Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выплаты по ОСАГО хотят считать без «родных» деталей. К чему это приведет?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
15 апр 2022 в 08:21

Давайте с простого, как так получилось, что даже те автомобили которые собираются в россии не имеют возможности получать оригинальные запчасти? Почему кузовщину не делают у нас? Какие автомобили будут получать оригинальные запчасти по осаго? Уаз? Я так понимаю, что ТоАЗ, ГАЗ, КаМАЗ не делают свои кузова или ошибаюсь?

15 апр 2022 в 10:50

все глубже, все темнее... спасибо за все!

Гость
15 апр 2022 в 08:16

Машины из недружественных стран? А следующий шаг какой? Объявить всех, кто ездит на машинах из недружественных стран, врагами народа?

Гость
15 апр 2022 в 08:13

Вообще оборзели в корень, новая обдираловка народа.

Гость
15 апр 2022 в 08:20

Это значит что получается? Вся верхушка, чиновники, депутаты у нас ездят на машинах из недружественных стран? Срочно всех пересадить на православные буханочки в минимальных комплектациях со 100% импортозамещением.

15 апр 2022 в 09:27

Последние 10 лет ОСАГО все больше напоминает мошенническую схему (типа "платона", маркировки товаров, платных дорог). Если при введении этого института было более менее понятно зачем все это делается, то постепенно в угоду "бедным" страховым сначала ввели какую-то индексацию на степень износа, принудительный ремонт, а сейчас еще хотят б/у детали только оплачивать или "кетайское г-но" самое дешевое? Нормальный автовладелец всегда старается использовать при ремонте качественные (оригинальные) запчасти, потратив больше чем выплачено по ОСАГО владелец пострадавшей машины за разницей обратится к виновнику и это опять суды, взыскания и.т.п. "радости". Зачем тогда вообще этот институт обязательного страхования?

Михаил
15 апр 2022 в 08:30

В законе об ОСАГО, прибыль страховых компаний заложена 30%. По итогам прошлых лет она составила более 50%. Страховые не доплачивали снижая выплаты как могли... Сейчас поднимаю стоимость страховки и хотят снизить выплаты... Что бы моржа была под 70%??? С чего это износ трехлетнего авто -30%??? Это значит их должны списывать в 10 лет??? А детали-то ставить нужно новые, которые как раз подорожали. Нет уж, господа... давайте выплачивать полную стоимость. Или ремонтировать оригинальными деталями. И только сам владелец авто может решать, поставить аналог или оригинал.. Ведь это его автомобиль..а не ВАШ...

15 апр 2022 в 08:34

А кроме калокитая и прочего корейского мусора, что есть из дружественных стран?

Гость
15 апр 2022 в 08:14

Страна легализует подделки, я правильно поняла?

джонси
15 апр 2022 в 08:58

Зачем тогда эта ОСАГО?

Саня
15 апр 2022 в 08:12

Снижайте тогда стоимость осаго

Гость
15 апр 2022 в 08:42

А вы им премии осаго тоже аналогами платите😂 ну там временно😂

Гость
15 апр 2022 в 09:33

Очередное кидалово со стороны государства. При таком подходе смысла в страховке нет никакого. Но терпилы всё проглотят как обычно

Вольдемар
15 апр 2022 в 08:36

Почему на машины должны устанавливать детали от машин в которых были погибшие и искалеченные люди.

Гость
15 апр 2022 в 09:47

Вангую следующий шаг
Платите осаго, государство не будет штрафовать за отсутствие страховки
При возникновении страхового случая- решайте вопросы сами, что хотите то и ставьте

Гость
15 апр 2022 в 09:53

Платить за ОСАГО будете в пять раз больше , а ремонт в случае ДТП будет осуществлен деталями с помоек и разборок.
Прэлестно !!! Во истину прорыв !!!

"приехали"?

15 апр 2022 в 08:22

что мешает сейчас изъять имеющиеся авто в салонах и складах и пустить их на запчасти, вот и будут для ремонта ориг запчасти. По старым авто сделать компенсацию в 3 размере, чтоб собственник мог сам через обходные пути заказывать запчасть из-за бугра.

Гость
15 апр 2022 в 09:08

смысл написанного - обустраиваемся в (_._)😁

Фото пользователя
15 апр 2022 в 12:03

А давайте тогда страховать не в Рублях а в Боливарах??

15 апр 2022 в 13:34

с таким раскладом надо просто временно отменить ОСАГО, а не выкачивать из автомобилистов деньги! P.S. и когда уж побор-ПЦР отмените? 😠

гость
15 апр 2022 в 08:16

предлагаю стоимость осаги считать раным нулю марок из недружественных стран. тогда все ок.

Нескажу
15 апр 2022 в 08:51

А что изменится? Сейчас и так при ремонте по ОСАГО ставят не оригинальные запчасти!

гость
15 апр 2022 в 10:31

раз невозможно подсчитать цену запчастей нынешних условиях, зачем нам тогда Осаго в таком виде, застраховали жизнь и все, остальное отменили, нечего народ обдирать

Коренной Екатеринбуржец
15 апр 2022 в 14:21

Ну да, ну да, Борское стекло ничуть не хуже Пилкингтона, я уж умолчаиваю есть ли у них на приличные автолобовые с дачиками дождя и обогревом.

Гость
15 апр 2022 в 22:52

Борское стекло давно уже японское, с ихними ценниками и названием. Всё уже украдено до вас.

Соблюдайте ПДД и проблем не будет, коллеги.

15 апр 2022 в 09:25

Вообще то и так давно по аналогам и считают. На те деньги что по их методике расчета получаются, даже с учетом что платят только 50%;, только китайскую деталь и можно приобрести. Причем на работу уже не хватит.
А от ремонта по факту он отмораживаются. под надуманными причинами, типа мы "не можем достать деталь в срок". А по факту просто если рентабельность для них 0, то и работать никто не будет, чини сам как хочешь по выплате которую на китай то не хватает.

ОБЪЯСНИТЕ !!!
из за чего цены то поднялись ? из-за чего границы перекрыты ? из-за чего все говорили что всё привязано к баксу - а на деле народу "впаривают репу" про дутый курс, который "падает" ежедневно
И надо же, свет наших очей, элита беспокоящаяся о народе - депутаты заксобрания, принимают такие решения направленные исключительно на пользу для граждан

Фото пользователя
15 апр 2022 в 09:49

В ником случае, за страховку платить будем не оригинальными деньгами)

Гость
15 апр 2022 в 10:07

Качественные аналоги из дружественных стран, это откуда?

Гость
15 апр 2022 в 10:45

Только что оформила полис, в прошлом году самый большой кбм в полисе был 0,85 Страховка 7400, в этом самый большой кбм 0,78 Страховка 8900.

Вася
15 апр 2022 в 16:59

Вот смотрите. зеркало на мою машину стоит 67 000 оригинал, аналог 16 000, дверь 65 000, аналог 20 с копейками, фара 123 000, аналог 56 000. вот итог: оригинал 255 000, аналоги 92 000. разница(выгода страховой) 163 000 р.

Гость
15 апр 2022 в 17:19

какой смысл теперь покупать осаго, если ремонтировать будут непонятно чем...

Гость
15 апр 2022 в 17:46

А они никогда оригинальные запчасти и не считали, всегда аналоги

Андрей
15 апр 2022 в 22:47

Самое удивительное, что при всех этих повышениях осаго, стоимости машин, ремонта, отсутствия зап.частей - ездить на дорогах начинают всё хуже и хуже. Какие то дикие маневры, резкие перестроения, про поворотники многие вообще забывают что они есть. Или это всё до первой аварии?

ГОСТЬ
16 апр 2022 в 13:58

мне кажется или нас опять хотят обмануть😂

Новости РЎРњР?2