E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто ГИБДД проверит стоянки на федеральных трассах

ГИБДД проверит стоянки на федеральных трассах

Особое внимание будет уделяться состоянию этих объектов в зимний период.

Госавтоинспекция МВД России в ближайшее время проведет на трассах по всей стране комплексные проверки стоянок и мест отдыха водителей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров.

Как сообщили в департаменте безопасности дорожного движения МВД России, соответствующее указание подписал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

По его словам, сотрудникам ГИБДД предписано организовать и провести комплексные проверки наличия и правильности применения дорожных знаков "Место стоянки" и "Место отдыха" у соответствующих объектов.

"При проверке площадок отдыха особое внимание будет уделяться эксплуатационному состоянию этих объектов в зимний период. При выявлении недостатков инспекторы дорожно-патрульной службы в пределах своей компетенции будут вносить предписания на их устранение в адрес организаций, осуществляющих эксплуатацию стоянок", - подчеркнул глава ГИБДД России.

Кроме того, нарядам ГИБДД дано указание оказывать всю необходимую помощь водителям.

"Инспекторы будут заранее предупреждать водителей о местонахождении стоянок и мест отдыха, также будет проверено наличие необходимых информационных щитов", - сообщил Кирьянов.

Фото из фотоальбома пользователя Flex10k на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления