Испытано на себе. Водитель попытался пройти новый техосмотр по-честному и не смог — из-за двух мелочей
31 марта 2021, 12:51
Гость
1 апреля 2021, 15:43
Заставь дурака богу молиться и лоб расшибёт и и окружающих измажет
Гость
1 апреля 2021, 12:23
Вот только не видела в последнее время по новостям ни одной аварии из-за ТО. Все из-за пьянки или уснул за рулём
Гость
31 марта 2021, 23:24
Блин, ну хорош, я честный водитель, в машине всегда все есть, но какой-то цирк у нас. Правила и нормы меняются с такой скоростью, что пока едешь в магазин купить одно, уже другое надо!!! Если так печётесь о безопасности водителей, что меняете все постоянно, выдавайте все бесплатно на каждом техосмотре!
Гость
31 марта 2021, 23:14
Наверно ещё и в белой рубашке приезжать на ТО
Гость
31 марта 2021, 22:51
когда же всех чиновников соберут в москве и заставят жить по их же законам,чтоб на своей шкуре знали что по чём
Гость
31 марта 2021, 21:18
У меня фары немеренно стоят на Вольво, стоит бронепленка от пескаси соли, который с дороги летит. Может суки ТО дорог сначала сделаете. Плбс прохожу ТО у дилера каждые 20 000 км, или раз в год. Нахер мне ваше ТО гибддшное)))
гибдд как не работали, так и не будут работать. все эти изменения в правила техосмотра лишь желание создать видимости работы и заботы о водителях в надежде получить очередной значек на пузо или звездочку
Гость
31 марта 2021, 19:52
Где покупать?
Гость
31 марта 2021, 19:39
Я пожалуй болт положу на Осаго, либо за бабосики все сделаю без шума и пыли)
Гость
31 марта 2021, 18:00
У меня у мужа старенькая машинка, которую он безмерно любит, 2000года выпуска. Штатно на переднем бампере были установлены катафоты, как на великах раньше, катафот с одной стороны разбит не очень аккуратным водителем на стоянке. Так вот он не может пройти ТО из-ща этого разбитого катафота. А их даже на развалах не продают. Такой бред.
Гость
31 марта 2021, 17:42
В Америке с установленным каркасом и тормозным парашютом можно ездить. У нас как всегда, бумажные люди, как и бумажные дела.
Гость
31 марта 2021, 17:42
двадцать лет за рулем и всегда проходил то в официальных пунктах. единственная терка в начале была это грязный номер на двигателе, и то это гайцы придерались, а сейчас макс 30 минут вместе с очередью из одной двух машин и свободен.Ни разу не заворачивали. Что я делаю не так? Может перед тем как отправиться на ТО для начала научиться ноги вытирать преред подьездом, так этому еще в садиках учили. Правда в советских.
Гость
31 марта 2021, 17:12
Считаю тех.осмотр не нужен, а вот ГАИшникам надо вернуть полномочия и пресекать на улицах все косяки, в том числе кривые фары, брызговики,резаные пружины , резину , стёкла. Будет эффективнее работать! Стопудово.
Гость
31 марта 2021, 17:11
Воруют, воруют, воруют! И отмывают!😠
Гость
31 марта 2021, 17:09
Еще нужно купить эко-карс, выхлоп отрегулирует
Гость
31 марта 2021, 16:50
Только что проходил. "Ведру" американскому Фокусу 15 лет. Подьехал и был третьим. 34 минуты, все ОК, 500 р. И свободен. Ничего покупать не надо. Проходите честно и будет вам счастье.
Гость
31 марта 2021, 16:49
Опять с ребеночком воду выплеснули. Есть изменения которые реально влияют на безопасность-есть те что вообще ничего не меняют. Так напишите грамотный перечень и вперед.....Заниженные-завышенные машины, переделанные тормоза ,ксенон в обычных фарах....итд. А лампочки в номерах, дефлекторы на окнах и прочая хрень пусть каждый решает сам. Что толку на То снимать регистраторы-навигаторы, а выезжая ставить? Удобно шоферу, пусть хоть на лоб себе прикрутит. Ему управлять машиной....
Очередная глупость! И ТО для частников-глупость. Каждый сам разберется со своей машиной. А из-за 10 идиотов на тысячу такой огород городить-глупость из глупостей!
Гость
31 марта 2021, 16:48
Коллега авторедактор на будущее перед прохождением ТО необходимо ознакомься с требованиями по его прохождению. Обязательно помыть машину - это показывает культуру водителя. Аварийный знак можно было купить там-же на СТО. Лампочки подсветки номера поменять или самому , стоят они по 20 руб., или заехать в любой сервис дело 10 минут, и вернуться показать устранение недостатков. Всё ТО пройдено.
С января 2021 года мед.аптечку можно комплектовать самостоятельно, главное смотреть срок годности. Удачи коллега.
Гость
31 марта 2021, 16:22
По радио слышал, мужику сказали снимай кондиционер с крыши автобуса... вот уж точно безопасность повысится. Просто захотели продавать подороже. Раньше за 500р. покупал, сейчас наверно 1500-2000 станет стоить
Гость
31 марта 2021, 16:11
Тупая страна - тупые правила! Что за знак новый, к чему вообще? Бред полный!
Гость
31 марта 2021, 16:10
Про аварийный знак зря, уже лет десять как с оранжевой вставкой требуется. Привычку колхозить все подряд нужно искоренять))
Гость
31 марта 2021, 15:49
Что за бред со знаком? на состояние авто он никак не влияет! пусть тогда уж сиденья нюхают не слишком ли много автовладелец в них набздел.
сегодня пыталась записаться на ТО для диагностической карты. два сервиса сказали, что не проводят ТО, т.к. не подключена программа.
Перечислите сервисы, которые проводят это ТО.
Гость
31 марта 2021, 15:04
А я блондинка на красненькой машинке поехала и прошла все по честному!
муж в шоке.
Гость
31 марта 2021, 14:56
придирки есть но по мелочи приганяю в автосервис а там горят все нормально вот как то так а так сам прохожу уже лет 6-7 то
Гость
31 марта 2021, 14:50
90% машин старше 15 лет просто это то никогда не пройдут. Очередной закон с целью заставить население кредитоваться, брать новые машины, тем самым пополнять карманы олигархов и бюджет за счет пошлин.
Потеки масла на двигателе? Мну когда бухой его заливает никогда попасть с первого раза не может. Теперь движок перед то отмывать надо?
Гость
31 марта 2021, 14:25
"Туда же — дневные ходовые огни. Если вы купили модные диодные огни, то придется их снять — не предусмотрено заводом." Это-то с фига ли? Несколько раз проходил техосмотр, никто ничего против огней не имел.
Вот кто мне объяснит - почему нельзя перед этим самым ТЭО поставить нормальные лампы/колёса/и т.д.
Также - убрать всё с лобовика (радары/телефоны/и проч.).
А после получения этой никому не нужной карточки, снова поставить всё на место.
Авторы изменений реально преследуют цели повышения безопасности на дорогах?
Или всё-таки все их потуги направлены на дополнительную обдираловку простого человека?
Думаю, ответ тут однозначный и двух мнений быть никак не может.
Всем и так всё ясно!
Не тем занимаетесь, господа, законотворцы!
Лучше бы боролись с реальными автохамами!
Придумайте уже РАБОЧИЙ закон, который позволил бы:
1. Останавливать на дороге владельца "заточенной тачки", а по сути - опущенной на коленки ржавой четырки или ещё какой ведёрки с выжигающими глаза встречных водителей колхозо-ксенонками;
2. Изымать ведёрко на штраф-стоянку;
3. Накладывать штраф (но без 50%-ной скидки за подобные нарушения и реально ощутимый);
4. За повторное нарушение - двойной штраф;
5. За третье повторение - лишение прав на длительный срок.
ВСЁ!!!
Не нужны никакие техосмотры!
Вся эта рейсерская шушара отсеется за каких-то год-полтора!
И чего тут ещё выдумывать?
А! Ну да! Так ведь можно доить лишь небольшую кучку идиотов.
Остальных же не подоишь = прибыли не те!
Всё для народа, оно и понятно!
Господи, Е1! Вы когда про предупреждающий треугольник (знак аварийной остановки) в своих статьях пишете - хотя бы прочитайте действующие нормативные документы! ГОСТ Р 41.27 - 2001 в России отменён!!!
Какая желтая или оранжевая флуоресцентная кайма??
И наружная светоотражающая кайма и внутренняя флуоресцентная кайма должны быть КРАСНЫМИ! Правила ЕЭК ООН №27 с поправками 5.
Гость
31 марта 2021, 13:51
Нужно объективно оценивать ситуацию и индивидуально. А не по книжке.
Обычные фары зачастую светят хуже чем тот же ксенон. Вопрос в правильной настройке и регулировке. Тоже самое с подсветкой номера, это маразм. Обычные лампочки его вообще не подсвечивают нормально.
Гость
31 марта 2021, 13:50
сейчас все больше станет людей которые не делали осаго и не будут делать
Гость
31 марта 2021, 13:47
Ежегодно прохожу ТО у дилера. Почему такое ТО не приравнивают к этому обязательному ТО?
Или почему не наделяют дилерские центры этим правом?
Гость
31 марта 2021, 13:44
тахограф не на всех грузовых предусмотрен заводом изготовителем но без него не пройти ТО как жить в этом дурдоме?
Гость
31 марта 2021, 13:42
Слишком много вёдер на дорогах города, убираем и пробки исчезают
Гость
31 марта 2021, 13:41
При копеечной стоимости и практической формальности текущего техосмотра 70 % автовладельцев покупали карты за 400 руб. в сети, т.е. сознательно шли на преступление. Отношение к техосмотру в процентном отношении показывает количество негодяев в нашем обществе. Конечно они и ноют здесь.
Гость
31 марта 2021, 13:40
*Нифига ты проснулся по поводу оранжевой вставки, вроде уже лет как 6-8 она нужна в знаке ав.остановки. Походу вот такие как ты и поощеряли теневых воротил ТО. Дурилка.
среди обязательных условий есть наличие заднего ПТФ. У меня его штатно нет, колхозить предлагаете, мм?
Гость
31 марта 2021, 13:34
Эм..., а чего поменялось-то? 5 лет назад также докапывались и до брызговиков и до трещин и до нештатных ламп, знака остановки.
Гость
31 марта 2021, 13:31
Согласен. Старым ведрам и колхозу нечего делать на дорогах. Не согласен только с одним, это бесцветная защитная пленка на фарах.
Гость
31 марта 2021, 13:27
С тем дерм ще м что на улице всю зиму сыпали, из мойки 50 метров и все!!!! .с.у.?.а. 50 метров и машина грязная, и они хотят чистую машину, Почему в мск дороги чистые, мы же тоже люди, а отношение как к животным
Гость
31 марта 2021, 13:21
Некоторые вещи действительно бред, пленку на фары не от хороших условий клеят, на многих авто в районе 1 млн фары стоят в оригинале от 30 тыщ. за одну !!!!!! А их две !!!! пленку же наклеить относительно не дорого, а если через пару лет в том же ТО скажут фары мутные, сколы, отпескотруены нишими реагентами и прочим что летит не только в фары.. наверно по другому будете рассуждать те кто проголосовали за.
У техосмотра есть одна важная задача: увеличить продажи новых авто, для этого максимально усложнить жизнь автомобилистам со старыми машинами . Про заботу о безопасности граждан - фейк.
Гость
31 марта 2021, 13:18
Как все запущено, аварийный знак с окантовкой ввели в 2014г (комплектовал молодого водителя), а может вввели еще раньше. До Новосибирска (коллега Ваш) знак, наверное, не дошел. Если, только сейчас узнал. И еще, машину не помыл, фотографируют, чтобы были видны все вмятины и царапины(это для ОСАГО).
Какое то ПЯ.
Сколько себя помню всегда про этот знак знал, и в магазинах говорили, что нужен именно такой, с оранжевой вставкой. Там еще размер важен. На них вроде бы евростандарт указан.
Сам не подготовился, не прочитал и ноет.
Достижения
Свой среди своих