E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге выбросили на улицу маленького терьера. Он несколько дней замерзал на парковке

В Екатеринбурге выбросили на улицу маленького терьера. Он несколько дней замерзал на парковке

Публикуем трогательную историю спасения

Собаку спасали всем домом

В Екатеринбурге неизвестные выбросили на мороз маленького терьера. Он несколько дней замерзал на парковке около дома на Белореченской, 21, упрямо отказываясь даваться в руки. Неравнодушные жильцы два дня кормили его, ловили. В итоге малыш попал в добрые руки. Вот как это было.

— Видимо, кто-то выбросил его на парковку возле дома, поскольку он никоим образом не хотел покидать ее. Пугался людей, убегал и снова возвращался, сворачивался калачиком на снег и лежал. Собачка не шла на контакт, никакие попытки не помогали. Даже вызов специалистов по отлову не принес успехов. Так прошли день, вечер и ночь.

Но сегодня неравнодушным жителям дома № 21 всё-таки удалось поймать песика, заманив его на детскую площадку. Сейчас он находится в надежных, добрых и любящих руках, в тепле и сыт. Ему требуется лечение — есть ссадины кровяные, лапки обморожены, в паразитах. Жители дома собрали средства на лечение и отправили их новому хозяину, — рассказала E1.RU Анна.

Она рассказала, что они переживали всем домом за спасенного терьера и следят сейчас за его восстановлением. Постоянно находятся на связи с новым хозяином.

Несколько самых морозных дней и ночей пес провел на улице, на снегу

«Он был уже как тряпочка»

— Я сразу готова была его забрать, но его не могли поймать, он людей боится. При этом он замерзал, и мы паниковали, — рассказала новая хозяйка Ирина. — Я думаю, что собаку просто-напросто привезли и выбросили на эту стоянку. У него ошейник и крупный карабин. Ни на вкусняшки, ни на уговоры он не подходил. Вчера мы до ночи его пытались поймать. Утром при помощи домашней собаки заманили его на частную территорию, завели в подъезд.

«Вид и состояние у него были ужасными, он был как тряпочка уже»

— Я взяла его на руки и принесла домой. Назвали его Монморанси. Он сейчас спит, выбрал кухню, лежит там, — рассказала Ирина.

У отзывчивой женщины уже есть подобранные чау-чау, пять котов и попугай, которого она выкупила из плохих условий. Опыт содержания собак у нее большой.

— Хочу выразить благодарность всем жителям дома. Люди тут очень отзывчивые. Они и физически помогали отлавливать, и денег потом собрали ему на ветеринара. Сейчас он ни в чем не нуждается, — сообщила Ирина.

Недавно екатеринбуржец принес на усыпление собаку — породистую, дорогую и совершенно здоровую. Животное спасли зоозащитники. А другой уралец выбросил собаку на обочину и уехал.

Мы также рассказывали историю уличного пса, которого забрали домой — и вернули через час. У волонтеров не осталось слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления