E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Чрезмерное увлечение тюнингом автомобилей должно пресекаться - Анатолий Горлов

Чрезмерное увлечение тюнингом автомобилей должно пресекаться - Анатолий Горлов

Анатолий Горлов добавил, что полностью затонированные машины на дорогах зачастую закрывают обзор другим автомобилистам и мешают правильно ориентироваться на дорогах.

Чрезмерное увлечение тюнингом среди автомобилистов, как, например, сплошная тонировка стекол или установка прямоточных глушителей, должно пресекаться. В этом представители Свердловского регионального отделения Движения автомобилистов согласны с сотрудниками ГИБДД, поскольку подобные изменения часто создают трудности на дорогах и лишний шум, -љзаявил сопредседатель регионального отделения Движения автомобилистов России Анатолий Горлов.

Стоит отметить, что новые правила дорожного движения, вступившие в России в силу с 1 января 2006 года, предусматривают увеличение штрафов за некоторые моменты такого чрезмерного тюнинга, в частности, за установку прямоточных глушителей.

Анатолий Горлов добавил, что полностью затонированные машины на дорогах зачастую закрывают обзор другим автомобилистам и мешают правильно ориентироваться на дорогах. Увлечение же части автовладельцев спортивной доводкой своих машин вполне понятно, но при этом они не должны создавать неудобств другим гражданам. В частности, установка прямоточных глушителей, по мнению Анатолия Горлова, добавляет к экологическому загрязнению от машин еще и шумовое. Для крупных городов, таких как Екатеринбург, это является достаточно серьезной проблемой. Поэтому увеличение размера штрафов за эти нарушения вполне оправдано.

В тоже время, считает Анатолий Горлов, запрет на эксплуатацию автомобилей, оснащенных красными указателями поворотов, и требование по перевозке детей до 12 лет только в специальных креслах не столь уж однозначны. Так, на дорогах не только Свердловской области, но и всей России ездит достаточно большое количество старых отечественных автомобилей и иномарок, оснащенных красными указателями. Их владельцы являются законопослушными приобретателями, а теперь им предстоит в кратчайшие сроки понести дополнительные расходы на переоснащение. В частности, стоимость нового комплекта фонарей для иномарки составляет от 150 до 1000 долларов США. По детским креслам ситуация еще более удручающая. Требование принято, однако, например, в Екатеринбурге в основном продаются только подобные устройства для малышей в возрасте до 3 лет.

Второй спорный моментљ- насколько кресла подходят для установки в отечественных машинах, которые не предусматривают этого по своей конструкции. К тому! же ребенка в возрасте около 12 лет проще пристегнуть нормальными взрослыми ремнями безопасности, чем перевозить в отдельном кресле. Анатолий Горлов считает, что законодатели совместно с сотрудниками ГИБДД должны дать дополнительные разъяснения по этим моментам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления