E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Побег не удался: на Урале пожарные спасли павлина, застрявшего на дереве

Побег не удался: на Урале пожарные спасли павлина, застрявшего на дереве

Красивейшую в мире птицу держали на частном дворе в Первоуральске

Павлина сняли с дерева, где он запутался в ветках

В Первоуральске спасателям приходится не только тушить пожары, но и спасать павлинов. Именно такой случай произошел 31 мая.

Павлин сбежал из частного жилого сектора изучать окружающую обстановку. Не найдя любимицы, хозяйка бросилась искать птицу, и нашла ее уже на дереве на территории детского сада «Филипок». Пернатая запуталась в ветках. Добраться до нее женщина не смогла, а павлин самостоятельно не решался покинуть приглянувшееся дерево. Пришлось вызывать МЧС.

— Операция по спасению павлина заняла несколько минут, — рассказали спасатели в сообществе «Пожарно-спасательная служба Первоуральска». — Пожарные поднялись по лестнице, сняли птицу с дерева и вернули ее хозяйке.

Сотрудникам МЧС довольно часто приходится вызволять из беды животных. Например, недавно в Тюмени сотрудники противопожарной службы и «Авиалесоохраны» спасли жизнь лосенку — они вынесли перепуганного потерянного малыша из горящего леса на руках. А в Екатеринбурге они вытащили из пожара в многоквартирном доме морскую свинку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления