E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Второй этап реконструкции улицы Щербакова начнется на будущей неделе

Второй этап реконструкции улицы Щербакова начнется на будущей неделе

Новая дорожная полоса будет прокладываться без закрытия движения транспорта.

Очередной этап реконструкции улицы Щербакова на участке от Павлодарской до Лыжников начнется на будущей неделе, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Новая дорожная полоса будет прокладываться без закрытия движения транспорта по ныне существующей проезжей части улицы Щербакова. Ее ось пройдет через территорию частного сектора, вплотную примыкающего к старой дороге. Чтобы освободить пространство для расширения автомагистрали, городские власти провели большую работу по переселению жителей частных домов в новые благоустроенные квартиры. Всего в зоне стройплощадки пришлось отселить порядка двух десятков индивидуальных строений. В настоящее время часть из них уже снесена, а вторая половина готовится к этому процессу.

27 июля руководство муниципалитета подпишет контракт с городским управлением дорожно-строительных работ, выигравшим конкурс на проведение второго этапа расширения улицы Щербакова, и специалисты ГУДСР смогут приступить к процессу реконструкции. До конца года им предстоит проложить по оси улицы Щербакова новую дорогу в тех же габаритах, в которых она была построена на участке от улицы Самолетной до улицы Павлодарской. Ширина новой проезжей части составит 10,5 метров, то есть она будет приспособлена для свободного трехрядного проезда автотранспорта в одном направлении. От полосы встречного движения новая проезжая часть будет отделена специальным разделительным пространством с перильным ограждением.

Старое дорожное полотно улицы Щербакова, по которому в настоящее время движется транспорт, на участке между улицами Павлодарская и Лыжников, также будет меняться. Габарит полосы, здесь планируется увеличить до 10,5 метров. Если позволит финансовая ситуация, то этот объем работ может быть выполнен до конца текущего года. При другом раскладе реконструкцией старой проезжей части улицы Щербакова на отрезке от Лыжников до Павлодарской городским властям придется заняться в следующем, 2010-м году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления