В Свердловской области садоводы пожаловались на нашествие диких кабанов
7 июня 2025, 10:15
Гость
8 июня 2025, 08:32
Мы осенью 43 кабанов за три дня добычи. Нормально мясо. Затраты на лицензии по 9500 рублей за голову. Стрельба с нарезного и оптика и с вышек. Каждый по пять туш мяса.
Те, кто говорит про "милых свинок", видимо не знают, что кабан, в наших лесах - это самое опасное животное. Ни медведь, ни волк, ни лось, ни рысь, а именно кабан. У любого охотника спросите. Если кабан атакует, его ничем не остановишь.
странные. Ставьте ловушку - клетку. Прикорма побольше, вальер с дверкой, которая захлапывается. И все - все соседи смясом. Американские фермеры так их толпами ловят, и мясо, и поля спасают - тем более там отстрел и уничтожение кабанов разрешен любыми способами. Погуглите.
Гость
7 июня 2025, 22:26
Наверное,от кавказцев научились.
Гость
7 июня 2025, 21:36
Пусть кушают. В следующий сезон на них тоже сажайте чтобы не жаловаться что вас обьели )))
Гость
7 июня 2025, 21:31
а охотиться на них можно? сами в руки идут
Гость
7 июня 2025, 21:27
уж лучше там, чем по трассам скачут
Гость
7 июня 2025, 21:13
Ну и где они грядки роют. Пришли, попили и ушли. Музычка позитивная.
Гость
7 июня 2025, 19:44
Кабан зверь дикий и человека порвать ему ничего не стоит. На дворе лето,детей полный посёлок,купаться ходят на водоём возле сада,где бродят эти кабаны. Люди,вы соображаете о чем пишете? А если ваш ребёнок попадёт на клыки кабана,вы тоже будете хохотать и прикалываться?!
Гость
7 июня 2025, 21:10
А смотреть за своими детьми не пробовали? Что они у вас вечно в истории попадают?
Гость
7 июня 2025, 19:21
Руже и несколько выстрелов уйдут очень далеко и надолго,поиграть захотели с кабачиками ну и играйте,вообще так то люди стараются трудятся а егеря для чего?Нужно разделять ответственность нашкодили пускай охрана природы несёт ответственность за испорченные посадки в огородах.
Гость
7 июня 2025, 19:06
Могли бы и постучать в дверь прежде, чем зайти. Невежливо.
Гость
7 июня 2025, 17:50
А заборы видимо не дано поставить...какой смысл их гонять ...не эти так другие придут...не хотите чтобы ходили ставьте забор...
Гость
7 июня 2025, 17:00
Забор не пробовали поставить???
Гость
7 июня 2025, 15:55
Если забор лень ставить то и жаловаться нечего-прямое приглашение животных,бомжей,наркоманов...начинайте с себя,а животные тут ни при чем
Гость
7 июня 2025, 15:33
Без картохи, но со слезами умиления про кабанчиков,
"за за ними волки на хромой собаке" и т д , аотом и сам добровольно освободишь своё поместье для милых лесных жителей
В курятник на 20-й этаж с клопами надёжнее...
Гость
7 июня 2025, 15:14
Скандал поднять на весь мир проще видать, чем забор установить!
Гость
7 июня 2025, 15:10
А ! Ять !
Гость
7 июня 2025, 15:01
Вообще тут есть интересный юридический момент, как и в случае со сбитыми на трассе лосями. Юридически все дикие животные принадлежат государству. Именно по этой причине за сбитого насмерть лося положено взымание возмещения. Однко, тогда и государство должно отвечать за причиненный своим имуществом вред!
Гость
7 июня 2025, 14:55
Осень придет, тех кабанов постреляют, плюс кого-нибудь из стрелков заодно. Выйдет статья "трагедия на охоте". По весне сотню рыбаков опять унесет на льдине. В общем всё как всегда.
Гость
7 июня 2025, 14:52
Вообще-то кабаны у себя дома , а человек их из дома вытесняет.
Гость
7 июня 2025, 14:15
так картоха дорогая, вот и пятачки ринулись
Гость
7 июня 2025, 15:06
да, денег покупаь картоху в пятерочке у кабанов нет
Гость
7 июня 2025, 14:07
осподи
кошка кабанами амбалов обычно называет
Гость
7 июня 2025, 14:06
Просматривал новости , подумал опять про мигрантов, оказалось новость хорошая…
Гость
7 июня 2025, 14:03
Ни по телефону 112, ни по 02 вам с этой проблемой не помогут. Во-первых, вы не дозвонитесь. А если чудо произойдёт и какое нибудь вонючее жирное тело вам ответит, ждать приезда будете до второго пришествия.
постройте забор. У нас рядом сад, к нам же не пришли. Не жмоттесь на забор и будет вам счастье
Гость
7 июня 2025, 12:54
Их дом - лес- в прошлые года чиновники спалили , вот и бродят теперь дикие животные в поисках пропитания, только почему то они приходят в дома людей, а не чиновников
Гость
7 июня 2025, 13:21
Гость, дома чиновников за такими заборами, что не каждая пушка пробьёт
Гость
7 июня 2025, 16:06
Так дома и сады построили на месте их дома,вот и приходят.Люди себе место расширяют,а дом животным постоянно сокращают...Весь мир для двуногих! Но кроме двуногих мир полон и других обитателей
Это не дикие кабаны. Сбежали с какого то хозяйства или вольера. Дикие так себя не ведут и выглядят немного иначе. Мясо у них такое же вкусное и вполне пригодно для шашлыка, после проверки конечно.
Гость
7 июня 2025, 21:30
Гость, ой, фу! а что проверяют?!
Гость
7 июня 2025, 12:11
Заголовок точно про кабанов? Не про иностранцев?
Гость
7 июня 2025, 12:26
Про твоих сородичей иди там хрюкай
Гость
7 июня 2025, 11:58
Так вот почему в магазинах картофель подорожал, его сожрали дикие кабаны🤣
Гость
7 июня 2025, 11:57
Дротиками со снттворным стреляйте, а чтоб не убежали - еды ведро дайте. Уснут - тогда можно и секирбашка делать и в холодильник...😀
Гость
7 июня 2025, 11:56
мну клык 75 см
Гость
7 июня 2025, 11:58
Гость, а у тебя всё смотрю по 75 см 😉😁
Гость
7 июня 2025, 11:49
Ну просто свинство какое-то!
Гость
7 июня 2025, 11:32
Это они на природе дома, а вы у них в гостях)
Гость
7 июня 2025, 11:27
Блин. Это же мои. Далеко ушли. Я их возле уралмашевских садов покормиться выпустил. А они вон куда. Выезжаю, спасибо.
Гость
7 июня 2025, 21:07
Осел в академическом тоже твой гулял зимой?
Гость
7 июня 2025, 11:12
Уйдут в соседний сад когда у вас всё съедят. Надо просто подождать
Он везде инвазивный. Его станет больше - волков станет больше. И этих уже в кустики не отгонишь - собак будут утаскивать как минимум.
В центральном черноземье он родной
Гость
7 июня 2025, 11:01
Кабанчик вообще пьет. Видно же, что к шлангу подошёл. Жарко.
Гость
7 июня 2025, 10:56
Дикие кабаны - это ярость и стопроцентная уверенность в победе. Не вздумайте с ними ругаться. Росомаха от мира хряков, я бы сказал.
Однажды лично видел как своими бивнями они ствол приличной сосны рубают. Мы с дедом в тайнике сидели, на другой сосне, он тогда шепотом говорил "сиди тихо, не двигайся, а то они и наше дерево повалить могут"
У меня давно был бы и урожай цел и полных холодильник мяса,ещё и с соседями бы поделился.Проблема то на ровном месте.
Гость
7 июня 2025, 11:19
Потом только штраф с конфискацией от этого горе охотоведа заплатил бы.
Гость
7 июня 2025, 13:08
Гость
7 июня 2025, 11:19
Потом только штраф с конфискацией от этого горе охотоведа заплатил бы.
Вы там в городе совсем с дурели о каких то штрафах говорите.Если я буду ждать охотоведа когда он мне кабана прогонит ,то мишка придёт и корову у меня задавит.Как раньше люди брали зверя так и мы по их заветам живём.А зверь я реально много стало.Так что слушайте охотоведов которые и в лесу то раз в год бывают.Только не говорите что весь лес вырубили.При советах рубили в разы больше ,но и востанавливали обязательно.
Достижения
Свой среди своих