E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Новогоднее чудо. Уральцы спасли собаку, потерявшуюся на трассе, и вернули хозяевам в Тюмень: видео встречи

Новогоднее чудо. Уральцы спасли собаку, потерявшуюся на трассе, и вернули хозяевам в Тюмень: видео встречи

Животное искали почти месяц

На видео — долгожданная встреча хозяйки с Лисой, а также довольная собака со своей подружкой Таей

В Березовском собаку, потерявшуюся на трассе, удалось вернуть хозяевам. К этой хорошей истории приложили руку сразу несколько добрых людей.

Собаку по имени Лиса потеряли еще 18 декабря. Ее хозяева переезжали из Арамиля в Тюмень, когда животное выскочило из машины — и не вернулось. О собаке, которая металась по трассе между машинами, сообщили зоозащитнице Ольге Чуб. Она искала пса всё утро, однако первым на него наткнулся другой уралец — Петр Головин.

— Я проезжаю — ее чуть под фуру не замотало. Голову опустила, небольшая собачка. Я думаю: что-то тут не то, — рассказал Петр. — Я говорю: «Ты что тут бегаешь?» А она как давай выть. Не в смысле агрессии, а в смысле вот когда собака будто делится впечатлениями. Я дверь открыл, говорю: «Давай заходи, садись в машину».

30 декабря он встретил бродяжку у остановки «Максима Горького». Он отвез ее в частный приют «4 лапы», и его сотрудники разместили в соцсетях объявления о найденыше. Хозяева, безуспешно пытавшиеся найти Лису, тем временем выложили пост в группе «Зоопатруля» Арамиля. Обеим сторонам оставалось только ждать новогоднего чуда — и оно случилось.

Хозяева и приют нашли друг друга. Более того, нашлась даже компания, которая собралась на праздники съездить к тюменским горячим источникам. Они и довезли Лису к ее хозяевам (которые, впрочем, и сами были готовы сорваться к ней в Березовский).

— Если вы потеряли своего любимца или нашли чужого — обязательно сообщайте об этом в соцсети! И напоминаем, что ошейник с адресником — ваш лучший друг, на собаке или кошке такой должен быть обязательно. Время на поиски сокращается в разы. Петр бы сразу набрал по указанному номеру, если бы тот был на собачке, — напомнили в группе «Сила Березовского в людях». — Эта история в очередной раз доказывает, что сдаваться нельзя, что быть отзывчивым — это возможность для ближнего вернуться домой, что в нашем городе живут замечательные люди. Спасибо вам!

Мы рассказывали, как уральская зоозащитница спасает голубя, которого облили помоями в мороз. А если вам не хватило милого видео — посмотрите еще одно, о том, как котенка вытащили из шахты.

Прочитайте также девять историй чудесного спасения животных, которых бросили хозяева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления