Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дьявол в деталях. Почему после внеплановой реформы ОСАГО аварии станут для автомобилистов роскошью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
Гость
23 мар 2022 в 12:13

ну просто перестанут покупать ОСАГО вообще. В области точно. Я сильно сомневаюсь, что комплекс фиксации машин без ОСАГО будет работать где то, кроме Екатеринбурга

23 мар 2022 в 12:34

Все по Швабу. Отказ от личного автотранспорта.

Фото пользователя
23 мар 2022 в 12:32

БЛА БЛА БЛА и никакой конкретики....

Гость
23 мар 2022 в 12:27

Машина сейчас - это генератор убытков.

Гость
23 мар 2022 в 13:18

надо постараться обойтись без дтп. и без осаго.

23 мар 2022 в 15:24

Ванную : через год ОСАГО совсем отменят, а через полгода у каждого под водительским сидением будет лежать топорик или монтировка.

Компот
23 мар 2022 в 12:24

Блин, полисами ОСАГО в прок не напасешься))

Евгений
23 мар 2022 в 13:46

когда ОСАГО перестанут покупать от слова СОВСЕМ - чиновники начнут чесать места, которыми думают.

Гость
23 мар 2022 в 12:17

Идите со своим повышением тарифов

23 мар 2022 в 13:21

Скоро журналисты Е1 станут роскошью. Интересно умеют что-нибудь делать?

Гость
23 мар 2022 в 15:27

Сейчас и так половина ездит без страховки. А после повышения цен на ОСАГО, доля таких водителей резко возрастет. Два раза за последние два года попадала в ДТП не по своей вине, и оба раза у виновника не было страховки! И никто ничего мне не выплатил до сих пор, несмотря на то, что есть решение суда.

Гость
23 мар 2022 в 14:22

Вернутся 90-е, сейчас большинство будет без осаго ездить и потом ищи с кого ремонт взыскать…

23 мар 2022 в 21:39

маржа страховщиков по осаге чересчур нажористая. Против повышения, но за штрафы незастрахованных - из-за них приходится платить за опцию по услуге коллекторов!

23 мар 2022 в 23:00

самое забавное, читать комментарии страховщиков, что по отдельным территориям у них убытки. Так вы прибыль то считаете всю вместе?

Гость
23 мар 2022 в 12:34

Некоторые уже спать стали в машинах чтоб не угнали на запчасти

Гость
23 мар 2022 в 13:21

зачем вообще платить осаго тем кто не попадает в дтп и знает ПДД 15000 лет в такси работаю не одного дтп по моей вине кому я эти деньги плачу,тем что бесталковые!?

Андрей
23 мар 2022 в 14:53

Вот вроде да, время тяжелое, с ремонтом не понятно что, ездить надо вроде потише, а такое впечатление что люди мозг дома оставили, когда выезжали на машине. Куда вы так спешите? Аварию оформлять, потом в автосервис, потом в страховую вы всегда успеете еще. Аж противно станет по ним бегать. Куда так гнать как ужаленный? Ну свою машину не бережешь, так хоть о чужих подумай.

Опять я
23 мар 2022 в 15:10

ЗА ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВКИ ШТРАФОВАТЬ НЕ НА ДВЕ КОПЕЙКИ, А ТЫСЯЧ НА ТРИСТА И АВТОМОБИЛЬ КОНФИСКОВЫВАТЬ И ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КОМПЕНСИРОВАТЬ РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕГО, Давно пора как - то остановить беспредел на дорогах, так и должно быть, - чем больше нарушений, тем дороже жизнь с автомобилем, для тех кто не хочет ездить по правилам. Еще за погибших и пострадавших в ДТП пусть пожизненную пенсию платят пострадавшей стороне, пора уже по полной спрашивать, а то есть у нас удальцы, молодцы. да и молодицы в том числе не отстают.

Саня
23 мар 2022 в 16:37

любые проблемы экономики сбрасывают на плечи граждан - это фашизм и предательство

23 мар 2022 в 15:32

Пофигу. КБМ у меня 0,5, не бухаю, не гоняю, езжу по правилам. Теперь ещё меньше будет.

555666
23 мар 2022 в 12:56

Вообще перестал страховать, так как в случае ДТП эти умники задним числом в одностороннем порядке расторгают договор ОСАГО,

Опять я
23 мар 2022 в 15:58

Натуральное ОСАГО умирает, так сделайте, так чтобы не умирало - невыгодно вам. Денег можно меньше заплатить, запчасти, кузовные работы денег в натуре стоят и немаленьких. А еще гарантия на выполненные работы. Мне вот деньги не нужны, а нужен, если что ремонт. Страховая должна свои договора иметь с сервисами, не хотят, деньги проще собирать, да и помнят те времена, когда можно было в копейку оценить ущерб, что возврат в 90е действительно что ли? Тогда это борзота, как всегда, а как по другому.

Юрий
24 мар 2022 в 08:29

Если вам не выгодно- не занимайтесь этим. Удалить осаго.! Пускай каждый сам за себя отвечает. Надоело это нытьё, мы их что ли уговариваем?

Печенька
23 мар 2022 в 13:44

ну у меня так и так не сосаги. нахрена б она мне за 20к в год? и так я должна платить первые 3-5 лет.

Гость
23 мар 2022 в 20:09

Отмените уже это ОСАГО. Для трясущихся оставьте КАСКО. Надоело платить за нарушителей, которые из в том числе моих денег платят за свои косяки. А для начала в качестве промежуточной меры привязывайте ОСАГО к правам, а не к автомобилям. Один водитель - одно ОСАГО на управление любым авто.

Гость
23 мар 2022 в 20:39

Пересаживайтесь на мопеды, и отполицаев легче удрать будет. Чем дешевле мопед, тем лучше, пускай забирают если что. Заберут один или два в год все дешевле чем сосаго)

гость
23 мар 2022 в 22:09

И зачем тогда эта дебильная пес полезная страх

23 мар 2022 в 12:57

Зачем сейчас это мусолить, подождать когда закончится операция и будет видно реальные цены, может рубль укрепит свои позиции?!

гость
23 мар 2022 в 16:54

"Максимальный тариф получит, например, водитель, который в первый же год страхования совершил два ДТП по своей вине."
Откуда вы взяли вот это "ДТП по своей вине." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У них просто был в дтп по своей вине или нет разницы там нет. Ты всё равно наказан раз была выплата. Я не был виновником ДТП но был пострадавшим и у меня был большой КБМ и отказывались его снижать даже если показывал решения судов по дтп.

Гость
23 мар 2022 в 14:08

Нужно сплотиться вокруг национального лидера и потерпеть!

Новости РЎРњР?2