На Балтыме у екатеринбурженки внезапно унесли собаку
13 июля 2022, 05:20
Гость
14 июля 2022, 11:02
Собачку не украли, а подобрали добрые люди. И сразу стали искать хозяев в интернете и позвонили в полицию. В результате их же и облили грязью. Видимо эта ситуация из серии "не делай добра"... А хозяйка собаки " пробибикала" пса, а теперь ищет виноватых. "Через какое-то время обнаружила что собаки нет" Как же долго она о нем не вспоминала , что щенок убежал так далеко?
Сразу позвонили в полицию?! Вы вообще о чем! Позвонили только когда дело запахло жареным! Ещё и соврали что ходили и опрашивали людей. Если так то они бы и подошли к друзьям хозяйки они сидели совсем рядом, да и кто нибудь да сказал что они подходили и спрашивали про собаку. Но такого не было! Их заметила только одна женщина уже на выходе. Подумайте сами. Ещё сказали что звонили в 7 утра на Е1 и им мол сказали что собачка уже нашлась. Что за бред?!
Да собачку нашли, он сейчас лежит в ветеринарной клинике под присмотром врачей. Он ничего не кушал и его рвало с кровью.
Гость
13 июля 2022, 22:23
Воровство вернётся бумерангом.
Гость
13 июля 2022, 19:49
Сами лично видели шпица в парке цкпио без ошейника и поводка, который метался характерно для собак, когда они теряются. Пока следили за собакой глазами, чтобы объявились хозяева, собаку чуть паровоз для катания деток не переехал, если бы мы не стали махать руками водителю детского пароводика. Так что хозяйка отчасти сама виновата, что осьавила без присмотра свою любимицу.
Гость
13 июля 2022, 19:16
У меня у моего ребенка мама с сыном на моих глазах чуть мячик не увели... Я побежала и отобрала... Причем он бесхозным не лежал, мы им играли... Я просто не верила своим глазам, что так можно...
товарищ модератор, а с какого перепугу писать "отблагодарите за хищение собаки, а то она бы утонула" - можно и нормально, а когда предлагают вынести благодарность за хищение ребенка, а то он бы утонул - вы трете камменты?
Гость
13 июля 2022, 18:16
А собачка-то и рада.
Моя мелочь полруки бы отожрала за попытку взять и унести.
Посмотрите внимательно видео, на нем видно как он озирается по сторонам не понимая куда его уносят незнакомые ему люди.
Гость
13 июля 2022, 16:59
Особо умные , кто пишут , что это все понты 🤦🏼♀️ С чего вы взяли что маленькая собака это понты? Просто показывает на сколько узколобый народ. У меня Йорк 1,5кг и на улице часто подходят колхозники всякие с вопросом, дорого ли такая собака стоит. Вообще не корректный вопрос. И дорого для всех разное
Для нас собака как член семьи ) и берём мы ее везде. И в жару и в зиму и заграницу. И это не понты, как многие выше тут написали, а необходимость.
И на озёра мне тоже брали и в жару. Ей лучше всегда с нами. А не дома одной
И на озере тоже была без поводка. Правда наша далеко никогда не отходит, но тоже представляю, как просто можешь отвернуться, а какой нибудь конченный человек, захочет себе такую собаку , по мнению которого это дорогая собака для понтов. Вот только такие и могут взять и забрать, чтобы потом перед такими же быдло выкобениваться какая у них собака
Ужас! Стыд! Позор!
Желаю хозяйке быстрее найти любимца, аж сердце разрывается. Представляю , что вот так кто-то бы украл нашу крошку 😢
Гость
13 июля 2022, 19:42
Гость, испугались и вернули собачку ,
Гость
13 июля 2022, 16:21
Больше всего удивляют родители, идущие рядом. Девочка, видимо, очень хотела собачку и, вот, собачка ей нашлась. Девочка и забрала чужую собаку. А родители это, видимо, одобряют. Воровство это называется. Найти их и штраф впаять.
Гость
13 июля 2022, 16:07
Верните собачку хозяйке!
Беспредел какой. Очевидно, что не потерялась. Убежала. Думаю, легко хозяйку там же и сразу было найти. Беспредел.
Он часто подходит полоскаться к детям, очень любвеобильный. Потом всегда возвращается к хозяйке, но тут ребёнок с родителями видимо решили просто забрать себе никого не спросив.
Гость
13 июля 2022, 15:50
"Нагло украли собаку у девочки" - кто кого у кого украл в конце концов?!
Гость
13 июля 2022, 15:24
сопроваждающих эту девочку надо через суд наказать за воровство а девочку на учет поставить обязательно
Гость
13 июля 2022, 15:16
собака породистая, значит есть клеймо, и скорее всего чип, найти хозяйку можно легко, поэтому если забрали с целью присвоить - это статья, если подумали, что потеряшка - должны разместить объявление
Гость
14 июля 2022, 10:00
У моей клеймо, в 4 года от этого клейма только пятно синее осталось, фиг что прочитаешь. а чипы не все ставят
Может эту мелочь спасли от безответственных хозяев? Вот бегает такая без присмотра, путается под ногами. Запнется об нее кто-нибудь.
Гость
13 июля 2022, 14:46
Коль ушла не понятно с кем - это не собака.
Гость
13 июля 2022, 16:51
Такую собаку забрать не тяжело. Взял на ручки и унёс ……
Гость
13 июля 2022, 14:11
может у девочки такая же собачка? и она решила,что это её
Гость
13 июля 2022, 16:51
Ну прям , девочке же не 5 лет, чтобы перепутать собаку. У меня племянник в 5 лет различает всех наших 5 йорков по именам.
Гость
13 июля 2022, 14:03
А почему решили, что это собака этой женщины. Может быть девочка идёт со своей собакой такой же породы? Собака не вырывается, сидит спокойно. Может это ее собака
Люди, что ж вы делаете??! Верните собаку владелице. Собака будет скучать, за ней нужен дорогой уход, дорогой корм. Не берите грех на душу, верните питомца. Про себя скажу, если бы моего кота вот так украли, я бы лишилась рассудка.
Гость, Вы ПРАВЫ!!!ДЕВОЧКЕ НЕ СООБЩИЛИ,ЧТО ЭТО ВОРОВСТВО!
Гость
13 июля 2022, 14:30
Гость, кстати дааа,Еще и вискасом накормят бедолагу((😣
Гость
13 июля 2022, 12:22
Должен быть как минимум ошейник, а от этого уже и отталкиваться кража это или нет, если был ошейник, то кража , так как там есть видеонаблюдение, значит есть охрана или спасатели и нужно было отдать собачку им, по громкой связи объявили и нашли бы хозяйку! Судя по всему объявления не было так как камеры смотреть пришлось!
Гость
13 июля 2022, 12:19
Да насрать! Что там с замками на плотинке?
Гость
13 июля 2022, 12:13
Девочка давно хотела такую собачку, жалко вам чтоли?
Гость
13 июля 2022, 12:09
и чему родители учат дочку? ппц какой-то!
Гость
13 июля 2022, 11:40
Когда этих людей найдут, отмазаться, что они доброхоты мимо проходили и приютили потеряшку не получится. Есть видео, есть свидетели. Так что семейке лучше самим вернуть собаку и чем быстрее, тем лучше.
собака без присмотра бегала по пляжу,сердобольные облосники приютили животинку
Гость
13 июля 2022, 10:44
Спасибо бы хозяйка сказала, что собаку подобрали. Сама прошляпила, а люди виноваты, уверена на 100% люди подумали о потере животного. Утонула бы игрушка ваша и все. Прям читать противно комментарии. Найди этих людей и отблагодарить, что псину твою как минимум живой оставили и подобрали. А впредь думать будешь в следующий раз когда самое животное с собой на пляжи будешь брать.
Они подходили несколько раз и прекрасно знали чья это собака. Они просто взяли и своровали, не за что их благодарить.
почему не следили за своей собакой??? к своему ребенку с таким же пофигизмом относитесь или вы сейчас в ответ напишите, что сравнивайте, а почему бы не сравнить,собака живое существо и так же требует бережного отношения
Гость
13 июля 2022, 17:35
Гость
13 июля 2022, 14:23
почему не следили за своей собакой??? к своему ребенку с таким же пофигизмом относитесь или вы сейчас в ответ напишите, что сравнивайте, а почему бы не сравнить,собака живое существо и так же требует бережного отношения
При чем тут мой ребёнок вообще? Если бы мой ребёнок нашёл потеряшку, а его потом вором назвали, вместе с животным и хозяевами в отделе полиции уже разбирались бы, заявление о клевете как минимум. А эта семья сейчас ответный иск может подать и правильно сделают. На видео необоснованное обвинение в воровстве. На видео семья идет с собакой на руках и собака ведёт себя абсолютно спокойно. Сама себе таким образом гемор насобирала неадекватная хозяйка животного.
Гость
13 июля 2022, 10:43
Я коня бесхозного привёл домой! Никто не терял? Верну, но с учётом компенсации понесённых расходов. Пришлось коттедж приобретать для него.
Гость
13 июля 2022, 10:30
Собака наверное потерялась, пока мадам жарилась на солнце. Бродила среди отдыхающих.
Люди подобрали как потеряшку. Нечего с поводков спускать своих питомцев. И нельзя держать их на жаре часами, это собакам вредно.
Если бы решили, что потеряшка - ходили бы с собачкой по пляжу в поисках владельца. А так - тупо украли и сбежали. Не понимают, что собака будет скучать по хозяину, им плевать, лишь бы дочурке игрушка халявная досталась.
Гость
13 июля 2022, 13:48
👍👍👍👍не хочу показаться невеждой, но уж очень скромно одеты , плохо будет собаке у них.
Там наверняка еще и дети безхозные бегали. Почему бы девочке себе сестричку не забрать? Но хозяйка, конечно, удивляет. Такая мелочь на пляже должна быть под присмотром.
Гость
13 июля 2022, 09:54
Ужасная история. Были там вчера. Видели как девочка, потерявшая собачку, рыдала. Очень жаль что есть такие люди, которые могут себе позволить просто взять и забрать чужое. Надеюсь, они потеряют больше.
Желаю девочке найти своего питомца! Мир не без добрых людей.
Гость
13 июля 2022, 10:32
Надеюсь девочка будет водить на поводке свою собаку. Хорошо что песика подобрали, а не помер он там с жары.
Гость
13 июля 2022, 13:04
Гость
13 июля 2022, 10:32
Надеюсь девочка будет водить на поводке свою собаку. Хорошо что песика подобрали, а не помер он там с жары.
Вы всегда жертву обвиняете? Может у вас тоже какая-то собственность под плохим просмотром или вещь плохо лежит? Как минимум можно было оставить свой телефон охране, очевидцам если бы они хотели спасти собаку, на тот случай если хозяин будет её искать. Написать объявление в форумах и вк. Раз этого не произошло - простая кража
Гость
13 июля 2022, 13:52
Гость
13 июля 2022, 13:04
Вы всегда жертву обвиняете? Может у вас тоже какая-то собственность под плохим просмотром или вещь плохо лежит? Как минимум можно было оставить свой телефон охране, очевидцам если бы они хотели спасти собаку, на тот случай если хозяин будет её искать. Написать объявление в форумах и вк. Раз этого не произошло - простая кража
Моя собака всегда на поводке, он весит 36 кило. На пляжах я его не мучаю. Собаки у меня с 13 лет. Че Вася тебе еще рассказать если ты все равно не прав?
И я знаю где Микки! У меня дома! Только это мой йорк (девочка) и она бы у меня никогда не потерялась, я за своими собаками слежу и гуляю на поводках с ними
Я смотрю любителей безповодочного выгула тут тьма! Если бы собака была на поводке и под присмотром, как это и положено по правилам выгула животных!!!, то она бы не пропала! Не надо кричать о воровстве, этого не было! Девочка с поводка собачку сняла? Или поводок отвязала и увела? Нет! Виноваты в таких случаях только хозяева нерадивые!
попробуйте пропихнуть эту логику применительно к смартфону, желательно "огрызку". На нем не написано что он Васин, лежал тут около одеяла, я забрала, а Вася сам козел. Или к чужой сумке. Или к чужому авто.
От того, что Вася не сидит рядом со смартфоном, сумкой или машиной, ваши действия НЕ перестанут быть грабежом / угоном, а вы - преступником.
попробуйте пропихнуть эту логику применительно к смартфону, желательно "огрызку". На нем не написано что он Васин, лежал тут около одеяла, я забрала, а Вася сам козел. Или к чужой сумке. Или к чужому авто.
От того, что Вася не сидит рядом со смартфоном, сумкой или машиной, ваши действия НЕ перестанут быть грабежом / угоном, а вы - преступником.
Ещё раз повторю - ко всему вышеперечисленное у не применимы правила выгула собак в городе. В них четко описано что собака хозяйская на улице должна быть на поводке, кроме специально отведенных мест! И не надо оправдывать безответственность хозяев такими странными сравнениями.
Гость
13 июля 2022, 09:43
Да почему за вознаграждение?! Собаку украли, а просят вернуть за вознаграждение? Да как это так?!
Гость
13 июля 2022, 09:18
Да фу родителям девочки! Может ребенок и хотел собачку, но зачем воровать чужого песика???
Гость
13 июля 2022, 09:04
Мадемуазель ( надеюсь что так..) ваще в курсе про Правила выгула ?
Или как обычно -"..а что , так надо было" ?
Написано же- в наморднике и на поводке.
Написано в документе.
НАПИСАНО !
Соблюдала бы- ничего не было бы такого.
З.Ы. а вот интересно, мадемуазель соблюдает ПДД, или тоже на красный ездит -потому что..ну у меня же маленькая масынка,, она не лает и не кусает.....
Гость
13 июля 2022, 09:19
Интересно как в этой ситуации спас бы намордник? И где НАПИСАНО йорка в наморднике выгуливать?
Гость
13 июля 2022, 09:31
Гость
13 июля 2022, 09:19
Интересно как в этой ситуации спас бы намордник? И где НАПИСАНО йорка в наморднике выгуливать?
написано про всех собак, в ПДД тоже нет акцента на модель и класс авто, ПДД для всех равны, так же как и правила выгула собак, без разницы какого размера шавка, только поводок и намордник на улице.
Гость
13 июля 2022, 09:33
У нас сдают экзамены на право выгула, как на ВУ? И лишить могут за "нарушения"? Лишить "права выгула"? Если вы проводите аналогию с ПДД
Гость
13 июля 2022, 09:04
Это наказание за отсутствие привязи.
Гость
13 июля 2022, 09:03
Так их сейчас быстро найдут))
Камеры - это здорово!
Гость
13 июля 2022, 12:24
если дальше камеры есть
Гость
13 июля 2022, 09:03
Обклеить объявлениями все улицы в санаторном, где остались старые дома и в магазине повесить на самом видном месте. Свои же соседи алкаши и сдадут
Гость
13 июля 2022, 08:47
Девочка и из магазина так же легко уносит понравившееся, а родители молча кивают - все правильно делаешь, доча?
Могу предположить, что девочка подумала, что собака потерялась.
Но... новость подана таким образом, что ребенка не очень адекватные читоры сейчас "заклюют".
Да-да, и даже никого вокруг не поспрашивали, молча взяли и унесли. Да просто дитачка захотела пёсика, а йорки видимо не по карману, вот и не побрезговали воровством. Жаль собачку (вряд ли они её будут кормить хорошими кормами, и это при условии что собакен в целом здорова, а если есть хронички?) и хозяйку, хоть она и безалаберная. Даже если она и не уследила, это не повод присваивать чужое, будь то собака, хомяк, черепаха и тп. Надеюсь, собаковоры одумаются и сами отдадут пса
Да-да, и даже никого вокруг не поспрашивали, молча взяли и унесли. Да просто дитачка захотела пёсика, а йорки видимо не по карману, вот и не побрезговали воровством. Жаль собачку (вряд ли они её будут кормить хорошими кормами, и это при условии что собакен в целом здорова, а если есть хронички?) и хозяйку, хоть она и безалаберная. Даже если она и не уследила, это не повод присваивать чужое, будь то собака, хомяк, черепаха и тп. Надеюсь, собаковоры одумаются и сами отдадут пса
вот интересно почему хозяева не заметили, что собаку взяли!!!? тесть им параллельно на животное бегает где то и ладно
Видно что забрали как игрушку поиграться и выбросить
Гость
13 июля 2022, 08:04
а родители вообще ужас, быдло. Вот как детей воспитывают бери дочка, воруй! такие как те, которые обувь взяли с самоката и ушли.
Гость
13 июля 2022, 08:58
а где воровство то ??? Бегает бесхозная шавка, хозика рядом нет, поводка для привязи нет, так сразу видно сабака бесхозная
Гость
13 июля 2022, 09:17
+100 вместо того, чтобы попробовать найти хозяйку собаки, её просто стырили. Хороший пример ребенку...потом пойдет воровать по бутикам.
Гость
13 июля 2022, 10:21
Гость
13 июля 2022, 08:58
а где воровство то ??? Бегает бесхозная шавка, хозика рядом нет, поводка для привязи нет, так сразу видно сабака бесхозная
То, что ты не видишь в этом воровства, не освобождает тебя от ответственности. Поэтому можешь хоть сколько тут оправдывать свои действия, но УК - вещь упрямая и конкретная.
Гость
13 июля 2022, 07:56
Собака дохлая или голодная ? Низалаяла и не укусила никого .
Конечно жалко собачку, будет скучать! Но для чего хозяйка потащила в такую жару на озеро? Да ещё и не смотрела толком за ней! Я, имея собаку такой породы, только и смотрю вокруг, чтобы не было опасности. Хожу с собакой гулять только на поводке, летом в жару, в часы без активного солнца. Очень надеюсь, что собачка найдется…
Спасибо что вы осознаете важность поводка для таких крох. Пару лет назад, мой папа невольно на парковке задавил такое чудо. Его у подъезда догнала хозяйка и стала требовать деньги за то что он убил животное. По видео стало понятно что она вылетела сбоку и попала под заднее колесо. Надо же осознавать что такие крохи, сродни малышам. За ним глаз да глаз нужен...
Достижения
Свой среди своих