E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Нашествие непонятных существ»: в снегу под Екатеринбургом обнаружили сотни странных насекомых. Они опасны?

«Нашествие непонятных существ»: в снегу под Екатеринбургом обнаружили сотни странных насекомых. Они опасны?

Очевидцы сняли их на видео

Уральцев напугали непонятные существа, которые расположились прямо на снегу в селе Кадниково. Очевидцы не сразу поняли, что перед ними насекомые.

— Какое-то нашествие непонятных существ. Сначала мы думали, что это следы от снегохода, шли, не обращали внимания. Было огромное количество пятнышек со всех сторон. А потом пригляделись и увидели, что они двигаются. Это достаточно большая территория, метров сорок, — рассказала читательница E1.RU.

Она сняла странных насекомых на видео. Масштаб и вправду удивляет.

— В лесу полностью всё в них. Это какой-то ужас. Огромное количество, миллионы, — комментирует женщина.

Чтобы узнать, что это за насекомые, откуда они появились и несут ли опасность, мы связались с доктором биологических наук УрО РАН Алексеем Гилевым. Оказалось, что живность в народе носит название «снежные блохи».

— Они выходят в оттепель и передвигаются по снегу, так как достаточно морозоустойчивы. Они регулярно появляются, это наши обычные насекомые, которые вреда не приносят, — рассказал E1.RU профессор. — Они живут во мху, около пеньков. Поздней осенью у них начинается сезон размножения, но и в оттепель они тоже выходят. Хищников нет, что очень удобно, они же нежные. А весной и летом они малозаметны.

А сейчас кошмар для арахнофобов: иногда с этими блохами появляются и паучки. По словам профессора, некоторые пауки тоже не боятся холодов.

Иногда екатеринбуржцы обнаруживают что-то непонятное в еде: посмотрите топ самых неожиданных находок в продуктах из магазинов. Недавно в гипермаркете Екатеринбурга случилось нашествие тараканов. Почитайте рекомендации ученого на тему того, как избавиться от противных насекомых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления