E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Новые односторонки: неразбериха на Бажова, ДТП и пробки

Новые односторонки: неразбериха на Бажова, ДТП и пробки

Инспекторы ГИБДД будут помогать водителям ориентироваться в непривычной обстановке.

В субботу, 1 декабря, сразу на восьми улицах Екатеринбурга изменилась схема движения: какие-то стали односторонними, на других поменялось направление движения. Не привыкшие к новым правилам автовладельцы то и дело ехали "против шерсти" и провоцировали ДТП. За ситуацией на дорогах 1 декабря с самого утра следили бдительные пользователи E1.RU.

"По Бажова со стороны Малышева к Куйбышева старые знаки не убрали, новые не открыли. Такое ощущение, что про Бажова (от Ленина до Народной Воли) позабыли. Автомобили едут по привычному маршруту: Мамина-Сибиряка полностью односторонка, как и обещали. На Красноармейской тоже новые знаки. Видел, как народ с Ленина по привычке ломится налево, на М-Сибиряка. Если ехать от Лунки, то с Малышева налево (перед золотым яблоком), на Бажова по-прежнему кирпич висит", - написал в 10:25 читатель MаксимуC.

О проблемах на Бажова сообщали и другие читатели: "Какой-то, с позволения сказать, неумный человек "забыл" сегодня развернуть на 180 градусов движение по ул. Бажова (перекрестки с Ленина, Первомайской), развернув при этом Мичурина и Мамина-Сибиряка. Теперь попасть от Оперного театра в квартал Луначарского-Первомайская-Шевченко-Восточная (например к Дому офицеров) практически невозможно!"

Кое-где возникла ожидаемая неразбериха. "Сейчас один, видимо, студент пытался повернуть налево с Первомайской на Тургенева к Ленина, несмотря на знаки и моё бибиканье. Таки повернул, другой ловкий студент с улицы сразу после поворота открыл пассажирскую дверь и объяснил первому о необходимости разуть глаза", - рассказал около полудня 1 декабря читатель tm.

«Проехали сегодня от Челюскинцев по Мамина-Сибиряка до Куйбышева, увернувшись от четырех "встречников", один реально вызвал угрозу столкновения. Да бог с ним, разъехались. Засада на Куйбышева - тупиковая МС выводит на куйбышевскую пробку, даже в выходной день, поворота налево нет и следовать в южную часть города проблематично. Либо встаешь в пробку для следования по Куйбышева до Р. Люксембург, либо, проявив чудеса изворотливости, встаешь в очередь машин, желающих повернуть с Куйбышева на Лунку, что б потом выехать на Машинную. Восточную и раньше объезжали стороной - по Бажова. Мда…", - делится впечатлениями Корса.

Кроме этого, водители то и дело бились фарами и бамперами, поворачивая туда, куда теперь движение закрыто.

К понедельнику, 3 декабря, ситуация на новых односторонках стала яснее: на Бажова наконец-то появились правильные знаки. Однако водители продолжают выражать недовольство новой схемой организации движения: по мнению автомобилистов, лучше не стало. Причем, люди ругаются не только на "перевернутые" односторонки в центре, но и на обстановку в других районах. Так, в 10:19 пользователь E1.RU сообщил о пробках в микрорайоне Заречном: "Городские власти, наверное, перепутали направление движения теперь уже односторонней улицы Колмогорова. Зачем маленькую улицу делать односторонней в сторону центра? Машинистов стоит. На момент этого сообщения уже ДТП из 4 автомобилей на перекрестке Машинистов-Колмогорова. Что будет дальше?"

А дальше на новых односторонках должны появиться инспекторы ГИБДД. Как сообщают в мэрии, они будут оказывать содействие автовладельцам, помогая ориентироваться в новой ситуации. Вместе с тем, сотрудники городской инспекции просят водителей быть внимательнее и при движении руководствоваться дорожными знаками.

Фото пользователя i-Max, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления