E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Субсидия на покупку нового УАЗа увеличится

Субсидия на покупку нового УАЗа увеличится

Сам УАЗ готов давать покупателям машин дополнительную скидку.

Руководство Ульяновской области будет субсидировать покупателей новых автомобилей марки УАЗ на 50 тысяч рублей в дополнение к тем 50 тысячам рублей, которые выделяются в рамках государственной программы утилизации старых автомобилей, пишет деловая газета "РБК daily".

Как пояснили в компании Sollers, владеющей Ульяновским автомобильным заводом, компенсация из регионального бюджета будет предоставляться в том случае, если автомобиль будет приобретаться на территории Ульяновской области.

Кроме того, и сам УАЗ готов давать покупателям машин дополнительную скидку в 3%. "Это решение уже принято, но мы сейчас рассматриваем возможность некоторого увеличения размера скидки", - пояснил изданию представитель Sollers.

Напомним, что программа утилизации должна стартовать 8 марта. Суть ее в том, что, сдав старый автомобиль, автовладелец может получить сертификат на 50 тысяч рублей для покупки новой машины отечественной сборки.

Бюджет выделяет на программу 11 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей пойдет на компенсацию дилерам транспортных расходов по доставке машин в пункты утилизации, а остальное - на премии, что позволит простимулировать продажи около 200 тысяч новых автомобилей.

Как будет действовать механизм утилизации старых автомобилей рассказывается в статье "Как сдать автохлам в утиль" в разделе "Авто" на портале Е1.RUљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления