E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Екатеринбуржец сломал стену, чтобы вытащить застрявшего кота. Не поверите, как он там оказался

Екатеринбуржец сломал стену, чтобы вытащить застрявшего кота. Не поверите, как он там оказался

Положение любопытного пушистика было крайне опасным

Всё происходило в Верхней Пышме

Волонтер из Екатеринбурга Евгений Зенков приехал в Верхнюю Пышму, чтобы спасти котика, застрявшего в вентиляции. Любопытный пушистик угодил туда через дыру под потолком на кухне. Отверстие было заклеено листом обоев, но маленькая щелочка все же была, и котик решил ей воспользоваться.

Хозяева, заметив отсутствие котика, обратились к Евгению. Пока они ждали приезда волонтера, успели измерить, на какой глубине застрял питомец, и сделали перфоратором в нужном месте в стене отверстие. Но кота там не оказалось...

— Мы уже усвоили, что вентканалы вопреки здравому смыслу совсем не обязательно идут в стене строго вертикально. Так оказалось и в этот раз. Мы быстро обнаружили, что пробитая хозяевами дыра хотя и находится строго под вентиляционным отверстием, но ведет в другой канал. А чтобы пробиться в нужный, надо вскрыть стену в другом месте, с горизонтальным смещением в несколько сантиметров, — объяснил Евгений Зенков.

Спасатель решил использовать эндоскоп и просунул его в получившуюся дыру. Там перепуганные хозяева и Евгений увидели хвост и задние лапки котика.

Видите эту лапку?

— В таком положении его совершенно невозможно вытащить обычным способом, путем захвата петлей, — сообщил зооспасатель. — Достать кота было можно, только вскрыв стену перфоратором в нужном месте. Для этого мы сразу подстраховались — сделали перфоратором пробой ниже кота и вставили длинное сверло, чтобы оно перегородило канал под котом и не позволило ему проскользнуть ниже.

После этого Зенков вынул кота и отдал хозяевам.

Днем Евгений Зенков читает студентам УрФУ лекции по квантовой механике, а вечерами помогает попавшим в беду животным и переживающим за них хозяевам. Почитайте, как он спас застрявшего на дереве котика. Животное провело на холоде около суток. Иногда он использует для вызволения приложение со звуками котят.

Больше историй о животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления