перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Тюрьма, сума и конфискация. В Госдуме разработают механизм отъема автомобилей у бесправников

11 февраля 2022, 10:10
Гость
Гость
15 февраля 2022, 16:59
Где только этого "эксперта диванного" откопали?
Гость
12 февраля 2022, 07:15
"В Госдуме разработают механизм отъема " по моему это единственное,чем они там занимаются.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 22:53
Как показала практика отнимать будут у неоткупоспособных нищебродов. Кто надо и с какими надо политическими взглядами и так уйдет от любой ответственности.
Гость
11 февраля 2022, 20:16
Подумаешь! Ну сел пьяный за руль (получку обмывал), ну нет прав (забыл, потерял, лишили, не давали), ну выехал на встречку (на красный, на взлёт), ну сбил насмерть бабку и коляску на переходе), ну не на своей машине (угнал, украл, взял взаймы). Но ведь всё это "ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ"! Так считает наше законодательство. А про невозможность определить опасную езду - это точно про наших юристов-специалистов.
66214748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 19:28
Как примут закон будет отжималово есть нет права там придумают как забрать себе машину 💯
Гость
11 февраля 2022, 15:41
Давно пора грубо прищемить автобыдло
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 14:34
А если авто бесправнику не принадлежит? Мама-папа с баночкой мочи...
29076548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 13:29
Собираются изымать машины после резонансных ДТП, а там будет что изымать? если посмотришь на фото с дорог, так там металлолом, хорошо если номер на заднем бампере живой. А почему риторика наказать бесправных, может пойти другим путем, возместить все затраты, кто пострадал от действий данной категории граждан, а полученные затраты государство самостоятельно взыскивает с виновных.
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 13:15
Будет закон об изъятии имущества - будет план по изъятию имущества. Как продразвёрстка. Продотрядам сказали изымать - они и изымали всё подчистую
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 12:37
Ещё можно такой закон предложить: Запретить продажу обычным гражданам чёрных машин. Потому, что чёрный - цвет власти. А у тех, кто успел купить - изъять. Тогда, видя чёрную машину, все будут расступаться
Гость
11 февраля 2022, 12:25
Всё правильно, и тех кто с утра с похмелья тоже в тюрьму.
Гость
11 февраля 2022, 12:00
Всероссийский бойкот деньгам
Гость
11 февраля 2022, 12:27
Примите закон позволяющий лишать неприкосновенности депутатов и судей, а то за миллиардные махинации домашний арест, в лучшем случае, а за мешок картошки срок.
Андрей Григоренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:55
Нужно больше золота😁 Ваша казна пустеет милорд.😂
Гость
11 февраля 2022, 11:40
Оказывается алконавты это прям термин!
Гость
11 февраля 2022, 11:38
в госдуме кроме отъема вообще что нибудь могут придумать?
21362948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:37
"Идея конфисковывать автомобиль выдвигалась уже неоднократно, например, в 2016 году обсуждалась возможность временно задерживать автомобиль у алконавтов до полной оплаты ими штрафа"(C) У алконавтов? Это точно СМИ, а не поцики у падика перетирают за семками?
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:31
квартиры уже забирают, щас хотят машины забирать. Прикольно будет: Купил в салоне машину с допами по конской цене, а она раз и кому-то понравилась
31672268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2022, 12:55
Не садись пьяным за руль и твоя машина никому кроме не понравится.
Гость
11 февраля 2022, 11:22
У каждого второго уральца можно конфисковывать смело!
Гость
11 февраля 2022, 11:21
Автомобиль конфисковать а на виновного вешать долг на сумму стоимости перед владельцем
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 12:41
и какая радость владельцу предприятия от того, что безработный водитель ему денег должен?
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:09
Думаю, папа Васильев прикупит сынуле машинку на как-бы открытом аукционе. Причём, не дорого и не одну
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:58
одна вода, мало нам одного кэпэкссперта - ларри-онова...
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:58
Кто-нить думает, что это у всяких Васильевых будут машины забирать? Нееее. Как раз таки наоборот. Васильевы - это те, кто эти машины, на как-бы открытых аукционах будут покупать
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:55
с 1937 года ничё не изменилось. Сначала все поддерживают репрессии, а потом удивляются, что самих репрессировали. И все думают: Я ведь не такой. Это они такие. Меня-то за что?
Гость
11 февраля 2022, 10:54
Что за закон такой ,отбирать частную собственность? Человек купил машину за свои деньги , налоги все платит , если виноват судить , при чем тут частная собственность! Что землю и дом могут отобрать под нужды города , квартиру ,пол дома отрезать , теперь машину . Тогда убирайте статью из конституции , прав все равно уже никаких не остаётся! Статья 35. 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2022, 11:51
Это закон для тех, кто клал на закон. Соответственно и закон имеет право на них положить!
Sad Ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 13:03
Чтой-то все про права, да про права, а про обязанности вспомнить не хочется, случаем? Я вот за возвращение конфискации, особенно по имущественным преступлениям.
Гость
11 февраля 2022, 10:54
Давно назрел закон по изъятию имущества у коррумпированных чиновников,депутатов,а главное у золотоунитазников. Необходим закон по отзыву полномочий депутатов,но рыба гниет с головы. Прямо пропорционально растет благосостояние гаишников и количества правонарушений.Убери ст 26.2 КоАП РФ и вся статистика рухнет. Яровую вспоминают когда нужно протолкнуть мерзкий закон. Почему-то терешкову забыли спросить.
poni_66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 19:17
Вадим Николаевич, поддерживаю!!!! Надо с чиновников начать! И с депутатов - не выполнил предвыборные обещания в течении полугода-тюрьма на месяц, за год тюрьма на 3 месяца и штраф 3 ляма, зза 2,5 года- тюрьма на 1 год и штраф 30 лямов!!!
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:52
Кто то за руль трезвым принципиально не садиться (есть такие), а кто то вечером в пятницу не сильно выпил, а рано-рано утром вынужден ехать с дачи в город к старой матери, что бы поднять ее с пола, по тому, что больше это сделать некому ........ - так что, обоих в тюрьму? Может все таки как то промилле учитывать и время суток?
22226108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:06
такси есть для этого хватило вечером на алкоголь, должно хватить утром на такси
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:18
11 февраля 2022, 11:06
такси есть для этого хватило вечером на алкоголь, должно хватить утром на такси
Ну надо же, какой/какая ты умный! Читай внимательно: "..... ехать с дачи в город ..." - такси на "дачу" не вызвать - ехать далеко и дорога-говно.
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2022, 11:50
11 февраля 2022, 11:18
Ну надо же, какой/какая ты умный! Читай внимательно: "..... ехать с дачи в город ..." - такси на "дачу" не вызвать - ехать далеко и дорога-говно.
Для таких случаев есть друзья/родственники/соседи. А если мать падает каждый день, то наверное надо другие меры принимать.
Гость
11 февраля 2022, 10:52
У своих - в погонах и с мандатами тоже будете отнимать?! или это только для нас/тех -кто Вас не избирал?!)))
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:51
Давно пора прижать маргиналов с ментальными проблемами. Я за конфискацию.
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:12
у тебя и заберут. Или ты думаешь, что заберут у Васильева?
31672268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:25
11 февраля 2022, 11:12
у тебя и заберут. Или ты думаешь, что заберут у Васильева?
алкаши заволновались, алкаши против конфискации))
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:27
11 февраля 2022, 11:25
алкаши заволновались, алкаши против конфискации))
вот ты и будешь доказывать, что не алкаш, когда кому-то твоя машина понравится
31672268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:50
Необходима конфискация машин у алкашей и лишенцев, другие способы бесполезны. Отсутствие прав никому не помешали сесть за руль. Только отсутствие машины остановит человека.
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:48
недавно была статья, что в автосалонах упали продажи машин с допами и конскими ценами. Щас, кто успел купить, попадёт под изъятие
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:46
шушлайки за 30.000 даже останавливать не будут. Будут изымать дорогие машины и продавать с аукциона сами себе
juliacroft2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:43
лучше введите наказание и ответственность за коррупцию и превышение полномочий. А то у нас у простых граждан изымут, а у высокопоставленников естессно все будет оформлено на двоюродную тетю
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2022, 11:46
про коррупцию сейчас говорить низя, а то поедешь как Леша отдыхать на пару лет.
Гость
11 февраля 2022, 10:42
Только тюрьма. Пусть ненадолго. Ну 3 месяца колонии. Отрезвят быстро
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2022, 11:45
Тоже отличный вариант. И для всяких блохеров-шумахеров особенно!
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:42
там где хотят пропихнуть беззаконие - там Яровую вытаскивают
Гость
11 февраля 2022, 10:40
«опасное вождение».......Такое определение существует в ПДД с июня 2016 года, однако на практике не используется, потому что соответствующей статьи нет в КоАП РФ. Этим всё сказано)) можно расслабиться..
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2022, 10:34
"В Госдуме разработают механизм отъема " Когда примут закон отъема как у правительства так и чиновников и их семей нагло наворованное народное состояние и движимое и недвижимое имущество приобретенное на наворованное
Гость
11 февраля 2022, 10:32
срочно поднять стоимость осаго и топлива, понимаю что не логично, но от тупых чинарей другого не будет
vbgfv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:30
Давно пора у пьяных забирать
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:51
у тебя первым и заберут
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 февраля 2022, 10:28
При фронтовике - коммунисте тов. Брежневе такого не было. Просто прав лишали на год за пьяное вождение.
Гость
11 февраля 2022, 12:34
Ну и сейчас лишают. И что? Если урод один раз бухой за руль сел, что его остановит вообще без прав поехать?
Motor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:28
Приоритеты власти сразу видно. Как с плакатами человек стоит - особо опасен для общества, целый автобус омона на него спускают с цепи. Как бухие убийцы по дорогам гоняют, то нормально, еще и горе-эксперты всякие чушь несут. Интересно, если прав лишили (что есть факт) и снова остановили за рулем после этого (что тоже факт), то чего тут обсуждать еще..
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2022, 10:26
Черт, никогда не думал, что такое скажу, но придется - я поддерживаю Яровую )))
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:43
чё, у тебю машины нет?
Гость
11 февраля 2022, 10:45
11 февраля 2022, 10:43
чё, у тебю машины нет?
У меня машина есть, но бухим не езжу. Так что я тоже поддерживаю. А ты спалился, любитель погонять под синькой
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:50
Гость
11 февраля 2022, 10:45
У меня машина есть, но бухим не езжу. Так что я тоже поддерживаю. А ты спалился, любитель погонять под синькой
мне-то ты чё сказки рассказываешь? Это ты будешь объяснять, когда у тебя машину заберут
n.a.u.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:23
"ввести уголовную ответственность. Еще более радикально звучит идея конфисковать автомобиль" Т.е присесть на зону лучше, чем лишиться авто? Е1, вы нормальные? Давно пора у всех алкашей, неадекватов и их пособников отнять орудия преступления. Эксперд полный ноль, его аргументы очень глупые
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:57
n.a.u.m, а если автомобиль является собственностью жены, родители, «тетушки из Бразилии»? Кто будет наказан лишением имущества? Вопрос гораздо сложнее, чем это может показаться
Гость
11 февраля 2022, 10:19
В России все в имущественной плоскости - штрафы, изъятия - не более чем индульгенция. Только реальные тюремные сроки, и изымать ничего не придется. от 3 до 10 лет в завимости от тяжести "умысла".
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2022, 10:18
"Так, в 2019 году выявили 68 тысяч бесправников, в 2020 году — уже 91 тысячу, а за первую половину прошло года — около 53 тысяч (то есть более 100 тысяч в годовом выражении). " Больше жестких мер и задирание цен, а то бесправники из года в год малыми темпами растут
Гость