ВАЙМАН!!!! ГДЕ ТЫ?????? Бродячих собак вон сколько разбегалось, а ты все хозяйских отбираешь. Бегом на Химмаш, помогай местным
Гость
8 февраля 2022, 08:20
В России появилась страшная беда - собаки. Новости прям через строчку истерят про то, как они пожирают горожан. Да еще с такими красочными фото. Вам не кажется, что кто-то очень тонко использует ситуацию для стравливания людей между собой. При этом проблема бродячек не решается ни как. А где деньги, Зин, которые выделяются на содержание, отлов, вакцинацию, стерилизацию, усыпление в конце концов больных и агрессивных животных? Может нужно не друг с друго воевать, а спросить с депутатов, местной власти? Не везде ведь такие сложности. Я работаю в Томске в промзоне и скажу , что у нас на базе приютов службы работают и не плохо. За последние 1,5-2 года, практически все окрестные шавки кастрированы и стерилизованы. Поголовье естественным путем уменьшилось вдвое. Оставшиеся особых хлопот не доставляют. И не видел я, чтобы у нас по дворам такие стаи ходили, как на фото. А массовые убийства делу не помогут. Только представьте, какие возможности Шариковым откроются, да ещё с оружием в руках. Вот это жуть. Как- так, я думаю.
Гость
7 февраля 2022, 15:26
Пока МЭРа за задницу не цапнут, собакам бояться не кого.
Губернатор же велел мэрам привлечь волонтёров (тоесть людей которые БЕСПЛАТНО потратят своё время и силы, а может быть и деньги) на выполнение его указа о поимке собак. А волонтёры чего то тупят. Или это мэры тупят? А если серьёзно то люди которые хотят заниматься помощью собакам уже давно им помогают, а другие как бы люди выкидывают и плодят новых собак. Ну чтобы скучно волонтёрам не было. А губернатор приколист👍
Гость
7 февраля 2022, 13:58
У1 вы где собак там увидели??? Это Волки неужели не видно????
Гость
7 февраля 2022, 13:12
ЭТО Ж Волки???
Гость
7 февраля 2022, 11:53
Конечно стаи нужно отлавливать гуманным способом, пристраивать в приюты, а то что делают нелюди убивают, травят, издеваются как в фильме ужасов, такое чувство что вокруг одни живодëры.
Гость
7 февраля 2022, 11:54
судя по комментариям да , одни живодеры
Гость
7 февраля 2022, 11:45
Мне на страшно с собаками жить в одном городе, сижу читаю страшно с большинством из людишек, кто тут пишет быть знакомой даже. Тьфу. паразиты - это люди. Люди Вы конец света
Гость
7 февраля 2022, 11:57
Господь создал человека , как созидателя, но современный человек разрушитель. и не просто так Бог позволил приручить собак, кошек,сделал это для того, чтобы люди заботились о братьях наших меньших и не превращались в быдло, но видимо быдлом быть некоторым не стыдно.
Гость
7 февраля 2022, 12:48
Люди нормальный, просто Вы социофоб. Такое бывает.😎
Гость
7 февраля 2022, 18:28
тАбЭ бизнес кОкОй художественной литературы почитать! Может хоть сколько то смоЖиж своЙ мЫслО излагать. А то ведь расшифровать приходится, читО скОзЭлО
Гость
7 февраля 2022, 11:37
а кто выбрасывает этих собак на улицу!!!!!! САМИ ЖЕ ЖИТЕЛИ!!!!! не выбрасывайте и не будет голодных собак на улице. сами виноваты
Гость
7 февраля 2022, 12:04
Потерянная или выброшенная собака проживет не больше нескольких дней на улице - ее или загрызут сородичи или собъет машина. Ей незнакомы кормовые места. Все что вокруг гуляет, это матерые закаленные жикие псины.
Гость
7 февраля 2022, 12:44
Гость
7 февраля 2022, 12:04
Потерянная или выброшенная собака проживет не больше нескольких дней на улице - ее или загрызут сородичи или собъет машина. Ей незнакомы кормовые места. Все что вокруг гуляет, это матерые закаленные жикие псины.
жикие псины как вы выразились, появились от домашних животных и кто вам сказал такую глупость, что они все умирают. у нас нет диких собак, с неба они не падают, это гавнолюди выбрасывают
Меня гораздо больше напрягают хозяйские псины без намордника и шлейки. Был дважды такими покусан с ровного места. А у уличных хоть какие-то понятия есть, они адекватные. Просто так они кусать не будут.
На ЖБИ такая же картина! Они в Зингашинском лесопарке живут между КОРом и центральным входом у ЖД путей. Рано утром рыскают по дворам. Причем идут не гурьбой, а по одному на от расстоянии 300 метров. Если гавкнет одна (например мелкую собаку пожилая женщина выгуливает), то через секунду вся стая плотным кольцом окружает "добычу". Не знаю как люди детей одних в школу ещё отпускают, не боятся.
благодаря комментариям в паре-тройке статей на е1 за последнее время, уже даже я, далёкая от собак и прочих пушистиков, разобралась, каким образом можно сделать так, чтобы ...
читайте и понимайте 😂
Ужасно - это писать "типо" 😂
И по статистике стерилизованные и дикие собаки женщин и прочих человеков на улицах не насилуют, а всё-таки кусают и убивают.
Гость
7 февраля 2022, 09:53
Надо комплексно решать проблему. И это не только дикие собаки. Городу давно нужны новые правила содержания домашних животных. Зассали все! Полно неадекватов выгуливающих питомцев на детских и спортивных площадках, в парках, без намордников и поводков. Хамящих в ответ на замечания, приравнивающих своих блохвозов к детям! Позволяющие питомцам гадить на входе во дворы в подъезды. Город для людей.
Гость
7 февраля 2022, 11:53
у нас нет диких собак
Гость
7 февраля 2022, 12:45
Гость
7 февраля 2022, 11:53
у нас нет диких собак
Глаза разуйте, пожалуйста.
Гость
7 февраля 2022, 09:39
В принципе не долго осталось ждать, когда отменят этот глупейший закон продавленный зоошизой. Эксперимен, как и следовало ожидать, не удался. Жаль, что для того, чтобы ситуация начала меняться, нужно, чтобы пострадали невинные люди.
Я вообще не понимаю этой исключительности и ценности жизни диких собак. Их кому-то нехватает? Животное ценно только пока оно кому-то или для чего-то нужно.
Гость
7 февраля 2022, 09:19
"Уличные" команды дают
Гость
7 февраля 2022, 09:14
Все что нужно для уменьшения численности продается в хозяйственных магазинах,,,про домашних даже не пищите,,,тут либо бродячие-либо дети и старики могут пострадать,,,весов тут быть не может,,,уничтожение всей стаи!
Гость
7 февраля 2022, 12:43
А если и загрызут, то все равно зоо скажут, что ребенок сам был виноват.
Гость
7 февраля 2022, 08:29
Я, конечно, не по теме. Но всю жизнь думала, что живу На Уралмаше, а судя по заголовку статьи В Уралмаше!!! А стаи, видимо, по всем окраинам бегают.
Гость
7 февраля 2022, 08:22
У нас на территории школы стая. Лично писала 3 раза в администрацию. Ответы убийственные - выезжали на место, не обнаружили, или собаки агрессии не проявляют. Конечно на взрослых мужиков они не кидаются. А вот на детей и хозяев небольших собачек очень даже бросаются. Жд район 4 школа. Привет бездействию директора школы и администрации района
это изображение бурной деятельности
Платить за работу никто никому не собирается
Гость
7 февраля 2022, 05:45
в 1997 на химмаше подобное было нормой
Гость
7 февраля 2022, 05:40
А зачем они мимо собак ходят? Зачем их дразнят, шевелят руками и ногами? Для чего смотрят на собак? Собака не любит когда на нее зенки таращят!
Гость
7 февраля 2022, 05:38
Тьюмен - столицо деревен! А в деревнях блоховозики обычное дело! терпите.
Гость
7 февраля 2022, 05:36
Домашние псины хуже - хотя бы потому что их больше и.. Лай, шум, вонища, инфекции, кал и урина, нападения и покусы! Ненормально держать в жилых домах своры псинятины! Завалены собачаьими фекалиями все дворы и площадки - это домашние самосерьки в основном гадят и их хозьки!
Гость
7 февраля 2022, 08:36
Ерунду не пишите. У нас лабрадор живет уже много лет. Мы его лай слышали раз 5 за всё время, на улице бездомных собак лаем из двора выгонял. А фекалии у брать за питомцем - это обязанность хозяев, мы убираем всегда. В этом я с вами солидарна,
Гость
7 февраля 2022, 05:20
В деревнях там попроще.Отстреляют всех диких собак и волков в округе. Загрузят в машины и увезут закапывать.
В деревнях нет зоозащитников.
И не надо.
Гость
7 февраля 2022, 09:20
Да, мы так и делаем .
Гость
7 февраля 2022, 09:33
В которой деревне? Нас постоянно терроризируют собаки, которые крутятся возле трассы и помойных баков. Еще до закона обращались в управу, на что сказали, что "ну это же наши друзья". Оружия у нас нет, а травить не вариант, так как много народу гуляет с домашними собаками.
В которой деревне? Нас постоянно терроризируют собаки, которые крутятся возле трассы и помойных баков. Еще до закона обращались в управу, на что сказали, что "ну это же наши друзья". Оружия у нас нет, а травить не вариант, так как много народу гуляет с домашними собаками.
домашняя собака ест то, что ей дал хозяин!
Гость
7 февраля 2022, 05:12
Выполняйте указ губернатора.
Вам дали две недели что отловить их везде.
И не только на Химмаше, но во всез населенных пунктах области.
Уже осталось 11 дней.
Выполняйте!
Гость
7 февраля 2022, 05:06
Сейчас опять будут нести бред, что их выкинули злые люди из домов.
Эти псы родились на улице, в стаю сбились с детства. Они дикие с рождения. Через-год полтора после рожления, это уже страшный зверь.
Я за уничтожение.
Гость
7 февраля 2022, 11:40
для необразованных ! в наших краях нет диких собак, это все дело рук нелюдей! заруби себе на носу неуч
Гость
7 февраля 2022, 11:42
их родила выброшенная собака! поражает необразованность народа
Гость
7 февраля 2022, 12:31
Гость
7 февраля 2022, 11:42
их родила выброшенная собака! поражает необразованность народа
Их родила собака, выброшенная лет 30 назад.😎
Гость
7 февраля 2022, 05:00
Это видео можно отправить на Первый канал?
Гость
7 февраля 2022, 13:19
отправьте посмеются, что адекватные собаки из своих убежишь вылазят только ночью!
Гость
7 февраля 2022, 13:29
Непременно. Пусть все видят, насколько здесь дико.
Гость
7 февраля 2022, 04:39
Губернатор? А где же бравый тюменец с орлиным взором?
Гость
7 февраля 2022, 04:35
Отловить и откомандировать на Юго-Запад (адрес напишу позже), а то нас терроризируют на детских площадках домашние питомцы -- пртзода не дают, всё загадили!
Уважаемый Губернатор. Дайте пожалуйста указание МВД на проведение рейда, направленного на прекращение бесконтрольного выгула собак на детских площадках парков и скверов города Екатеринбурга. В Зеленой роще, к примеру, (в квартале от ОП5) вечером с ребенком страшно находиться. Только и уворачиваешься от собак. Ни поводков ни намордников нет. Все углы желтые. Город вообще не контролируется в части выполнения правил содержания домашних животных. Стыдно, однако, перед гостями. И самим неприятно. Сейчас это еще и оттает.
Гость
7 февраля 2022, 04:42
...и кавказцев!
Гость
7 февраля 2022, 06:40
Ещё не весна, какушки не оттаяли
Гость
7 февраля 2022, 07:27
Гость, Вы ошиблись адресатом, это новостной портал.
Гость
7 февраля 2022, 03:49
РФ - это средневековая дыра, ванькам нравится русский мир.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте