E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В Екатеринбурге составили топ-11 признаков хорошей автомойки самообслуживания

В Екатеринбурге составили топ-11 признаков хорошей автомойки самообслуживания

Ключевым фактором стала цена, но на нее влияет множество деталей

Полезный путеводитель по миру моек самообслуживания в Екатеринбурге

Спросите любого автолюбителя: «Что такое весна на Урале?» Наверняка он не вспомнит о теплом воздухе и ярких лучах солнца, а грустно пробормочет истории про грязь, реагенты, гравий и регулярные визиты на автомойки.

На самом деле, предстоящий сезон не так страшен, если обратить внимание на мойки самообслуживания, которые давно вышли на новый уровень и готовы предоставить низкие цены, высокое качество и возможность не стоять в очередях по несколько часов.

Сотни уральских автовладельцев поделились своим мнением, чтобы составить полезный путеводитель по миру моек самообслуживания в Екатеринбурге. В опросе принимали участие все типы автолюбителей, с водительским стажем от года до двадцати лет. В неформальной беседе каждый участник опроса рассказал, как именно принимаются решения о том, какая мойка заслуживает посещения, а на какую совсем не хочется возвращаться.

До 90% респондентов отметили, что ключевой фактор выбора — это цена. Но, так как на качество мойки автомобиля влияет множество факторов — степень загрязнения, уровень навыков автомойщика, погода, особенности кузова, — из которых складывается конечная стоимость, то рассмотрим еще пару моментов, которые на эту цену влияют.

Удобная навигация — один из важных плюсов

11-е место — навигация

Многие автовладельцы, приезжая на мойку впервые, испытывают настоящий дискомфорт, когда не могут понять, куда им ехать, где начинается очередь, как заезжать и выезжать с постов. Поэтому важно, чтобы на автомойке было установлено как можно больше указателей, чтобы максимально упростить навигацию.

Дополнительный балл отдают мойкам, имеющим на постах кнопку вызова персонала

10-е место — возможность вызова персонала

Вопросы по оплате и использованию оборудования никто не отменял, поэтому автовладельцам важно, чтобы персонал был в поле зрения и мог вовремя проинструктировать по всем волнующим моментам. Если сотрудников не видно, клиенты нервничают, испытывают стресс и разочарование, так как бегать по мойке в поисках чуда не очень комфортно. Люди отдают заслуженный дополнительный балл мойкам, имеющим на постах кнопку вызова персонала.

Автовладельцы ценят, когда есть место для мытья ковриков

9-е место — удобные крепления для мойки ковриков

На посту самообслуживания обязательно должно быть оборудовано место для мытья ковриков. Причем должно быть достаточно просторно, чтобы мыть с комфортом и не запачкаться.

Благоустройство территории не менее важно

8-е место — много свободных мест для протирки авто

Если на мойке не предусмотрены места для протирки, оборудованные пылесосами и бесплатной химией (полироль, силикон, чернение резины), то довести машину до идеального состояния становится проблематично.

Поэтому автовладельцы выбирают автомойки, которые не поскупились на благоустройство территории таким образом, чтобы создать максимальное количество свободных мест, где можно протереть свой автомобиль.

Цветная пена — источник позитивных эмоций

7-е место — качественная цветная пена

Если по поводу качества всё понятно — пена должна справляться с любым загрязнением в кратчайшие сроки, то по поводу цвета не всё так однозначно.

Оказывается, для многих людей мытье машины не просто необходимость, а некий вид досуга, помогающий расслабиться. Таким автолюбителям приятен креативный подход автомоек, они отмечают, что цветная пена — источник позитивных эмоций и хорошего настроения.

Автовладельцы выбирают комплексы, работающие над бонусной системой

6-е место — бонусная система

Получать бонусы и скидки любят все, но ввести систему лояльности на мойки самообслуживания — крайне затруднительный момент, вызванный техническими особенностями оборудования. Автовладельцы советуют обращать внимание на комплексы, работающие над бонусной системой, которая будет функционировать на платформе приложения PAY & WASH (6+).

После высыхания вода не должна оставлять следов и разводов

5-е место — отсутствие разводов от воды после мойки

На данный фактор влияет качество воска и наличие систем обратного осмоса для деминерализации воды. Это нужно для того, чтобы после высыхания вода не оставляла следов и разводов.

Чистые боксы и прибранная территория — огромный плюс

4-е место — чистота

Летающие обертки от шоколадок, нерасчищенный снег, переполненные мусорки — реалии многих автомоечных комплексов. Участники опроса отметили, что при столкновении с грязью хотя бы раз вероятность повторного визита на ту же мойку снижается до 1% (экстренный случай). Чистые боксы и прибранная территория — то, что особенно нравится клиентам автомоек.

Большинство автовладельцев выбирают автомойки с возможностью повысить давление до 180 бар

3-е место — напор воды

Один из самых острых вопросов в области моек самообслуживания: какое давление является оптимальным для того, чтобы справиться с уральской грязью?

Некоторые автомойки предлагают максимальный напор в 120 бар. Но опрос показал, что автовладельцы видят такой напор очень слабым, неспособным справиться с грязью, реагентами, солью и другими загрязнениями. Большинство автовладельцев выбирают автомойки с возможностью повысить давление до 180 бар — благодаря кнопке «ТУРБО».

Закрытые боксы — отличный выход для тех, кто моет авто сам

2-е место — теплые закрытые посты

Мойки самообслуживания полюбились многим автолюбителям, поэтому забывать о них в суровые зимние морозы совсем не хочется. Респонденты подсказали, что закрытые боксы — это отличный выход для тех, кто моет авто сам и любит экономить. Пока в городе подобных моек немного, далеко не каждый владелец автомойки может себе позволить обустроить теплое помещение, купить ворота и подать в шланги воду необходимой температуры.

Еще одно преимущество — безналичный способ оплаты

1-е место — безналичный расчет

Проблема с оплатой моек самообслуживания становится актуальнее с каждым годом. Население переходит на преимущественно безналичный способ оплаты, а некоторые автомойки продолжают принимать только жетоны и наличные деньги. Именно по этой причине автомобилисты обратили внимание на мойки, оборудованные NFC-модулями, для бесконтактной оплаты. На объектах, где установлены данные модули, оплатить мойку можно даже с часов (при условии, что такие платежи не ограничены в вашем банке).

Проанализировав 50 объектов в Екатеринбурге и близлежащих городах, автомобилисты выяснили, что все пункты удовлетворяет сеть AquaGizer.

В AquaGizer предусмотрели все возможные пожелания автолюбителей

Сеть автомоек AquaGizer насчитывает 8 объектов в разных районах города, 4 из которых оснащены закрытыми теплыми боксами. Красиво оформленные посты, высокое давление, клиентоориентированный персонал, удобная территория, бесплатная косметика, оплата безналом, кажется, AquaGizer предусмотрели все возможные пожелания автолюбителей.

Сеть работает круглосуточно, поэтому заехать сюда можно в любое время. С более подробной информацией об автомойках самообслуживания данной сети вы можете ознакомиться на сайте aquagizer.ru или в группе во «ВКонтакте».

Адреса автомоек самообслуживания AquaGizer:
Восточная, 5в/1: + 7 (343) 388-08-09;
Бебеля, 29а: + 7 (343) 201-60-00;
Умельцев, 10: +7 (343) 202-70-00;
Вилонова, 9: +7 953 055-77-88;
Водительский проезд, 20а: +7 904 540-33-55;
Рябинина, 32/1: +7 904 546-44-55;
2-я Новосибирская, 60/1: +7 904 546-33-55;

Репина, 94: +7 996 600-20-22.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления