E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто обзор Ломает систему: как Toyota Corolla «ворвалась» в бизнес-класс

Ломает систему: как Toyota Corolla «ворвалась» в бизнес-класс

Версия-2019 вывела классическую модель на новый уровень

Новая Toyota Corolla максимально приблизилась к бизнес-классу

В автоцентре «Тойота Центр Екатеринбург Юг» на Новосибирской 2-й стартовал прием заказов на долгожданную Toyota Corolla нового поколения. Статусный внешний вид, технические параметры и уровень комфорта вплотную приблизили седан к бестселлеру Toyota Camry. Пришло время познакомиться с новинкой поближе.

Новый кузов


Toyota Corolla 2019 года была создана на новой платформе Toyota New Global Architecture и с характерным низким центром тяжести. Это позволило дизайнерам придать машине новый статусный облик.

В автоцентре можно заметить, как автомобиль схож с Toyota Camry. Новинка может похвастаться классическим экстерьером бизнес-класса: массивные передние и задние крылья, плавная линия крыши, большой наклон стоек, сужение верхней части автомобиля. Роднит с Camry и объемная решетка радиатора.

Светодиодная оптика, эффектные молдинги и накладки стального цвета придают модели спортивный шик. Завершают образ 17-дюймовые легкосплавные диски.

Двигатель


Новый седан Toyota Corolla оснащен бензиновым двигателем Dual VVT-I объемом 1,6 литра и мощностью 122 л. с. Система изменения фаз газораспределения позволяет снизить расход топлива на высоких оборотах.

В зависимости от комплектации в автомобиле установлена шестиступенчатая механическая коробка передач или бесступенчатая трансмиссия Multidrive. Она работает без проблем в любом режиме. А отлично настроенный вариатор имитирует смену передач при разгоне. Двигатель мягко отзывается на работу акселератора, что позволяет автомобилю быстро набирать ход на городских дорогах.

Комфорт при движении


Новая архитектура позволила поднять все потребительские качества Toyota Corolla на новую высоту. Комфорт при вождении, управляемость, безопасность и шумоизоляция соответствуют показателям автомобилей бизнес-класса.

Сниженный центр тяжести обеспечивает водителю оптимальную посадку, а низкая кромка капота — лучший обзор. За счет нового, более жесткого кузова автомобиль молниеносно реагирует на малейший поворот руля даже на максимальной скорости. А новая рулевая рейка значительно уменьшает вибрации при движении.

Toyota Corolla получила сзади обновленную многорычажную подвеску, которая обеспечивает плавный ход и отличную управляемость. С ней можно чувствовать себя уверенно на неровной дороге, при обгоне и крутых поворотах.

Низкий уровень шума в новой Toyota Corolla соответствует показателям автомобилей бизнес-класса. Все благодаря акустическим стеклам, трехслойной изоляции моторного щита и улучшенной шумоизоляции салона.

Салон


Салон новой Toyota Corolla оформлен в стиле Hi-Tech: премиальное качество исполнения, современные технологии и ничего лишнего. Сиденья обиты комбинированной кожей с двойной прострочкой. Их конструкцию усовершенствовали, а толщину сиденья увеличили, что обеспечивает комфортную посадку.

Водители оценят удобное расположение элементов управления на передней панели. Аналогично Camry в новой Toyota Corolla появился 7-дюймовый цветной дисплей с 3D-эффектом и 10-дюймовый проекционный дисплей на лобовом стекле. Он находится в поле зрения водителя и отображает актуальную информацию: скорость, режим коробки передач и действующие дорожные знаки. Их распознает специальная система.

А под приборной панелью можно найти беспроводное зарядное устройство для смартфона. Подключить дополнительный гаджет можно через USB-порт.

В оснащении Toyota Corolla — двухзонный климат-контроль с интеллектуальным управлением. Система определяет, есть ли в салоне пассажиры, и направляет потоки воздуха к ним, улавливает и подавляет несвежие запахи.

А в холодное время на помощь придут опции зимнего пакета: подогрев сидений, руля, боковых зеркал и зоны покоя щеток стеклоочистителей, дополнительный отопитель салона и увеличенный бачок стеклоомывателя.

Безопасность


Уже в стартовой версии Toyota Corolla установлены четыре подушки безопасности, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система и система помощи при подъеме по склону.

Седан оснащен системой безопасности Toyota Safety Sense 2.0. Она позволит снизить ущерб от самых частых ДТП, например, фронтального столкновения. Впервые в классе Toyota Corolla получила систему распознавания дорожных знаков, круиз-контроль, который поддерживает безопасную дистанцию. Если водитель случайно выедет из полосы движения, система сообщит об этом и поможет вернуться.

Также за безопасность отвечает система мониторинга слепых зон, контроля давления в шинах, помощи при выезде задним ходом, камера заднего вида и парктроники.

Динамичный дизайн, уникальные опции, высочайший уровень исполнения и высокотехнологичная начинка делают Toyota Corolla одним из лучших предложений в своём классе. Почувствовать это самому можно на тест-драйве у первого на Урале официального дилера марки «Тойота Центр Екатеринбург Юг». Запись на тест-драйв — по ссылке.

«Тойота Центр Екатеринбург Юг»:

ул. Новосибирская 2-я, 2,

тел. +7 (343) 22-999-99

www.toyota66.ru
Фото: «Тойота Центр Екатеринбург Юг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления