23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
31 мая 2021 в 10:04

Постановка вопроса в голосовалке некорректна. Двор - это не дорога. Господа журналисты, думайте хоть немного, когда что-то пишете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 10:20

Менталитет такой у местных человеков - машину мы будем ставить во дворе, а велосипед на лестничной площадке. Даже при наличии рядом стояки для машины (дорого же) и велосипедной/места на балконе (да ну таскать туда-сюда)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:25

Людскую сущность переделать сложно. А вот "лежачие полициейские" в дворовых проездах здорово повышают безопасность. Диарейщики вынуждены снижать скорость.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:31

Можно сколько угодно кричать что пешеход прав, но мертвому или калеке это уже не поможет. Так что лучше учить детей поведению там, где может проехать машина, а не считать что вам должны что-то... Человек должен и сам нести ответственность за свою жизнь и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 10:38

При наезде во дворе получится пьяный мальчик.

31 мая 2021 в 10:43

вот не знаю и что сказать и как тут проголосовать.... я-водитель, во дворах крадусь, по минимуму туда лезу, благо на стоянку не жмусь... не дай боже...на видео тоже ведь не быстро...а как безголовые гоняют по дворам и не боятся же уконтрапупить!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:48

Закрыть все дворы от авто! Построить многоуровневые парковки с арендой мест и адекватными ценами.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:48

и да, маленький может о медлено едущий авто со всей дури.. косточки тонкие, хрупкие.., если ребенок гиперактивен, и не гулять там где может авто проехать, дети какие то малоуправляемые пошли, такой дикий ор и визг с детской площадки, как будто режут, реально пугаешься

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:49

а где в голосовании ребенка учить, а водителю ехать 10км, все водятлы по дворам летают отсюда у них неожиданно дети выбегают

Гость
31 мая 2021 в 10:55

Да у вас даже опрос сформулирован ошибочно! "Нужно учить детей поведению на дороге" - на какой такой дороге? Во дворе нет дороги! Во дворе не место машинам, пусть ездят по улицам! Двор для пешеходов!
В моем детстве мы в банки-палки играли там, где сейчас парковка, рядом в квадраты играли - и там сейчас парковка. Даже девчонкам негде в классики попрыгать.

31 мая 2021 в 10:58

По комментариям сразу видно расслоение по признаку наличия машины. Первая бездумная реакция водителей: безумные дети-носятся-родители-не-воспитали. Первая бездумная реакция безлошадных: безумные-водители-носятся-запретить-всех-дитачки-это-святое. Думать только практически никто не хочет, увы. Вместо мыслей - набор клише.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
31 мая 2021 в 10:59

Нужно учить тугосерь не выскакивать на дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 10:59

В Уфе - это интересно, но ещё интересней какие последствия ждут автопилота в Екатеринбурге

31 мая 2021 в 11:06

Территория двора жилая зона, там нет никаких дорог и соплякам на территории двора не обязательно знать ПДД. Потому или 5 кмч не превышай во дворах или сядешь.

Гость
31 мая 2021 в 11:06

Это какой-то бич комментаторов, большинство просто не читало ПДД, а те, кто читали, запомнили только выборочно. И выходит - то у них самокатчики должны спешиваться при пересечении пешеходного перехода, то велосипедисты должны спешиваться при пересечении въезда во двор, то дети не должны бегать во дворе.

Что особенно грустно, наглость рассуждать о ПДД обычно берут на себя те, кто эти ПДД учил и сдавал - то есть люди, которые, вообще-то, рядом с нами по улицам ездят. Ездят и правил не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 11:15

Хорошая автоподстава, далеко пойдёт

ДЮХ
31 мая 2021 в 11:16

1.машины парковали, паркуют и будут парковать, в свзи с отсутствием .....Что делать? Запрещать и штрафовать - это не выход. Платные стоянки? Вариант, но сколько легальных и на сколько машино-мест. Вариант 1: многоуровневые парковки на квартал как минимум.
2.подобных ДТП масса и в нашем городе с разными последствиями, в т.ч. и летальным исходом. Во дворе - скорость до 10км/ч, сам еду медленно либо по ширине дальше от припоркованных вдоль автомобилей (по возможности). Почему? Риск во дворе "затоптать" 70% выше, чем на загородной трассе.
Сейчас ещё лисопеды, самокаты и т.п. Логика и Законодательство: Железное корыто и маленький ребёнок.Естественно, вина водителя, и у него, возможно, дети....Насколько камень будет тяжек - вот вопрос.
***
Не искушайте судьбу! Поставьте себя для начало на место каждого (водителя и его семьи, ребёнка и родителя как и их близких) и только тогда выскажите мнение.

Гость
31 мая 2021 в 11:23

Детей однозначно надо учить поведению на дорогах, дворовых в том числе.
Но я на всякий случай крадусь. Пару раз это спасало детей от травм, а меня от геморроя, с этим связанного

Фото пользователя
31 мая 2021 в 11:24

Мне кажется автомобили следует начать оснащать пищащим зуммером для движения по дворам в таких ситуациях.

31 мая 2021 в 11:41

автоюрист, вспомни нашумевшую историю про смертельный наезд на ребенка, которого суд признал пьяным. Только благодаря резонансу в СМИ удалось пересмотреть дело.

Роберт Патиссон фэйк
31 мая 2021 в 11:52

И учить надо дорожной грамоте детей и ездить надо максимально медленно.

Сергей
31 мая 2021 в 12:05

Если ребенок выскочил вот в такой манере из машин на дорогу во дворе, то это значит, что уже есть где-то взрослый (его родитель/опекун/попечитель), который обосрался с его воспитанием или надзором за ним. Второй обосравшийся взрослый - за рулем авто, который расслабил свои булки и не учел окружающие условия, и выбрал небезопасную скорость для движения, которая не позволит ему затормозить.
В итоге наказаны должны быть 2 шт. человека, тот, кто за тугосерей не доглядел, и тот, кто тугосерю не углядел, это позволит снизить количество таких случаев, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Светка
31 мая 2021 в 13:24

Вывод прост: нечего гонять по дворам и детьми тоже надо смотреть

31 мая 2021 в 13:54

Если забыли то напомню, дети во дворе бегают пьяные и сами бросаются под авто

31 мая 2021 в 13:59

С детьми нужно работать с пеленок и объяснять правила поведения во дворе и на дороге, но это делать некто не хочет.

ОТВЕТИТЬ