E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто "Башнефть" запустила программу лояльности

"Башнефть" запустила программу лояльности

Она станет единой для всей розничной сети.

"Башнефть" объявила о запуске в Свердловской области программы лояльности для клиентов АЗС.

Компания "Башнефть" объявила о запуске в Свердловской области программы лояльности для клиентов АЗС. При регулярных покупках топлива выгода клиентов по году может достигать 5%, а в случае приобретения сопутствующих товаров и услуг ещё выше — до 8%.

Компания "Башнефть", владеющая в Свердловской области 36 АЗС, до последнего времени не имела полноценной программы лояльности, в отличие от своих конкурентов. В обращении ходили дисконтные карты, гарантирующие фиксированную скидку в 2% и только в Свердловской области.

В компании сообщают, что программа лояльности станет единой для всей розничной сети "Башнефти", большая часть которой сосредоточена в регионах Урала и Поволжья. Все предыдущие локальные программы прекращают своё действие. Приятным бонусом станет бесплатный обмен старых карт на новые. Всем остальным за участие в программе придётся заплатить — 150 рублей, что, впрочем, не особо отличается от цен других участников рынка.

На обмен карт отводится срок в два месяца. Для этого не обязательно ехать на стационарные заправки с кассовыми зонами и продавцами. На автоматических АЗС до 10 июля будут работать сотрудники компании, которые произведут обмен и проинформируют о новой программе.

В компании "Башнефти" сообщают, что с момента старта программы лояльности в конце 2015 года её участниками стали свыше 750 тысяч клиентов АЗС в Башкортостане, Оренбургской, Челябинской, Курганской и Самарской областях и ряде других регионов. Поэтапное внедрение позволило протестировать и обкатать программу в реальных условиях, сообщают в компании.

Программа основана на начислении бонусов за совершённые покупки на АЗС. Наибольшую выгоду клиенты получат, регулярно заправляясь топливом и приобретая сопутствующие товары и услуги в магазине. Запланированы дополнительные бонусы за покупки в выходные и праздничные дни, за участие в промо-акциях, по сумме расходов за месяц, квартал и год, а также по случаю дня рождения. Накопленные бонусы можно будет потратить в сети АЗС "Башнефти".

Пожалуй, главная особенность программы лояльности "Башнефти" — её "продвинутость" в части IT-решений. Сообщается, что в программе заложены функции формирования индивидуального предложения каждому клиенту на кассе АЗС в режиме реального времени, применения бесконтактных технологий считывания карт, использования мобильного приложения и интерактивного личного кабинета. Значительно упрощена процедура регистрации участников программы. Для этого не нужно вручную заполнять анкеты и формы, а достаточно ввести свои данные через портал или смартфон. Позаботились и об эстетике — выпущен брелок на ключи автомобиля с таким же функционалом, что и классическая карта.

Представители компании обещают, что фактор участия в программе лояльности будет играть возрастающую роль во взаимоотношениях компании со своими клиентами. На деле это означает, что обладатели карт будут иметь определенные привилегии перед обычными клиентами. Например, получать преимущества при розыгрыше призов или дополнительное число бонусов.

В связи с запуском в Свердловской области "Башнефть" проводит акцию "Двойные бонусы", которая продлится до 31 августа. В это время количество бонусов, полученных каждым участником программы лояльности, будет автоматически увеличиваться вдвое.

Фото: "Башнефть".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления