Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Это продолжается уже который год»: «вороны-камнеметы» держат в страхе жителей элитного дома в Екатеринбурге«Это продолжается уже который год»: «вороны-камнеметы» держат в страхе жителей элитного дома в Екатеринбурге

20 сент 2022 в 15:24

Теперь это их дом

20 сент 2022 в 15:06

да, укрывной материал - это прям очень серьезная преграда)))

20 сент 2022 в 15:20

Вороны они так развлекаются, про камни не помню, а мне на крышу авто кости и консервные банки с помойки таскали. Причём сам видел, ржачно...

20 сент 2022 в 19:35

У элитного ЖК Антарес на Шейнкмана возле зелёной рощи тоже не первый год бомбёжка камнями

20 сент 2022 в 15:19

машины конечно жалко хоть и железо с мотором. но вот в чем проблема то действительно страшная, что люди то там ходят. тока задумайтесь сколько будет ужаса если эти вороны скинут камень и попадут в голову человеку . от такой высоты вероятно произойдёт летальный исход 🤦‍♂️.

Житель элитного дома
20 сент 2022 в 15:32

Как житель этого элитного дома отмечу, что наша элитная управляющая компания предлагала элитным собственникам принять решение (за наш счет) об установке дополнительной сетки, препятствующей извлечению из-под нее камней, но элитные жители не хотят скидываться за халатные действия элитного застройщика, приведшие к тому, что обсуждаем.
Пока бьются только стекла элитных машин, а элитные головы жителей, слава Богу, пока целые.

Вырубили деревья, места обитания ворон- пушистиков. Теперь они мстят человекам.

20 сент 2022 в 16:47

"Вороны хитры и умны. Ученые в процессе проведения экспериментов пришли к выводу, что интеллект птицы можно сопоставить с человеческим. Ворона умнее четырехлетнего ребенка, обладает смекалкой и способна планировать свои действия....
....Используя ветку или камень ворона облегчает себе добычу пищи. Удивительно, но птица способна совместить два предмета для получения орудия труда. Такое под силу только людям и приматам."

20 сент 2022 в 15:15

Зачем крышу камнями засыпали? В чем смысл?

20 сент 2022 в 15:16

Шта?

Амбалы и красотки с е1
20 сент 2022 в 15:02

почему бы не убрать камни с кровли? или ждут пока кому-нибудь в голову не прилетит?

20 сент 2022 в 17:15

Мне кажется - залить камни хорошим клеем, чтоб оторвать не смогли?

Гость
20 сент 2022 в 15:11

Меньше машин, меньше пробок - это даже вороне понятно!

21 сент 2022 в 08:35

Какое-то очень странное устройство современной кровли🤔

20 сент 2022 в 15:25

Может не вороны-камнеметы, а вороны-криволапы или вороны-дыроклювы

Мария Всратославовна
20 сент 2022 в 15:15

Вороны формируют штурмовые отряды!
Вынуждают жильцов покинуть квартиры, чтоб самим в них заселиться!

Других причин бомбежек морской галькой не вижу

21 сент 2022 в 01:23

Отловить и на фронт, беспилотниками работать

Акакий
20 сент 2022 в 16:03

Новый вид ворон. Камнеметы. У нас на районе пока предыдущее поколение. Калометы обыкновенные.

21 сент 2022 в 00:27

Значит воронка проклятия из ворон в "Ночном дозоре" это не вымысел?

Гость
20 сент 2022 в 15:10

Проектанты просчитались, хотели как лучше, получилось как всегда. 😁

21 сент 2022 в 01:15

Идею этой сказки, а может, и не сказки,
Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идёт строительство или подвешен груз.

Т.Т
20 сент 2022 в 15:01

Замену лобового стекла в автосалоне оценили в 11 500 рублей

...это стекло эконом брички, а стекло с подогревом уже от 60к

Екатеринбуржец
20 сент 2022 в 15:47

Вороны просто борются с заполонением автомобилей. Где стоят автомобили, где раньше был газон - кормовая база птиц. К тому же на выхлопные газы от двигателя, птицы по-другому реагируют, чем человек. Я на стороне птиц. Все должно быть в меру: - и автомобилей, - и крыс; - и птиц; - и прочего. И мы, если мы - разумные существа должны этому способствовать.

21 сент 2022 в 08:34

А ещё они проклёвывают мембранную кровлю на торговых комплексах, когда едят свою еду, принесённую с ближайшей мусорки

Ветеран труда
20 сент 2022 в 17:48

Люди творят черт те что, изгадили дом камнями, всю планету изгадили а птицы у них виноваты

Жмых
20 сент 2022 в 15:36

Ольховский парк уже стал илитным? 😳

Гость
20 сент 2022 в 15:21

Вороны москвички, меня разбудили, промокшие спички....

Eli
20 сент 2022 в 16:33

А ведь эти камни - это пригрузочный гравийный слой крыши, их не убрать. Судитесь с воронами, они виноваты, не забывайте про моральный ущерб!

20 сент 2022 в 23:26

Так сейчас что, любой упавший камень можно спихнуть на ворон??? О попёрло. 🤣

Пук в лужу
20 сент 2022 в 15:04

Когда это Ольховский стал элитным? Это же обычный дом. Элитный - это Кандинский, например.

20 сент 2022 в 15:59

Хотели бы попасть в голову, давно бы попали, похоже им что то понравилось под лобовым стеклом и решили проверить, ничего не ложите на торпедо, и висюльки убирайте.

Гость
20 сент 2022 в 16:24

Вороны еще ничего не начинали. Трепещите, людишки!

Гость
20 сент 2022 в 15:17

В элитных домах не ездят на рапидах. И паркуются в паркинге, где не летают вороны

Гость
20 сент 2022 в 15:33

Естественные враги ворон - это гиены. Выпишите гиен и всё пройдёт, а чтобы гиены не стали нападать на людей - выпишите львов, которые с ними покончат. Со львами всё просто – закупайте горилл. Ну, а с гориллами вообще легко – гремучие змеи!

Гость
20 сент 2022 в 15:34

- Есть галтовка, куда девать будем?
- Давай на крышу, его все равно никто не увидит. Будущие жильцы заплатят.

Валя
20 сент 2022 в 15:40

Вот нелепая смерть может случиться

Гость
20 сент 2022 в 17:01

Бомбите их...молорики птички!!!!😁😁😁😁

А.Н.Оним
20 сент 2022 в 17:26

Как автор осуществляет классификацию ЖК на элитные и прочие? Если есть собственное наименование, то элитный, так что ли? Вообще-то этот ЖК всего лишь комфорт класс. Но с таким наименованием название для никчемной статьи не подберешь. Ну вот: вороны держат в страхе жителей дома комфорт-класса. Не звучит? Не звучит. Меняем на элитный.

111
20 сент 2022 в 15:10

Это продолжается уже который год

Не понимаю таких мазохистов, знают, что могут разбить стекло и все равно оставляют там авто. Что мешает поставить в другое место.

Гость
20 сент 2022 в 15:51

Застроили мой любимый район муравейниками, не проехать/не выехать. Вороны и те мстят, умнички!!!!

21 сент 2022 в 09:28

А не пробовали балластные крыши чем нибудь другим застилать, а не камнями? А когда ветер сильный подует, что будет, киргизы/узбеки конечно не подумали?

Антидеградант
20 сент 2022 в 16:03

Я вот в детстве жил в панельной девятиэтажке. Так там однажды на служебную машину гаишника целый кирпич упал. Может тоже вороны, точно не знаю

гость
20 сент 2022 в 17:43

11500 по сегодняшним временам - даром

21 сент 2022 в 02:19

Даже вороны уже устали от этих элитных ведер.😬

Т.Т
20 сент 2022 в 15:10

не надо ниче убирать, перебирать, вгонять ипотечников в долги. Просто завести на кровле пару котов

21 сент 2022 в 11:05

Достаточно разбросать на крыше отраву от крыс.

21 сент 2022 в 07:12

куда смотрит полиция, арестуйте их

Ольга
20 сент 2022 в 23:54

Зоозащитники в курсе?

20 сент 2022 в 19:56

Зато крыша модная.

Гость
20 сент 2022 в 15:15

Если бы вороны несколько лет кидали, то уже кому-то в шарабан прилетело - значит не они!

20 сент 2022 в 23:22

Это лисицы виноваты: Вороны каркнули на все вороньи горла, каменья падали и воздух шелестел.

Краснознаменная группа
20 сент 2022 в 16:03

У е1 все что не сталинка То элитный дом.
Клоповники нищебродские этот ольховский парк

20 сент 2022 в 21:04

Чё тупите, уберите этот авангард с крыши и не нойте.

Какой год ещё у вас там обшивку срывает от маленького ветра в халупе ипотеку взяли и радуются

Вообще надо эти свечки снести там они вообще некатируються и жильцы этого района не довольны что построили человейник даже парковки нету

Правильно делают пусть бьют машины

гость
20 сент 2022 в 15:26

заведите на крыше кошек.
пусть ворон гоняют.
все очень просто решается
а коты весной серенады поют кошачьи

Nellista
20 сент 2022 в 18:26

Летом из - за этих ворон выспаться невозможно. С рассветом прямо под окнами начинается их кар- кар.Это в 3.30 утра. Заразы!

Гость
20 сент 2022 в 22:23

Как то мне ворона на крышу машины скинула кости от курицы! Я в машине сидела и услышала что то упало на крышу, потом еще раз упало, выхожу смотрю опять летит кость! Как то не очень приятно, думала может ворона порчу на меня наводит! 🙃😂

Гость
20 сент 2022 в 15:06

это им ответка с того света, за грешки 😎

Гость
20 сент 2022 в 15:40

и тут ылите не везет

Гость
20 сент 2022 в 15:41

ылита на шкодах не ездет увы

Профессор
20 сент 2022 в 17:16

В Крыму писали на щитах: Что дальше? Камни с неба? - Ну так и получите. И распишитесь!

Руслан
20 сент 2022 в 21:49

В южных краях они так разбивают орехи, видимо их переклинило на камни :)

Дон Корлеоне
20 сент 2022 в 22:32

Голландские технологии

Алекс
21 сент 2022 в 06:03

Даже воронам понятно: Меньше народу - больше кислороду. А если меньше парковок, то больше газонов 😉

21 сент 2022 в 06:27

С воронами надо жить дружно

лазарь
20 сент 2022 в 15:33

я вам давно пишу... не бросайте свои ведра во дворах... не пройти не проехать... бросят на полгода а потом ноют.... ставьте на стоянки и в паркинги!! нет возможности такой-не покупайте ведра!!

20 сент 2022 в 15:58

Брезентом закрывате.

гость
20 сент 2022 в 15:41

причем тут вороны? не ставь ведро рядом с домом СНИП категорически запрещает! на сыпь щебень на крышу итд. сами все нарушили теперь ноют.

Ира
20 сент 2022 в 19:34

У меня прям возле дома на соснах вороны и сороки живут ,нарушают тишину ,кукарекают ,ссорятся ,галдят и крякают- раздражают нежную психику утром и вечером.Я кидалась в них кирпичами и орала ,чтоб напугать.Бесполезно.И еще обгадили новую мягкую кровлю ,она вся в пятнах.И машину закакали.И еще воруют они .Вилку для рыхления с грядки кто утащил? Прищепки украли еще.Насыпаю им пожрать и кидаюсь кирпичами ,чтоб отвадить.Целый день приходится в засаде сидеть изза них.Ненавижу,когда они уже на юг улетят? Бесят,вредители.

Гость
20 сент 2022 в 15:45

представляю ипотечника понтующегося в своем родном селе что он типерь илита и живет он в илитном доме

Гость
20 сент 2022 в 16:14

уберите камни с крыши

Гость
20 сент 2022 в 20:12

а зачем на крыше камни?

Объективный
21 сент 2022 в 08:48

Не верю пока, не убедительно . Чтобы такой камень ворона взяла в клюв и бросила с крыши вниз ? Чудеса да и только . Она хоть и птичка , однако зачем ей камни в клюве таскать ? В авто скорее всего прилетел камешек от злобного соседа .

Гость
20 сент 2022 в 15:43

ылита в росее обмельчала нонче,

Командированный
20 сент 2022 в 17:31

Американе никак не спасаются от туземных ворон?

Карлсон на крыше
20 сент 2022 в 17:43

Рядом вороны не живут. И в гости не прилетают.

Гость
20 сент 2022 в 18:46

Меры будут приняты, только после летального случая.

Гость
20 сент 2022 в 20:00

Это точно вороны?

Гость
20 сент 2022 в 20:02

Ну точно точно это вороны или нет?

Гость
20 сент 2022 в 21:42

Жесть а не новость вороны таскают камни жесть просто

Гость
21 сент 2022 в 06:03

Хм, хорошие птички. Надо направить их энергию в правильное русло. По гранате в клюв и на пентагон!

Гость
21 сент 2022 в 06:30

Эта проблема стара как мир. Надо поставить пищалки с датчиком движения. Очень эффективно, необходимо продумать питание 12в, а то замучаетесь менять батарейки.

Гость
21 сент 2022 в 07:34

Видимо камни ради прикола не только пртицы бросают но и больные горожане. Есть же на кого списать это были птицы.

Гость
21 сент 2022 в 07:31

Этого и следовало ожидать. Природа мстит человеку, за то что он творит с природой. Но это, только начало. Вороны объединятся в эскадрильи, да ещё и союзников найдут, вот тогда и начнётся...ковровые бомбардировки. Берегитесь человекотвари испоганившие природу!

Гость
21 сент 2022 в 08:18

Слова то какие подбирают вороны кошмарят жителей, кошмарят это непонятное слово которым молодежь с дуру пользуется его нет в словаре русского языка, журналисты е1 опять у вас что то субкультурное взыграло читайте больше классиков👍

RW11
21 сент 2022 в 08:28

Чучело совы на крышу, или ястреба. Вороны будут пролетать мимо.

Гость
21 сент 2022 в 08:26

"Вороны камнеметы" это как понять, камнемет не может быть вороной)))) может вы хотели сказать вороны камнеметатели тогда понятней, и держат в страхе ну как могут вороны держать в страхе жителей тот кто держит в страхе должен понимать это а вороны неразумны вот хотя бы поэтому вороны не могут держать в страхе людей а людей например могут держать подростки хулиганы или маньяк почему элементарные вещи нужно обьяснять журналистам ведь читать уже с переводом приходится)))😁😁😁😁😁

Татьяна
21 сент 2022 в 08:40

Да черт с ней м машиной.. А если дети?! Застройщикам стоит задуматься.. И поменять и произвести полные работы на крыше и убрать камни.

Вениамин
21 сент 2022 в 09:34

Мне один раз огромную кость скинула ворона на плечо с 9 этажа, куртку и футболку порвало.

а вообще странно что замена стекла на шкоде существенная трата. я думал человек покупающий машину должен иметь свободных денег от 100 до 200 тыс чтобы вдруг что и сразу решить вопрос с ремонтом, страховкой, новыми колесами.

Павел
29 окт 2022 в 08:08

Вся зелёная роща покрашена этими умными птицами, где они все лето были ? Зимой кончается Аренда леса? Ещё и ками. Ворон много из за полигонов, несомненно виноват человек, но популяцию надо сокращать

Гость