E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В Свердловской области водители стали чаще сбегать с мест ДТП

В Свердловской области водители стали чаще сбегать с мест ДТП

Как поясняют в ГИБДД, в 90% случаев беглецов находят.

На прошлой неделе в Свердловской области четыре водителя скрылись с мест происшествия. Так, в пятницу, 17 февраля, в 23:25 в Североуральске насмерть сбили 28-летнего пешехода. Очевидцы сообщили приметы сбежавшего водителя и номер его машины. Через несколько часов 28-летнего беглеца задержали. На его Mitsubishi Outlander виднелись характерные повреждения: деформация переднего правого крыла, повреждение переднего бампера справа, повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель находился в состоянии опьянения. Он утверждал, что выпил он уже после того, как сбил пешехода. Его могут теперь лишить прав на два года. Обстоятельства ДТП установит следствие, по итогам которого будет установлена степень виновности водителя.

В субботу, 18 февраля, в Екатеринбурге на улице Комсомольской на нерегулируемом пешеходном переходе сбили 12-летнего мальчика. После наезда водитель скрылся, но очевидцы запомнили номер автомобиля и помогли отыскать нарушителя. Им оказался 48-летний мужчина.

«Каждый раз водители, уехавшие с места ДТП, объясняют свое поведение тем, что испугались ответственности. Часто после того, как совершили такой поступок, водители пытаются залить горе порцией спиртных напитков, чем еще более усугубляют свое положение», - отмечают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

С начала 2012 года 35 автомобилистов сбежали после аварий. В этих ДТП 7 человек погибли, в том числе один ребенок и еще 33 получили различные травмы.

Как отмечают в ведомстве, 90% водителей все равно находят и привлекают к ответственности за уезд с места ДТП. Автомобилистам грозит штраф 1000 рублей, лишение права управления на 1-2 лет, а также административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции не устают благодарить неравнодушных граждан за помощь в розыске водителей, совершивших подобные поступки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления