Авто Россияне отказываются от внедорожников

Россияне отказываются от внедорожников

На российском авторынке выросла доля машин B-класса, а внедорожники стали пользоваться меньшим спросом, сообщает «Автостат». По данным ресурса, за лето доля компактных автомобилей в общем объеме авторынка выросла до рекордных 42% (против 32% по итогам прошлого года). Доля внедорожников и кроссоверов (сегмент SUV) сократилась с 39 до 33%, гольф-класс (сегмент С) уменьшился с 17 до 12%. Отмечается существенный рост рыночной доли таких компактных моделей, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta, Renault Logan, Skoda Rapid.

При этом цены на автомобили выросли: по данным аналитиков, в июне средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1 млн 127,1 тыс. руб. (+11,4% показателя того же месяца 2014 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды