перейти к публикации
194 комментария к публикации

Екатеринбурженка спасла 300 бездомных собак и оказалась в долговой яме

25 июля 2022, 09:00
Гость
Гость
1 марта 2024, 22:33
Думаю, в России всего 150-200 чиновников. И как сказала Ирина, "Хотя бы 5 тысящь." То это будет около 100 000руб!!! На 2/3 покоют самые минимальные расходы. Думаю, можно и больше дать...
Гость
16 августа 2022, 20:25
Поддерживаю Вас полностью! Здоровья и терпения Вам! Знаю как сейчас не легко содержать - у самого несколько кошариков. А стерилизовать желательно (особенно квартирных).
Гость
13 августа 2022, 09:41
В первую очередь, обратите внимание на престарелых, одиноких, больных. Им в первую очередь помогать надо, в не кискам и пëсикам!
Гость
13 августа 2022, 09:39
Лучше завести аквариумных рыбок. В тапки не нассут , мяуканьем раздражать не будут, шерсть с них не летит.
Гость
26 июля 2022, 16:17
Ну и дальше что?Сколько лет они проживут ,собачки?Или плодиться будут.Строить города собачьи?Что ?Зачем?
Гость
26 июля 2022, 16:04
Низкий поклон за Ваше Большое Сердце! Успешно решаете проблему, которую не в силах решить Администрация Екатеринбурга!
Гость
26 июля 2022, 15:25
Грубо, но по фактам. За последние 10 лет, когда начали активно появляться "защитники" животных, приют с численностью в 50-100-300 псин или кошек, массовоя типа стерилизации этих же псин и кошек, на улице не стало меньше беспризорных животных. Сизифов труд направленый на лелеяние собственного эго. Я добрый и хороший, ведь я помогаю собакам. То, что соседи испытывают дискомфорт от постоянного лая или мяуканья в многоквартирных домах, или в частном секторе, вонь, от которой никуда не деться, это всё их, тётенек, не волнует.
Гость
26 июля 2022, 14:24
Дай бог здоровья и сил таким людям как Ирина. Только благодаря им ещё живо все человечество, потому что не уничтожена ещё до конца Любовь, Доброта и Милосердие, то на чем держится вся жизнь на нашей планете. Огромное Вам спасибо от всех!!! А злопыхателям хочу просто пожелать, просто представьте себе, что вы и ваши дети воспитанные вами их дети с таким настроем как у вас придут в итоге к тому, что будут также вывозить на свалки своих пожилых родителей, дедушек и бабушек, которые нуждаются в уходе и заботе, неизлечимо больных детей... Просто представьте себе это и вам станет страшно жить, поверьте и подумайте.
Гость
26 июля 2022, 10:05
Анализирую как психолог: " про хочу денег"- вся статья, "про хочу приют"- две строчки в конце статьи. А где доводы, что Вы куда-то обращались и Вам отказали? Что Вы сделали чтоб его создать? Вся статья о женщине и её странных хотелках. Странно что реквизита счёта нет, тогда было бы всё понятно.
Гость
26 июля 2022, 09:53
Поражают граждане считающие помощь животным менее полезной, чем помощь людям! Потом эти же граждане будут первыми орать, когда сбившиеся в стаю собаки нападут на ребенка. И конечно же в подобных ситуациях всегда виноватыми остаются собаки, но никак не люди. Причинно-следственные связи и логика (читай - мозг) у подобных личностей отсутствуют от слова совсем!
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2022, 07:25
Сад - это для моркови, а не для собак и машин.
Гость
26 июля 2022, 01:44
За границей почему то не бегают ничейные собаки . Если люди берут собаку , то относятся ответственно . Собака чипируется . Можно найтиихозяина , если потеряется или хозяин решит выбросить. Штрафы . А у нас размножают . Все уже обоссали и обосрали эти собаки . Беспредел какой то . Единственный закон , который надо принять , чтобы усыпляли за счёт бюджета , тогда люди будут приносить их и не выбрасывать куда попало . В советское время приносили кошек и собак в специальный пункт . Там платили деньги , тем кто принёс . Записывали в журнал , на случай если это не хозяин . И вдруг хозяин найдётся какое то время держали . Потом усыпляли . Люди которые берут такое количество собак , понятно что с психикой какие то проблемы .
Гость
26 июля 2022, 01:42
Почитал комментарии. Если вкратце, то "мы очень добрые, дайте нам денег на наше хобби. А кто не дал, тот гад вообще. А лучше посадите нас на бюджет. " Уверенно могу ответить - денег вам не видать. Как только откроется эта кормушка, желающих к ней припасть будет очень много, бездомных собак станет больше в разы. Так что, нет, не надо.
Гость
26 июля 2022, 01:31
Представляю какие там запахи . Это наверное надо обоняние потерять чтобы этим заниматься . Отвратительно пахнут собаки . Люди тоже некоторые . Признаю только кошек и то , если дома постоянно кто то находится , чтобы убрать туалет за которой . Если люди работают , какие собаки в доме ? В городе особенно. Воют , дома никого нет . Достали эти любители животных .
Гость
26 июля 2022, 00:36
Фрейд писал что люди черезмерно хорошо относящиеся к животным, на деле с ненавистью относятся детям. Посмотрите что будет с ребенком обидившим вашего котика или песика..... Хочется надеяться что в данном случае все не так.
Гость
25 июля 2022, 23:55
Женщина по природе ориентирована на заботу о детях и внуках. Вместо этого сначала придумывают отговорки и обстоятельства, чтобы не рожать, а потом, когда поезд ушел, разводят собачек и кошечек, чтобы куда-то девать естественный инстинкт(((
Гость
25 июля 2022, 22:49
Мне непонятно , когда говорят , лучше бы детям помогала !!??? Конечно нужно помогать всем кому плохо ,но ведь хуже всего бездомным животным !!!У них нет возможности даже сказать как им плохо когда их обижают ,издеваться ,выбрасывают как ненужных.Если у человека есть хоть какая то защита ,то у бездомных животных , нет.Ведь они тоже дети и неважно сколько им лет???Они любят и доверяют ,а в замен любви от человека могут получить ,боль,предательство, смерть,голод.Благодарю всех Волонтеров ! Людей с большим добрым сердцем,огромной душой!!!!Ведь если бы не вы , горя и жестокости было бы больше!!!! Благодарю вас за подвиг который вы совершили и совершаете каждый день!!Делая добро , вы спасаете Мир!!!!
Гость
26 июля 2022, 00:54
Браво, аплодисменты, все верно написали
Гость
25 июля 2022, 22:08
Не хотелось бы быть соседкой этой тёти
Гость
25 июля 2022, 21:14
Отличная новость, молодец женщина! Вот о таких новостях надо рассказывать, а не о том, кто в каких трусах остался после пожара.
43362828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 20:49
Номер карты надо, думаю соберем на пушистиков всем миром!
Гость
25 июля 2022, 20:22
Отлов и усыпление самок блохонлсок единственное спасение. А эта лишь усугубляет проблему. Кстати как она собирается отдавать долги? Ведь блоховозок на мусорках все больше и больше.
Гость
26 июля 2022, 00:57
Явно без вашей помощи обойдется, вы же зимой снега не дадите, только реплики
Гость
26 июля 2022, 02:28
Будет ещё больше . Люди уже на питании экономят .
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 20:20
Волонтеры разгребают последствия чужой безответственности. При чем за свой счет. Пора бы принять законы соответствующие! И построить приюты!
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 19:51
Святая женщина!!! А ведь проблема не в ней, а в наших чинушах, которые то закон принять не могут, то помочь почему-то то же, идея отличная, а реализовать? Вот не съездили бы товарищи эти за границу и в кафе попроще покушали немного хоть, смотришь и приют достойный отгрохали, да и горожане тоже почуть чуть внесли хоть по 100 кто по 10, кто 1000, и были бы впереди всей России, Путин орден и медаль вручил, нет не хотят - вот так и обращаются с людьми, а вы бы прошли мимо коробки с котятами или щенятами??? Между прочим здесь и проявляется ваше сердце
Гость
26 июля 2022, 01:36
В советское время собак отлавливали . Если никто за ними не приходил , усыпляли . Сейчас стаи собак загрызают людей . Это нормально ? Защитники животных , мозги включите . Волков отстреливают , если популяция начинает увеличиваться . И волки приходят в деревни . А мы : давайте построим приюты для животных . Сумасшедшие люди .
Гость
25 июля 2022, 18:27
Здоровья, сил и побольше денег Ирине! И её питомцам. Добро вернётся сторицей.
Гость
25 июля 2022, 17:23
Таким людям как Ирина нужно памятник ставить! Молодец! Единственное, я статье я не увидела как помочь финансово Ирине...Обязательно пишите в соц.сети крики о помощи. С каждого по нитке, нищему рубаха. А собаки кушают каждый день и лекарства не дешевые. У меня у самой две собаки, цены знаю.
Гость
25 июля 2022, 15:57
благодаря ей и появляются стаи бездомных собак
Гость
26 июля 2022, 00:56
Какая чушь, как раз благодаря таким Иринам их в городе меньше. Ну включайте хоть иногда разум, логику
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 12:07
Где, простите, появляются? На территории ее земельного участка, куда она распределяет по вольерам? С вами все в порядке?
Гость
25 июля 2022, 15:29
Неприличная тётка.
Гость
25 июля 2022, 15:06
У нас кормление собак на улицах и на детских площадках кончилось тем, что кормиться пришли шакалы и медведи, а любимые собаки покусали главную организаторшу этого высокодуховного мероприятия. Нижний Архыз, КЧР.
Гость
26 июля 2022, 02:33
Добро наказуемо😀. Были в санаториии в Сочи . Работники просили сердобольных отдыхающих не кормить собак , так как они собираются в стаи , где их кормят . А в санатории дети . Они боятся за безопасность детей . Собака это повышенная опасность .
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 12:06
Гость
26 июля 2022, 02:33
Добро наказуемо😀. Были в санаториии в Сочи . Работники просили сердобольных отдыхающих не кормить собак , так как они собираются в стаи , где их кормят . А в санатории дети . Они боятся за безопасность детей . Собака это повышенная опасность .
Сложно найтись в городе медведям и шакалам😳 Да и к чему этот комментарий, ведь суть была изначально в другом.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля 2022, 15:03
Упаси Бог, от подобных "добрых" соседей...
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 12:04
А что не так с такими «соседями», особенно, если они убирают за питомцами, пристраивают их по возможности? Много сильней воняет от тех, кто мешки с мусором сутками настаивают около входных дверей своих квартир, или чинарики бросают на балконах общего пользования либо вовсе под балконы.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2022, 12:42
26 июля 2022, 12:04
А что не так с такими «соседями», особенно, если они убирают за питомцами, пристраивают их по возможности? Много сильней воняет от тех, кто мешки с мусором сутками настаивают около входных дверей своих квартир, или чинарики бросают на балконах общего пользования либо вовсе под балконы.
А я не вонь имел в виду..."а во дворе, в специальном вольере, целых 30 псов всегда рады ее облаять"...Вам понравиться, если у вас за соседским забором будут 30 псов лаять днем и ночью ? Собаки будут выяснять отношения, даже те которые попривыкли, будут с новенькими переругиваться...А так как собаки постоянно обновляются, этот лай буде всегда...
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 14:44
Обидно, что все надеятся на волонтёров: «себе взять не могу - дома уже есть кошка», а то, что у волонтеров уже по 20-30-40 кошек никого не волнует. Каждый может помочь хотя бы одному животному - это не сложно; сложно, когда их толпа и все за твой счет.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 19:49
36440768, из-за них и плодятся бездомные.
Гость
25 июля 2022, 13:42
Дай бог вам сил, помощников и материальных средств. Вы молодец!!!
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2022, 12:49
Всегда поражалась таким людям! Пристроила всего несколько животных и устала, морально. А тут десятки и сотни через таких людей проходят и они продолжают это благое дело! Герои! Сильные люди! Жаль только что благодаря бестолковости многих граждан, этот поток не скончаем и помощи от государства нет, может и можно было бы решить эту проблему, но только комплексно
Гость
25 июля 2022, 12:39
Ирина, Вы ЧЕЛОВЕК здоровья, моральных сил, благосостояния , хорошего спонсора. Вы, делайте важное , доброе дело , в котором виноваты нелюди , которые выбрасывают животных на улицу, дай бог Вам всего доброго, хорошего. Спонсоры вот кому надо помогать, а не бездельникам.
Гость
25 июля 2022, 12:29
Ну и модерация здесь. Даже культурные и всесторонние комментарии банят.
Гость
25 июля 2022, 12:23
Святая женщина. На таких людях держится страна. Алтушкина в помощь. К сожалению, сам не олигарх, а так бы погасил долги.
Гость
25 июля 2022, 11:51
Собаки рожают в среднем два раза в год до 8шт щенков за раз, кошки 5 раз в год до 8 шт за раз и уже через полгода котята смогут размножатся, родство их не волнует ... физически не возможно спасти всех, их просто нечем будет кормить, уже сейчас питание домашних хищников становиться экологической проблемой
Гость
25 июля 2022, 13:03
"спасти всех не возможно" лозунг многих, а у кого то "хоть кого то спасти и то хорошо". кто делает доброе дело, кто то просто пишет
Гость
26 июля 2022, 09:55
Устала я что-то, про стерилизацию видимо вы не слышали...
Гость
26 июля 2022, 12:00
Гость
26 июля 2022, 09:55
Устала я что-то, про стерилизацию видимо вы не слышали...
Слышали. В Москве было замечено, что один и тех же собак стерилизуют по несколько раз, и они успешно рожают. Отличная коррупционная схема, просто золотое дно.
Лекс Панч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2022, 11:34
Во всем согласен, хвостам очень нужна помощь. Один момент: это не рынок недвижимости умер, это Ирина сама убила свой бизнес! Вопрос приоритетов, животные важнее, но можно сделать тайм-менеджмент, жесткое планирование дня и расти даже на падающем рынке!
Гость
25 июля 2022, 12:59
рынок недвижимости в стагнации
Гость
25 июля 2022, 14:37
Гость
25 июля 2022, 12:59
рынок недвижимости в стагнации
Все кт с ней работал, разбежались, теряя тапки.
Лекс Панч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2022, 15:29
Гость
25 июля 2022, 12:59
рынок недвижимости в стагнации
Гость, послушай подкаст Трубизнесстори Саши Долгова с основателем White Wall Олегом Торбосовым! Кризис - в головах!!!
Гость
25 июля 2022, 11:29
Спасибо Вам большое за труд и доброе сердце от всех хвостиков. Дай Вам Бог здоровья!
Гость
25 июля 2022, 11:27
Встаёт вопрос. Почему наши бесполезные власти бездействуют?! Алло куйвашев , ты же в своё время так хайпонул на бездомных животных. Все ? Заткнулся ?!
Гость
25 июля 2022, 14:11
Справился!
Гость
25 июля 2022, 11:18
Таким государство должно помогать!
Гость
25 июля 2022, 23:15
Vik, Нет не должно или да должно их лечить надо
Гость
26 июля 2022, 00:49
Гость
25 июля 2022, 23:15
Vik, Нет не должно или да должно их лечить надо
Себя вылечите
Гость
26 июля 2022, 02:05
Психиатры бесплатно 😀
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июля 2022, 11:03
Жесть
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 11:01
Хочется услышать, как обстоят дела с ее родными - есть ли контакт со своими детьми, родителями, сёстрами-братьями? Забота это или игра в заботу?
Гость
25 июля 2022, 11:50
Про родных всё тоже написано, дети взрослые живут далеко от меня, внуки любимые, друзья у меня лучше всех, цель статьи добиться постройки приюта. Спасибо
Гость
25 июля 2022, 12:53
главное что бы у вас было, за себя и своих близких беспокойтесь, у не все хорошо с родными, у таких людей как Ирина по другому не может быть. моралисты без совести
Гость
25 июля 2022, 14:35
Гость
25 июля 2022, 12:53
главное что бы у вас было, за себя и своих близких беспокойтесь, у не все хорошо с родными, у таких людей как Ирина по другому не может быть. моралисты без совести
Все кто с ней работали, разбежались. Вот и делайте выводы. Злая, не довольная жизнью тётка. чем ей ещё заниматься.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июля 2022, 10:54
А коллекторы эту тетю не донимают пока что?
Гость
25 июля 2022, 12:51
тебе какое дело, в своем кармане считай
120528828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 10:32
Ирина, огромное Вам спасибо!!!
Гость
25 июля 2022, 10:29
Вы молодец, люди стали хуже животных. А чиновники просто обязаны создать огромный питомник для животных, с потрясающим персоналом, а так же студенты ветеринарных факультетов могут проводить практику, заботиться и лечить наших друзей. Сколько нужно подписей, что бы наши слуги выполнили наше требование, считаю что зарплата Орлова минимум в двое должна сократиться и даже из бюджета денег не надо. Зарплаты крохоборов хватит.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2022, 12:43
Не питомник, а приют! В питомниках занимаются разведением животных
Гость
26 июля 2022, 01:36
25 июля 2022, 12:43
Не питомник, а приют! В питомниках занимаются разведением животных
Всё правильно, в питомнике зоозащитники будут заниматься разведением бездомных собачек.
Гость
31 июля 2022, 17:52
Хотела бы знать, зачем строить огромный питомник для собак? С какой целью? Какую пользу принесут собаки, находящиеся все время в питомнике? Жить на их средства, выделяемые государством для собак? Вам нравится и не надо напрягать государство своими никчемными проблемами! У нас многолетий сирот, вот кому обязаны помогать! А, Вы все про своих собак носитесь с идеей, нужен огромный питомник!
20683448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 10:16
Поддерживаю слова Ирины о строительстве большого муниципального приюта! Ведь есть же богатые люди в регионе и земля есть, воля нужна чья-то, шишки, ну где же вы?
Гость
25 июля 2022, 12:46
застройщики должны скинутся и построить, расселяют частный сектор, нелюди выбрасывают своих животных, посмотрите , что на Юго -западе делается, до это на ВИЗе, сколько их там голодных, брошенных бегает.
20683448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 13:44
Гость
25 июля 2022, 12:46
застройщики должны скинутся и построить, расселяют частный сектор, нелюди выбрасывают своих животных, посмотрите , что на Юго -западе делается, до это на ВИЗе, сколько их там голодных, брошенных бегает.
застройщики сейчас ни один не строит площадки для выгула собак, даже не закладывает их в проект...зачем скинуться? любой из них взятый в отдельности это лишь ветвь крупного бизнеса и они, любой из них, дееспособны сделать это
Гость
25 июля 2022, 23:17
20683448, Конечно государству же некуда деньги девать. Надо в собачек вкладываться за счёт налогов от этого же радостно да. А на людей наплевать
Гость
25 июля 2022, 10:04
В Талице (что около Первоуральска) у самой дороги есть будка, там истощенный пес на короткой цепи. И в зной, и в моооз лежит там. Ни еды, ни воды нет никогда((
Гость
25 июля 2022, 10:35
Помогите собаке, раз знаете о том, что она в беде и где она находится.
Гость
25 июля 2022, 12:51
Таня, покормите, напоите , снимите с цепи, пристройте ,в чем проблема то или проще написать
Боевой_дельфин_Паша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июля 2022, 10:02
Кажется, на таких как вы, Ирина, еще и держится этот свет... Спасибо за все, что вы делаете, за все, на что у нас не хватает ни сил, ни благородства, ни доброты...
Гость
25 июля 2022, 12:44
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
25 июля 2022, 13:03
я ее сосед и я ненавижу ее и всю эту вонь псиной лай и наглость
Гость
25 июля 2022, 10:02
Молодец Ирина! Целую руки Настоящему Человеку
Гость
25 июля 2022, 10:01
Я бы тоже, наверное, взяла дворняжку с улицы, но моя мать мне ещё в детстве отрубила это желание на корню. Мне когда было 11 лет, я с подружкой гуляла во дворе и увидела милого щенка, который жалобно на меня смотрел, бегал вокруг меня, вилял хвостиком. Он мне очень понравился, я привела его домой. Потом, когда вечером мать пришла с работы, она устроила дикий скандал и ор выше гор, мол, щенок может быть больной и блохастый, и что его надо кормить за большие деньги. Я пыталась объяснить, что всё решаемо, что можно сходить к ветеринару, сделать прививки и вывести всех блох, и не так уж и дорого кормить одного щенка. Но мать была просто в бешенстве, она схватила за шкирку щенка, вынесла из дома и оставила на улице. Я плакала навзрыд. А она ещё часа 2-3 орала на меня, чтобы никогда ни в коем случае я не приносила собак с улицы. Это стало для меня психологической травмой. Я больше так и не решилась взять щенка.
Гость
25 июля 2022, 11:42
Мои родители тоже всех собак, которых я приводила домой выставляли из квартиры. Но сейчас я выросла, живу отдельно и у нас есть любимый хвостик, так, что мечты сбываются. И не надо разглагольствований по-поводу, помогите детям, старикам... каждый занимается тем, чем хочет. Ирина - большая молодец, возможно, она спасает тем самым и человеческие жизни,( собаки никого не растерзают). Опубликуйте, пож-та, номер карты в открытом доступе.
Гость
25 июля 2022, 13:00
вы, до сих пор живете с мамой?
22809168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 13:04
Давайте я вам расскажу, что было бы дальше. А дальше вы бы поиграли с щеночком месяц другой, пока он маленький и милый, а потом забили на него . А кормить, гулять и ухаживать за ним пришлось бы вашей маме.
Гость