Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Техосмотр «отменен». Разбираемся, что это значит на практике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
23 авг 2021 в 10:17

По поводу "трахом" "вёдер" и т.п. про которые пишут школьники в комментариях: - Они были всегда, есть Техосмотр нет техосмотра. В СССР техосмотр был жестокий, "трахом" ездило выше крыши. Проблема не в этом. Проблема в том, что власти не могут выработать приемлемый для всех порядок процедуры, Все эти бестолковые фото на фоне машины в обнимку с инспектором и т.п. непосредственно к процедуре отношения не имеют.

"Техосмотр «отменен». Разбираемся, что это значит на практике"

На практике это значит, что власть придумала очередной способ собирания штрафов по 2000 рублей за отсутствие листа ТО.

А вы думаете - откуда все эти выплаты пенсионерам и военным?
Уж наверно не капиталы из-за границы вернули и не Рублёвку распродают.

23 авг 2021 в 12:01

А техосмотр космонавтики,авиационной техники,техосмотр науки,образования,медицины,не хотят провести?Техосмотр каждого депутатишки ,на предмет вменяемости...не хотят? не?Ну что водилы и водилихи?..нам пол года дали...потом обдерут каждого.У них там еще не один сюрпРАЙз приготовлен.Не ну а что? молчат холопы-значит довольны...

23 авг 2021 в 11:41

Права получил еще в 87-м году, имею довольно внушительный опыт вождения как грузовых, так и легковых автомобилей. Про процедуру ТО, все больше склоняюсь к тому, что для частников он вообще не нужен, так показуха и лишние деньги, не более. В советское время многие автомобилисты ухитрялись обходить оную процедуру, хотя проводили его менты и законы были жесче, да и отношение ТО было строже. В 90-е, помню, мужики друг у друга на ТО брали колеса на Жигули, и даже некоторые запчасти типа колодок, карбюраторов и пр. После все отдавал назад, ну, и, соответственно, вечером поляну накрывали.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:25

Предвыборная возня.

Не знаю, что за паника. Уже несколько лет прохожу техосмотр честно, и буду проходить дальше. Раньше покупал через знакомого, потом подумал, какой смысл, что тут отдал 500 рублей, что там отдал 500 рублей. Вообще не составляет проблемы.

Гость
23 авг 2021 в 10:20

Счас страна вздохнула полной грудью.Подонки и негодяи,наживающие на никому ненужном техосмотре,будут воровать в другом месте.

Зозуля
23 авг 2021 в 14:07

Каждый год прохожу техобслуживание у официального дилера. Почему это нельзя засчитать за Техосмотр? Реальная диагностика за не малые деньги! А эти ДЕлопуты когда отстанут от ПДД? Ничего не принимают - кроме репрессивных законов - ни одна отрасль права и законодательства - не проработана, и не урегулирована, одни белые провалы и белые пятна! Отвяньте уже от ПДД! 15 лет мусолят только ПДД!!!!!!

Абориген
23 авг 2021 в 11:21

На практике это означает лишь одно - раньше при оформлении полиса ОСАГО надо было платить около 1.5 т.р. за диагностическую карту, а теперь эта сумма вырастет до 2-2.5 т.р. И придется ехать на СТО за этим всем. Что там с машиной и соответствует ли она регламентам - на это всем плевать.

ММТ
23 авг 2021 в 10:11

Всё в этой стране через одно место...

Гость
23 авг 2021 в 16:22

Граждане всей нашей страны люто ненавидят эту конченную заворовавшуюся власть .Даже дети с пелёнок понимают,что техосмотр никому не нужен,просто отжимание денег .У этой партии с элементом в Кремле нет будущего.Их ждёт наказание богом,в виде неизлечимой болезни за издевательства над людьми.Бог это не простит,как и создание нищеты в России.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 13:02

Все, отличная новость. Буду катализатор удалять и накатывать Euro 2, а то не тянет совсем боливар

Комментатор
23 авг 2021 в 10:13

Никаких очередей. По связям всё делается. Приезжаешь, фоткают, выжидают время и уезжаешь

Гость
23 авг 2021 в 19:34

Так вот если при дтп ТО будет отсутствовать у виновника страховая если и выплатит, то может предъявить регресс. Не нужен для оформления осаго, но нужен чтобы соблюсти правила при выплатах!!

Евгений
23 авг 2021 в 11:22

Каждый год прохожу техосмотр сам, т.е. не просто масло меняю, но и делаю диагностику, проверка тормозов, фар и т.д.

Евгений
23 авг 2021 в 20:43

Раньше тех. Осмотр делали потом страховку. Теперь дай бабла за страховку потом на то, бред из бредов. Страховку оплатил,а ТО хрен пройдёшь. Реально и там кусок возьмут и там. Да также приедешь на яму, проверят все зайдёшь к инспектору, откроет книжечку положишь 1000 или 1500 и все готово.

Гость
23 авг 2021 в 10:03

Сейчас начнут на таких трахомах кататься...