E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто ГАЗ готовит линейку гибридов для сочинской Олимпиады

ГАЗ готовит линейку гибридов для сочинской Олимпиады

Компания поставит транспортной дирекции Олимпийских игр около десяти модификаций автобусов.

Группа "ГАЗ" разрабатывает автобусы с гибридной силовой установкой для Олимпиады 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба компании.

Первые два образца, разработанные совместно с Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ), дебютируют в сентябре 2010 года.

Первый из них - 12-метровый большой городской автобус на базе низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292 (общая пассажировместимость 105 чел., 25 посадочных мест) с работающим на газе двигателем, соответствующий нормам экологического стандарта "Евро-5", с электромотором Siemens (мощность силовой установки 400 кВт, система управления и электроника - разработка НАМИ).

Второй - восьмиметровый городской автобус малого класса на базе низкопольного автобуса ПАЗ-3237 (общая пассажировместимость 55 чел., 17 посадочных мест) с работающим на дизельном топливе двигателем, соответствующий экологическим стандартам "Евро-5"", с электромотором Siemens (мощность силовой установки 200 кВт, система управления и электроника - разработка НАМИ).

Всего же ГАЗ поставит транспортной дирекции Олимпийских игр около десяти модификаций автобусов различных типов. Автобусы будут предназначены для перевозки всех категорий пассажиров (спортсменов, туристов, почетных гостей, представителей СМИ и др.) на всей территории проведения мероприятий, включая горную и прибрежную зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления