E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Ветеринары были в шоке от увиденного». На Урале спасли пса, которого пытались задушить тросом

«Ветеринары были в шоке от увиденного». На Урале спасли пса, которого пытались задушить тросом

Состояние собачки тяжелое

Поймать собачку долгое время не могли

По Каменску-Уральскому несколько месяцев пытались отловить двух собак, шеи которых были перемотаны проволокой. Накануне, 11 сентября, местному волонтеру Анне Сальниковой удалось это сделать. Однако спасли лишь одну собачку — вторая погибла в металлической ловушке.

— Жертва извергов! Сейчас спасенная собака находится в клинике. Даже опытные ветеринары, повидавшие на своем веку всякое, были в шоке от увиденного. Трос просто врос в шею, мордашка вся отекла, жуткое истощение, — рассказала Анна.

Теперь выжившему песику нужна помощь и дорогостоящее лечение.

— Видимо, сначала решили, что убили обеих собак, но эта очнулась. Проходила она с проволокой с мая месяца, — поделилась волонтер. — Нужны деньги, одеяла и подстилки, собаке очень часто приходится их менять. Нам предстоит долгий путь лечения, реабилитации и социализации, чтобы собачка вновь начала доверять людям.

Помочь бедной собачке можно здесь.

Недавно мы рассказывали еще одну жуткую историю. Жители Артемовского сообщили, что прямо на глазах у прохожих сотрудники службы по отлову животных застрелили собаку со сломанной лапой.

Ранее в Свердловской области предлагали сдавать отловленных собак в колонии. При этом сами люди борются с беспризорными животными варварскими методами: догхантеры разбрасывают отраву, из-за которой могут пострадать как домашние животные, так и дети. Мы разбирались с юристом, что грозит таким людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления