E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Юрий Дёмин поблагодарил екатеринбуржца, который задержал сбежавшего с места ДТП водителя

Юрий Дёмин поблагодарил екатеринбуржца, который задержал сбежавшего с места ДТП водителя

Автомобилист сбил ребёнка на светофоре и попытался скрыться.

Юрий Дёмин поблагодарил неравнодушного водителя.

В Екатеринбурге ГИБДД объявила благодарность автомобилисту, который задержал скрывшегося с места ДТП водителя. Напомним, 19 октября на улице Белинского под колёса Suzuki Grand Vitara попал 9-летний мальчик, который переходил дорогу на зелёный свет.

Это произошло на глазах 33-летнего водителя Infiniti Дениса, который и догнал виновника аварии.

– Водителю Infiniti пришлось буквально блокировать дальнейшее движение транспортного средства виновника ДТП. Объявив водителю о его проступке, молодой мужчина даже проследовал за виновником на место совершения ДТП и дождался сотрудников полиции, прибывших на место происшествия, – уточняют в управлении ГИБДД по Свердловской области.

Благодарность неравнодушному гражданину выразил главный свердловский гаишник Юрий Дёмин.

– Сегодня на оперативное совещание в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области был приглашён 33-летний Денис – водитель, который задержал водителя, совершившего наезд на 9-летнего ребёнка. В присутствии руководителей отделов Управления ГИБДД начальник региональной Госавтоинспекции выразил слова благодарности молодому мужчине, добавив при этом, что хотелось бы, чтобы таких сознательных, неравнодушных к чужой беде и ответственных граждан в обществе было больше.

Отметим, что по факту ДТП сейчас проводится дознание. При этом 67-летнего водителя Suzuki Grand Vitara за оставление места ДТП уже лишили прав на год.

Денису вручили четырёхтомник "ГАИ, ГАИ, моя звезда"знаменитого автора книг о Госавтоинспекции, сотрудника и ветерана службы Петра Решетнюка.
Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления