E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки истории «Не знаю, кто кого спас»: на Урале пенсионерка, перенесшая инсульт, выходила раненую ворону

«Не знаю, кто кого спас»: на Урале пенсионерка, перенесшая инсульт, выходила раненую ворону

Теперь птица поселилась у нее в квартире

Ворона поселилась в квартире и даже нашла общий язык с котом

Жительница Екатеринбурга Галина Яковлева приютила у себя необычного питомца: это не котенок или щенок, а крикливая ворона Глаша. Раненую птицу пенсионерка подобрала на улице и выходила у себя дома.

В городской квартире ворона чувствует себя как в родном гнезде и покидать ее не собирается.

Хозяйка снимает Глашу на видео и выкладывает ролики в интернет

Глаша в жизни Галины Яковлевой появилась в очень трудный момент. Пенсионерка перенесла инсульт, и ей пришлось отказаться от прогулок на дальние расстояния, которые женщина так любила раньше. Сил хватало только на то, чтобы выйти во двор — здесь она и увидела раненую ворону.

— Я сразу заметила, что у нее проблема с лапой, другие вороны ее обижали. Осенью, в начале сентября, я увидела, что она не улетает, а прячется в кустах, — рассказала Галина. — Особого труда ее поймать не составило, но пальцы мне поклевала больно и до крови. Я посмотрела: ворона была сильно ранена, свои же ее, видимо, раздирали. Правое крыло покалечено, в паху глубокая рана и грудная клетка поклевана.

Ворону пенсионерка назвала Глашей. Раны она целый месяц лечила заживляющей мазью. Сейчас птица чувствует себя неплохо, но встать на крыло она уже никогда не сможет.

Глаша совсем не боится ни воды, ни фена

Но и в квартире Глаша, кажется, освоилась. Она ест вареное мясо и яйца, любит гречку и рис. А еще ворона обожает водные процедуры и охотно принимает ванну.

— Ворона моя, конечно, совсем необычная. Она понимает, что нужно идти лапы мыть, например: когда протягиваю свои ладони, она свои лапки ставит на меня, я ее глажу. Она даже не клюет меня совсем, — рассказывает хозяйка, — Вообще не знаю, кто из нас кого спас. Ведь сейчас она так мне помогает, поднимает мне настроение.

Каждый день Глашу навещает друг-ворон

Единственное, за что переживает пенсионерка — это то, что Глаше явно не хватает общения с другими птицами. Но недавно у нее появился друг за стеклом. Ворон прилетает каждый день и стучит в окно. Их общение продолжалось всю зиму.

Мы также писали про жителя Екатеринбурга, который завел дома лису. И рассказывали про охотника, у которого в теплице поселилась раненая косуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления