E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто "Я не знаю, что будет с рублём": президент "АвтоВАЗа" объяснил, почему подорожает Lada Vesta

"Я не знаю, что будет с рублём": президент "АвтоВАЗа" объяснил, почему подорожает Lada Vesta

Поточное производство новой модели запланировано на 2015 год.

Цена Lada Vesta изменится ещё до выпуска – из-за скачков курса рубля.

Президент концерна "АвтоВАЗ" Бу Андрессон заявил в интервью каналу "Россия 24", что анонсированная цена новинки Lada Vesta – 400 тысяч рублей – уже не соответствует реалиям и будет выше, в основном из-за колебания курса рубля.

– Ещё шесть месяцев назад я бы ответил, что Vesta будет стоить 400 тысяч, а XRAY – 500 тысяч рублей. Но сейчас я более осторожен с ответом. Я не знаю, что произойдёт с курсом рубля к сентябрю-декабрю, но, что более важно, мы стремимся предложить цену, которая по привлекательности была бы в первой тройке сегмента. Заявлять, что цена Vesta будет меньше 400 тысяч, будет просто безответственно, но с точки зрения оснащённости и качества автомобилей у нас будет лучшая цена в России в нашем классе, – рассказал глава компании Бу Андрессон.

Напомним, что мировой дебют Lada Vesta состоялся на Московском автосалоне в августе прошлого года, а уже в ноябре "АвтоВАЗ" собрал первую пробную партию из 40 подобных авто. Сейчас модель проходит зимние испытания, а массовое потоковое производство запланировано на сентябрь текущего года.

Также известны технические характеристики Lada Vesta. Автомобиль будет оснащён тремя разновидностями 1,6-литровго мотора. Покупатели Vesta смогут выбрать авто либо с механической коробкой передач, либо с роботизированной трансмиссией.

Фото: "АвтоВАЗ".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления