E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Немецкий Opel спасут канадская Magna и российская "Волга"

Немецкий Opel спасут канадская Magna и российская "Волга"

Сделку уже одобрило правительство Германии.

Правительство ФРГ одобрило сделку по продаже германского Opel - части европейского отделения американского концерна General Motors - канадскому производителю комплектующих Magna International. В этой сделке Magna выступает в консорциуме с российскими инвесторами - Сбербанком и "Группой ГАЗ".

Переговоры продолжались в Берлине шестнадцать часов и завершились только минувшей ночью, передает Русская служба BBC.љОфициальные представители немецкого и американского правительств, руководство GM и Magna обсуждали возможности спасения Opel, на который в Германии работает более 25 тысяч человек, в ситуации, когда GM находится на грани разорения. Как ожидается, головной офис General Motors в Соединенных Штатах уже в понедельник, 1 июня может объявить о банкротстве.

По условиям сделки, немецкое правительство предоставит новому владельцу Opel кредит в размере 1,5 млрд. евро (2,1 млрд. долларов). В свою очередь, Magna при участии Сбербанка и Горьковского автозавода обещает инвестировать в Opel более 500 млн. евро (около 700 млн. долларов). Российские участники сделки рассчитывают, что в ближайшем будущем GM Europe завоюет до 20% российского рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления