E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные «Как эта дурочка сюда забралась?» На стройку в Академическом забрела лисица и стащила инструменты

«Как эта дурочка сюда забралась?» На стройку в Академическом забрела лисица и стащила инструменты

Показываем забавное видео

Лисица забралась на 24-й этаж

В Академическом вновь заметили дикую лису. Место для прогулок в этот раз рыжая гостья выбрала необычное: стройка, да еще и этаж повыше — 24-й.

Каково было удивление строителей при виде лисицы, играющей с инструментами! «Как эта дурочка сюда с перебитой лапой забралась?» — говорит автор видео.

Мило, бесспорно. Однако в области всё чаще вводят карантин по бешенству, и в большинстве случаев всему виной лисицы. Например, в садах Полевского ограничения продлятся до 10 апреля. Хозяин дачного домика нашел труп лисицы рядом со своей собакой. Результаты исследования туши животного показали, что оно было заражено. Аналогичные случаи произошли и в Екатеринбурге — в Верх-Исетском районе и на Широкой Речке.

Ранее мы общались с биологом-охотоведом по поводу нашествия лис в Екатеринбурге. Эксперт напомнил, что кормить и уж тем более гладить животное крайне опасно — высок риск заражения. Отметим, что «дружелюбность» лис может быть первым звоночком: при последней стадии бешенства у животных напрочь отсутствует страх человека.

— Нужно звонить по телефону горячей линии Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, — говорит Евгений Сурнин. — Приедет специалист и уже на месте разберется, что с животным можно сделать. Самое главное — не брать в руки и не пытаться спасать. После этого на вас ложится ответственность.

Некоторые екатеринбуржцы заводят лис в качестве домашних животных. Посмотрите, как горожане заметили мужчину, разгуливающего по торговому центру с лисичкой в руках. Или почитайте про екатеринбуржца, который «выгуливал» в Парке Маяковского сову (да, и такое бывает).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления