E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Животные Ничего милее вы сегодня не увидите: футболисты «Урала» сфотографировались с бездомными животными

Ничего милее вы сегодня не увидите: футболисты «Урала» сфотографировались с бездомными животными

А завтра спортсмены устроят крутую акцию в центре Екатеринбурга

Уже завтра каждый сможет присоединиться к благотворительной акции

В Екатеринбурге благотворительный фонд «Зоозащита» и футбольный клуб «Урал» запустили совместную акцию в поддержку бездомных кошек и собак. Футболисты пофотографировались с подопечными приюта накануне Всемирного дня бездомных животных, а завтра, 20 августа, любой сможет внести свой вклад: принести корм, наполнители, игрушки и положить в специальный контейнер у «Екатеринбург Арены». Или передать фонду пожертвования по QR-коду, напечатанному на контейнерах.

Только взгляните на эти милейшие фотографии! Если кто-то из питомцев вам понравится, вы сможете забрать его из приюта себе домой.

Это Василиса, ей всего 3,5 месяца. Ласковая, очень сдержанная по темпераменту девочка

— Всегда хочется помочь, всегда хочется позаботиться, потому что самое важное для них — это наша помощь. Чтобы мы им помогали, потому что без этой помощи им трудно жить, — поделился футболист Александр Юшин.

На попечении благотворительного фонда сейчас находятся 250 собак и 120 кошек.

Вратарь Илья Помазун и 12-летний добряк Гуни

— Кто задумывается о приобретении собаки, может взять из приюта. Мы пообщались сейчас с собаками, собаки очень классные, все довольные. Это хорошая альтернатива покупке какой-то собаки, лучше прийти в приют и взять, — уверен Илья Помазун.

А на фото собака Гуня, ей 12 лет. Пса спасли на живодерне, у него невероятно добрый характер, и он обожает обнимашки (и любит людей).

Румынский нападающий Эрик Бикфалви и энергичная малышка Лада

— Очень приятно. Спасибо, что сказали мне, что здесь [можно] поиграть с собаками. У меня дома тоже три собаки. Люди, которым нужны собаки или кошки, могут забрать их домой, и у них будет очень хороший друг, сто процентов. Или можно помочь едой или деньгами, — говорит Эрик Бикфалви.

Эрик сфотографировался с Ладой, ей два года. Она уже стерилизована и вакцинирована. Очень энергичная, при этом обожает учиться.

Эмерсон, Том Сойер и Гекльберри Финн. Ну какие хорошенькие!

— Мы в ответе за тех, кого приручаем, и, когда вот таких прелестных котят или собачек выбрасывают, оставляют без приюта, это очень печально, — высказался футболист Эмерсон.

На руках у Эмерсона котята Том Сойер и Гекльберри Финн. Им по 2,5 месяца. Приучены к лотку. Их нашли в городских гаражах.

На Урале пункт кратковременного содержания бездомных животных «Арсенал» посетили волонтеры: они обнаружили там трупы щенков, антисанитарию, отсутствие воды и дырявые миски. И это далеко не все нарушения, на которые они указали. Всё, что известно об этой ситуации, мы собрали в одном видео.

Один из самых простых способов помочь собачкам и кошечкам — это финансовое опекунство животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления