Вот это котяры! Владельцы мейн-кунов показали своих шикарных любимцев — 15 пушистых гигантов
15 октября 2023, 17:30
Гость
16 октября 2023, 09:38
Мы своего купили 5 лет назад у заводчика, цена 35 т.р. В Этом году поставили диагноз кардиомиопатия, каждый день таблетки, на руки не идет, шесть клочьями лезет.
Гость
16 октября 2023, 09:17
Слишком лохматые, замаешься потом эту шерсть вычесывать...
Я тоже каждый раз хочу приобрести мейн-куна, а в итоге подбираю с улицы. Кстати, вырастают не хуже их.
Гость
16 октября 2023, 01:48
А какое счастье дарите кошечкам- быть домашними, а не прозябать на улице!
Гость
16 октября 2023, 09:18
У меня тоже двое с улицы. Красивее намного любого породистого! Да и какая разница, что за порода, когда кошка приходит к тебе и мурлычет на всю квартиру))))
У меня старшая куница весит 9 кг (2,5 года), младший 6 кг в 8 месяцев. Мейн куны прекрасны ❤️
Гость
15 октября 2023, 20:47
Это не кот … это монстр 🙀
Гость
15 октября 2023, 20:39
Коты роскошные. Мой Мартин, по окрасу был такой же, как Гриша. Прожил всего 6,5 лет. Инфаркт.
Гость
15 октября 2023, 20:00
Как они ловят грызунов, есть у кого-нибудь опыт, поделитесь?!
Мне в частный дом нужно, мои кошки уже старые по 15 лет двое их, толку от них ноль
Гость
15 октября 2023, 21:57
Гость, так возьмите обычных котиков молодых ) меньше заморочек )
Гость
15 октября 2023, 19:57
Был такой кот. Зверюга знатная.
Прожил 3,5 года . Сердце, почки больные оказались .
В большинстве эта порода продукт селекции, очень часто бывают бракованные.
1. Это мутанты по сути, к нормальному размножению не заточены.
2. Так как рекомендуется кормить их мясом, натуральным, соответственно в лоток могут навалить как подросток, со всеми сопутствующими.
3. Идешь за кошатником и понимаешь "да, у человека кошак дома".
Гость
15 октября 2023, 19:26
Красавцы! Цари! Хозяева жизни! Все-таки, животные необыкновенно украшают нам жизнь. Сколько в них любви! И у каждого свойхарактер и куча приколов, с ним связанных. Но вот их любовь просто бесценна! Мой старый кот бился с мужем за "альфовость", так отважно!!! неизменно ложился на входе в комнату, где мы были с маленьким котом, "охранял пещеру". Настоящий мужчина был, хоть и кошачий - сильный, добрый, щедрый. Когда они уходят - сердце прост разрывается. Коты - лучшее на этой земле, и собаки тоже👍😉❤️
Гость
15 октября 2023, 20:29
А ещё у меня есть ребенок, но это факультативно, для прикрытия платной кошачьей передержки от соседей и полиции.
Думаю вот, зачем ему в садик, пусть его кошки воспитывают. Да и в школу, в общем-то зачем,э: пусть лучше помогает мне с десятками кошек, вырастет - будет сам им лотки мыть.
Гость
15 октября 2023, 20:36
Гость
15 октября 2023, 20:29
А ещё у меня есть ребенок, но это факультативно, для прикрытия платной кошачьей передержки от соседей и полиции.
Думаю вот, зачем ему в садик, пусть его кошки воспитывают. Да и в школу, в общем-то зачем,э: пусть лучше помогает мне с десятками кошек, вырастет - будет сам им лотки мыть.
тяжело вам, наверное, с десятками-то)) у меня один, и то выше крыши хлопот))
Гость
15 октября 2023, 19:09
Эх, счастливые те, кто ничего не знает о породе или повезло с животным! Мейн кун - 12 лет, уже было 2 операции на каждый глаз - заворот век (в первый тысяч 12, через 4 года уже 25! Еще и риск, что от наркоза не отойдет.). Сейчас опять с глазом проблемы! Это все особенности породы!!! Проблемы с сердцем для них обычное дело! Так что тем, кто хочет купить, стоит 10 раз подумать! Единственный плюс - да самая большая порода и характер более менее, после 10 лет шипит если брать на руки
29071908, как бы ещё узнать у кого они здоровые - на морде не написано)
Мониторим интернет и документы. Это должен быть официально зарегистрированный питомник с хорошей репутацией. Главное не покупать от разводни всякой.
Гость
15 октября 2023, 17:58
У этой породы есть генетическое отклонение - больные суставы и сердце (все таки коты крупные). У сервалов же (большая кошка из африки) таких болезней нету
Гость
15 октября 2023, 18:12
Неженки они избалованные, от того и болезные. А сервалов и прочих кошачьих в дикой природе жизнь тренирует!
Достижения
Свой среди своих