E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные «Повергло в шок»: на Урале волонтеры забрали у хозяйки умирающую собаку, до этого в доме скончались еще две

«Повергло в шок»: на Урале волонтеры забрали у хозяйки умирающую собаку, до этого в доме скончались еще две

Женщина хотела забрать еще троих животных из приюта

Волонтеры назвали собаку Джина

Волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Клякса» спасли собаку из рук недобросовестной хозяйки. Животное было практически при смерти.

Эта история началась нетипично для подобных трагичных случаев: хозяйка питомца сама обратилась в один из свердловских приютов, чтобы забрать домой еще три собаки. Работников организации такая инициатива насторожила.

— Приют попросил хозяйку передержки, на которой сидят несколько наших собак, проверить условия для запрашиваемых животных. Передержка находится недалеко от заявленного адреса. Увиденное и услышанное повергло в шок, — рассказывают в фонде «Клякса». — Перед новым годом у этой «хозяюшки» одна собака скончалась в будке, вторая в январе умерла (да кто его знает, от чего), а третья практически валялась в будке без признаков жизни. Собаку изъяли и увезли в клинику.

Собака была истощена

Там животное осмотрели и сделали необходимые анализы. У собаки обнаружили истощение, воспаление мочевого пузыря, цистит, кровь в моче. Сейчас волонтеры ищут человека, который сможет помочь Джине с лечением.

Ранее мы рассказывали ужасную историю о том, как в Невьянске водитель автобуса переехал щенка на глазах у детей. Уральцев возмутил случай, когда к ветеринарам принесли совершенно здорового котенка, чтобы его усыпить. К счастью, ветеринар не стал этого делать, и вскоре котенка забрали волонтеры.

А недавно брошенного щенка нашли на Химмаше — хозяин привязал его к дереву и ушел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления