E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В Екатеринбурге водители ринулись досрочно менять права

В Екатеринбурге водители ринулись досрочно менять права

Автомобилистов напугали возможные изменения правила замены документов.

Менять права приходят даже те водители, у которых срок действия документов истекает через 5 лет

В Екатеринбурге резко увеличилось число желающих досрочно заменить водительские права. Как сообщают в ГИБДД, это произошло после того, как появилась новость о планах обязать автомобилистов повторно сдавать теорию при замене прав по истечении срока их действия.

"За последние дни на 50% увеличилось количество водителей транспортных средств, желающих заменить своё водительское удостоверение и получить новое, сроком действия на 10 лет. Данный ажиотаж вызвали публикации в средствах массовой информации о предполагаемом введении требований о сдаче теоретического экзамена по ПДД перед допуском к замене водительского удостоверения, срок действия которого истекает", – сообщает УГИБДД по Свердловской области.

Например, если раньше РЭО на Чкалова в среднем принимало 260–270 водителей, которые хотели заменить права, то сейчас эта цифра выросла до 360–370 человек. Причём права приходят менять даже те водители, у которых срок документов истекает только через 5 лет.

В ГИБДД подчёркивают, что громкая новость – пока только предложение. С такой инициативой выступил Российский союз автошкол.

"Предложение не рассматривается в настоящий момент ни на одном уровне издания нормативно-правовых актов и не включено в какой-либо законопроект", – добавляют в УГИБДД по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления