E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Аркадий Дворкович: к ЧМ-2018 в России представят беспилотную машину

Аркадий Дворкович: к ЧМ-2018 в России представят беспилотную машину

Через три года самодвижущийся автомобиль может появиться на дорогах страны.

Дворкович рассказал о намерении России представить к ЧМ-2018 беспилотную машину.

Россия намерена представить самодвижущийся (беспилотный) автомобиль к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в воскресенье, 4 октября, выступая на форуме по науке и технологиям в японском городе Киото, передаёт РИА "Новости".

"Мы начали осуществлять новую технологическую инициативу, которая нацелена на совершенно новый рынок, который будет преобладать в середине этого столетия. Это нелегко, но я думаю, мы добьёмся успеха в такого рода проектах", – заявил Дворкович.

Также вице-премьер высказался относительно генетически модифицированных продуктов. "Мы верим, что мир прокормить можно без генетически модифицированных продуктов. Мы не против этих технологий, но мы не собираемся использовать их в нашей стране, не собираемся выращивать такие продукты у себя", – пояснил Дворкович.

Напомним, чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля в 2018 году на 12 российских стадионах в 11 городах: местами проведения станут два московских стадиона, а также по одному стадиону в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Екатеринбург примет чемпионат на площадке реконструированного Центрального стадиона.

Фото: Антон НОВОДЕРЕЖКИН / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления