E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто ВИП-гараж обзор Один автомобиль стоит как пятьдесят Lada: смотрим, на чем ездят уральские олигархи и бизнесмены помельче

Один автомобиль стоит как пятьдесят Lada: смотрим, на чем ездят уральские олигархи и бизнесмены помельче

В их автопарках есть эксклюзивные машины

Изучаем элитные автопарки уральских випов 

В этой публикации мы решили рассказать вам, на каких автомобилях ездят самые видные бизнесмены уральской столицы. Собрать подборку нам помогли внимательность и любопытство наших фотографов, а также данные из открытых источников. Итак, поехали!

Автороскошь Медного Короля

По рассказам инсайдеров, Игорь Алтушкин, глава «Русской медной компании», является поклонником мощных, эксклюзивных автомобилей. Якобы пару лет назад бизнесмен всерьез задумывался даже об автоспорте. Какую-либо серьезную профессиональную карьеру в автогонках в его возрасте уже вряд ли можно сделать. Но, например, в ралли или марафонах, типа «Дакара», часто участвуют состоятельные предприниматели со всего мира.

На стоимость одного такого Rolls-Royce Сullinan можно купить целый автопарк бюджетных Lada Granta

В гражданском автопарке Игоря и Татьяны Алтушкиных нашими фотографами были замечены два Rolls-Royce Сullinan.

На этой роскошной машине была замечена жена Игоря Алтушкина Татьяна

Цены на эти элитные роскошные кроссоверы с двигателями по 570 л. с. в среднем стартуют от 25 миллионов рублей. Кстати, Тимофей Алтушкин, сын миллиардера, был замечен за рулем суперкара Lamborghini Aventador, который стоит примерно столько же. Так что дорогие и мощные автомобили у Алтушкиных — это семейное хобби.

Наш фотограф запечатлел супругов Алтушкиных в Maybach во время выставки «Иннопром». Видно, что бизнесмен любит сесть за руль сам, несмотря на то что его всегда сопровождает машина охраны.

После окончания выставки Игорь Алтушкин сам сел за руль 

Автопарк главы «Сима-ленда»

Переходим к эпатажному главе «Сима-ленда» Андрею Симановскому. Как мы помним, он ярый поклонник золотых интерьеров и президента Владимира Путина. Такому человеку пригодился бы ослепительный Aurus «Сенат».

Машины у Симановского, конечно, дорогие. Например, есть коричневый Rolls-Royce Wraith («Призрак»)

Но в реальности кортеж Андрея Моисеевича не слишком притягивает взгляды на дороге. Машины у Симановского, конечно, дорогие, но вполне типичные для бизнес-элиты. Нам известно, что в разные годы глава «Сима-ленда» колесил на Mercedes-Benz CL500, Mercedes-Benz AMG S63, Rolls-Royce Wraith. Но чаще всего мы замечали бизнесмена на Maybach.

Чаще всего Симановский использует практичный и безопасный Maybach. Признаемся, интерьеры «Сима-ленда» нас впечатляют намного больше
Несколько раз мы замечали, что машину Симановского (как и Алтушкина) сопровождает «Гелик» с охраной

И напоследок о Симановском: обязательно посмотрите, как он позолотил свою родную школу. Внимание: можно ослепнуть!

Выбор гонщика

Все перечисленные выше автомобили, конечно, крутые, но уже не такие модные в мире, где автопроизводители вовсю стремятся к углеродной нейтральности. Другими словами, планируют отказаться от традиционных бензиновых и дизельных двигателей в пользу электрических. Сергей Ременник — успешный гонщик и бизнесмен из Екатеринбурга. Он же чемпион России и призер чемпионата Европы по ралли (всего больше 10 титулов).

Известный уральский гонщик Сергей Ременник решил поездить на электрокаре

Ременник ездит по Екатеринбургу на ультрамодном электрокаре Tesla. Сам автовладелец говорит, что за рулем этого седана чувствует, как будто водит машинку из парка Маяковского.

Но и плюсов у электрокара тоже немало. Подробный рассказ Сергея Ременника об этом автомобиле читайте здесь.

Интерьер Tesla, на которой ездит Сергей Ременник

Владелец «Гринвича» и его жена

Игорь Заводовский и его жена Татьяна уже попадали в наши новости из-за своих автомобилей. Причем, как и у Ременника, речь шла об электрокаре. В 2019 году Татьяна Заводовская требовала, чтобы дилер забрал проданную ей Tesla Model X 100D. Поводом для разбирательства стала неисправность электронных ключей автомобиля. А для ремонта ей предлагали съездить в Берлин!

Самого Игоря Вениаминовича за рулем электрических машин мы не видели. Но как-то раз на открытие благотворительной столовой он прикатил на роскошном Bentley Mulsanne (на новые машины этой модели цены стартуют от 20 миллионов рублей).

Ничего необычного. Просто соучредитель «Малышева-73» Игорь Заводовский приехал на открытие благотворительной столовой на золотом Bentley

Глава AVS group

Несколько лет назад руководитель инвестиционной компании AVS Group Валерий Савельев заявил, что его коробит слово «олигарх». И он вообще не олигарх, а инвестор. Похоже, бизнесмен прохладен к роскошным машинам, которые подчеркивают состоятельность своих владельцев. На различных общественных мероприятиях, где мы наблюдали Савельева, он приезжал (в качестве пассажира) на брутальном черном минивэне. Есть предположение, что это бронированная машина. В общем, речь о практичности, а не о роскоши.

В таких автомобилях очень удобно передвигаться. Совещание, например, можно провести прямо в дороге

Владельцы «Атриум Палас Отеля»


Как-то раз в объектив нашего фотографа попал роскошный Rolls-Royce Phantom. Цена такого суперкомфортабельного автомобиля, включая все плюшки, может достигать сумасшедших 50 миллионов рублей. Машина на снимке, по нашим данным, принадлежит жене бизнесмена Владимира Титова, совладельца «Атриум Палас Отеля».

Дорогущий и роскошный Rolls-Royce Phantom

Глава «Атомстройкомплекса»

Застройщик и гендиректор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев попал в нашу подборку из-за досадного случая зимой 2020 года, когда автомобиль его автопарка попал в ДТП на кольце возле «Высоцкого». Поцарапанный VIP-седан Mercedes-Benz S500 4-MATIC, столкнувшийся с грузовичком, всё утро присылали многие читатели E1.RU.

Поврежденный автомобиль главы «Атомстройкомплекса» сфотографировали на кольце на Малышева, где он попал в ДТП
Такими машинами владеют многие крупные бизнесмены Екатеринбурга

В целом автомобиль Валерия Ананьева — классический выбор для деловых людей. Машина дорогая и очень надежная. Правда, и в транспортном потоке почти незаметная. Автомобилем такого класса в Екатеринбурге никого не удивить.

Разрушитель ПРОМЭКТа

Застройщика и основателя корпорации «Маяк» Владимира Конькова мы решили тоже включить в нашу подборку. Уж слишком часто он в последние месяцы мелькал на страницах E1.RU из-за демонтажа здания ПРОМЭКТа.

Этот снимок элитного черного Mercedes S63 АМG 4-МАТIС был сделан в дни, когда начали демонтировать ПРОМЭКТ на Декабристов. Коньков на снимке залезает в салон своего престижного автомобиля, перед этим нахамив прохожему, решившему снять демонтаж здания.

Желтый суперкар

Уникальный Lamborghini Urus, по нашим данным, принадлежит екатеринбургскому бизнесмену и коллекционеру старинного оружия Сергею Лапину.

Lamborghini Urus на улицах Екатеринбурга — редкость

Чтобы приобрести такую машину, нужно выложить минимум 18,5 миллиона рублей. Но характеристики суперкара для простого водителя просто сумасшедшие. Двигатель 650 л. с., максимальная скорость до 300 километров в час.

Кстати, в наших новостях Лапин и его роскошный Urus тоже засветились. Произошло это осенью 2020 года, когда бизнесмен врезался в Skoda пенсионера, который поворачивал к заправке. Оба водителя при этом грубо нарушили правила дорожного движения.

Комфортные автомобили с высоким ценником любят и чиновники Екатеринбурга. Ранее мы разбирались, кто из них и на чем ездит в уральской столице. А в начале этого года стало известно, что автопарк областного правительства пополнится новыми Toyota Camry с мощными движками и кожаными салонами. Кстати, ездить эти машины будут по улицам уральской столицы, на которых не хватает коммунальной техники. В районных ДЭУ она изношена настолько, что кабины некоторых машин можно проткнуть пальцем из-за ржавчины. Но это уже другая история.

Другие публикации, посвященные теме элитных автопарков мы собрали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления