E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто ГИБДД бьет тревогу: мотоциклисты стали чаще гибнуть в авариях

ГИБДД бьет тревогу: мотоциклисты стали чаще гибнуть в авариях

Печальная статистика ДТП с участием мототранспорта.

В Свердловской области возросло количество аварий с участием мототехники. С начала года на Среднем Урале произошло 97 таких ДТП: 15 человек погибли, 104 получили различные травмы.

Как отмечают в ГИБДД, тяжесть последствий при подобных авариях увеличилась почти на 3 процента: "Мотоциклист защищен лишь шлемом. Любая неровность на дороге, невнимательность во время движения может стать причиной летальных последствий".

Анализ мотоаварий показал, что чаще всего виноваты сами байкеры. Они превышают скорость, выезжают на встречку, садятся за руль пьяными и совершают непредсказуемые маневры. Как правило, мотоциклисты получают тяжелые травмы, из них самые распространенные: сотрясение мозга, перелом основания черепа, черепно-мозговые травмы, переломы позвоночника и т.п.

Особую тревогу у автоинспекторов вызывают дети-водители в возрасте от 12 до 18 лет. Притом, что за руль мототранспорта подростки могут садиться только с 16 лет.

"Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения, в частности мотоциклистам и водителям мопедов: будьте предельно внимательны, взаимно вежливы, соблюдайте меры личной безопасности. Отдельная просьба к родителям: если вы все же решили порадовать ребенка покупкой мопеда или скутера – найдите время для его обучения, объясните Правила дорожного движения, обеспечьте его необходимой амуницией, а самое главное контролируйте место катания юного водителя", - обращают внимание в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления