Все новости
Все новости

ГИБДД проверит стоянки на федеральных трассах

Особое внимание будет уделяться состоянию этих объектов в зимний период.

Поделиться

Госавтоинспекция МВД России в ближайшее время проведет на трассах по всей стране комплексные проверки стоянок и мест отдыха водителей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров.

Как сообщили в департаменте безопасности дорожного движения МВД России, соответствующее указание подписал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

По его словам, сотрудникам ГИБДД предписано организовать и провести комплексные проверки наличия и правильности применения дорожных знаков "Место стоянки" и "Место отдыха" у соответствующих объектов.

"При проверке площадок отдыха особое внимание будет уделяться эксплуатационному состоянию этих объектов в зимний период. При выявлении недостатков инспекторы дорожно-патрульной службы в пределах своей компетенции будут вносить предписания на их устранение в адрес организаций, осуществляющих эксплуатацию стоянок", - подчеркнул глава ГИБДД России.

Кроме того, нарядам ГИБДД дано указание оказывать всю необходимую помощь водителям.

"Инспекторы будут заранее предупреждать водителей о местонахождении стоянок и мест отдыха, также будет проверено наличие необходимых информационных щитов", - сообщил Кирьянов.

Фото из фотоальбома пользователя Flex10k на портале E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2