E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В уральской столице сняли мультфильм о безопасном поведении на дороге

В уральской столице сняли мультфильм о безопасном поведении на дороге

Ролик создан в технике песочной анимации.

В Екатеринбурге сняли обучающий фильм о правильном поведении на дороге. Авторами 14-минутного ролика стали активисты социального проекта Безопасные-Дороги.РФ.

Уникальность в том, что обучающее пособие создано в технике песочной анимации. Современного ребенка сложно удивить, однако этот формат, скорее всего, заинтересует его, считают активисты. Кроме этого, они издали книгу «Дорожная азбука», где также рассказывается, как следует вести себя на дороге.

«Мы консультировались со специалистами по детской психологии, с отделом пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Огромное им спасибо за полезные советы и поддержку. Радует, что профессионалы так неравнодушно отнеслись к нашему начинанию. Это еще раз убедило – мы на правильном пути!», - говорит инициатор социального проекта Безопасне-Дороги.РФ Михаил Золотов.

Первый тираж детской книги составил 20 тысяч экземпляров. Пока это – капля в море. Книжка будет распространяться среди школьников начальных классов бесплатно. В этом вызвались помочь сотрудники городской автоинспекции. Также бесплатно школы получат DVD-диски с анимационным фильмом.

Активисты готовы обеспечить своими обучающими пособиями всех заинтересованных родителей и педагогов. Книгу и фильм можно скачать бесплатно на сайте социального проекта.

Также авторы ролика и книги ждут предложений и пожеланий от всех родителей и учителей. «Важно любое мнение. Важна каждая инициатива. При этом необходимо учитывать, что проект некоммерческий. Здесь ничего не продают и не рекламируют. Здесь объединяются ответственные родители, водители и пешеходы», - говорят активисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления