E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки подробности Десятки уральцев хотели приютить брошенного котенка, но получили отказ. Волонтеры объяснили почему

Десятки уральцев хотели приютить брошенного котенка, но получили отказ. Волонтеры объяснили почему

Малыша оставили на морозе в коробке, заклеенной скотчем

Котенку нашли новый дом

В конце января в Екатеринбурге нашли бездомного котенка. Его выбросили в коробке, наглухо заклеенной скотчем. Малыш пытался протаранить стенки и мяукал так громко, что это заметил прохожий.

Волонтеры, приютившие Мирошу (так назвали котика), поделились замечательной новостью — малыш нашел новый дом. Поиск хозяина оказался непростым, несмотря на то что желающих было много, и вот почему.

— Весь день [после публикации новости в СМИ] к нам поступали сообщения с желанием взять Мирона к себе, — рассказали в фонде «Зоозащита». — Сейчас расскажем об основных причинах отказа. Во-первых, это, конечно же, эмоциональность выбора. Люди хотели «спасти» котика, но не осознавали, что за этим следует. Котику нужно оборудовать место, его нужно кормить, с ним нужно заниматься. Первая волна отсеивалась после этого.

Упрямый, но ласковый Мироша

Другая часть желающих, продолжают зоозащитники, отказалась от затеи после предложения взять другого котенка. Их у волонтеров было еще 13, но люди хотели приютить именно Мирона.

— А чем в глобальном смысле он отличается от остальных наших подопечных — непонятно, — удивляются зоозащитники. — И, наконец, когда группа претендентов сократилась до тех, с кем уже можно было обсудить детали, пошли отказы из-за: желания взять в частный дом; проживания в других городах, даже в соседних областях; несогласованности с семьей — писали подростки, которые не спрашивали у родителей; несогласия, чтобы мы самостоятельно привозили котят в дом; отказа кормить рекомендованным кормом и отказа от кастрации в дальнейшем.

В конце концов волонтеры нашли подходящего хозяина для котенка. И не только для него — новые семьи обрели все малыши. «Кажется, это победа», — пишут зоозащитники.

Недавно екатеринбуржец принес на усыпление собаку — породистую, дорогую и совершенно здоровую. Животное спасли зоозащитники. А другой уралец выбросил собаку на обочину и уехал.

Мы также рассказывали историю уличного пса, которого забрали домой — и вернули через час. У волонтеров не осталось слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления