перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Камри» дешевле на миллион. Как купить машину в Белоруссии и насколько это выгодно (сравниваем цены)

7 июля 2022, 12:00
Гость
Елена115588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 00:15
Автор,ну вы хоть разберитесь в вопросе прежде чем писать статью! Камри 20го года и у нас можно купить за 2.4. Объявления то полистайте. Откуда цену в 3.4 млн взяли,фантазёры
Гость
7 июля 2022, 18:47
С корочками хоть арестованные покупай. Вон сотрудник гоняет на арестованной.
153207552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2022, 16:34
Да никакие пошлины не отменят, у кормчего еще куча проектов, которые надо финансировать. Отнеситесь с пониманием.
Гость
7 июля 2022, 16:47
а какие еще проекты у корчнева??
Минусишь - обоснуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2022, 22:28
Не отменят? Их нет, алё
Гость
7 июля 2022, 14:30
а не проще купить в японии и сидеть ровно, неикуда не ездия!?? придёт на поезде-сам так раньше брал. и дешевле и качество японии
Гость
7 июля 2022, 13:50
мне вот машина уже не нужна. в компе могу погонять Много хожу пешком-полезно для здоровья Машина - это деньги в трубу-минимум пользы и максимум проблем и убытков
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 13:45
Какой нафиг Гомель? РФ щас превратится в то чем была и есть Молдова. В страну легализации угнанного в странах ЕС автотранспорта.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2022, 13:38
"сертификат безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) — он обойдется в 20 тысяч рублей" каждую машину проверяют? одну и туже модель по 2-3-300-2000раз каждый раз? денег просто очень сильно хочется, а не СБКТС
231156141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 13:27
адепты "правильно писать БЕЛАРУСЬ!!!!" придут через 3..2..1...)))
Гость
7 июля 2022, 13:14
Автомобильненькая промышленность в России...померла. Совсем. А былал и она? Или это было мнимое ложное Величие? Преждевременная вера в себя? Розовые мечты?
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2022, 13:08
Что-то сомнительно. Купил машину, поездил, а через год-другой всплывет какой-нибудь прикол как с абхазским/армянским учетом )
Гость
7 июля 2022, 13:00
Покупать надо новую машину без пробега из салона и гарантией. Вот тогда это будет выгодно. А покупать старую , в другой стране -это как кота в мешке.
Гость
7 июля 2022, 21:40
ты владелец салона с сумасшедшими ценами на авто.
Гость
7 июля 2022, 12:59
Лет 15 уже вторичку в принципе не рассматриваю.
-мимишка-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 12:52
деньги надо переводить через ТИМЫЧА тима белорусских - норм !
Гость
7 июля 2022, 12:28
Все здорово, смотрите какая выгода, но в вопросе автор не разбирается, приезжаете вы в банк, а с вас там будет комиссия под 15% и ваша выгода улетела. Надо иметь родню белорусов или делать все через 3 лиц. Гуглите - Белорусские банки вводят комиссии и лимиты по картам «Мир» Лукашенко не дурак, он все делает, чтобы его сферы максимально зарабатывали на проблемах других, это только тут все с колен прогибаются ниже.
Гость
7 июля 2022, 19:50
Что мешает купить за наличные доллары?
Гость
7 июля 2022, 21:38
Гость
7 июля 2022, 19:50
Что мешает купить за наличные доллары?
мешают наличные долеры, их нет.
Гость
7 июля 2022, 23:51
Гость
7 июля 2022, 21:38
мешают наличные долеры, их нет.
У тебя их нет, у меня есть
Гость
7 июля 2022, 12:24
Вон "Лиса Рулит" из Эмиратов машины таскает самолетами...
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2022, 12:23
отмена пошлин не поможет, продавцы будут продавать по той максимальной цене по которой вы сможете купить, цена на недвигу тоже слегка завышена, но застройщик будет годами продавать, нежели цену снизит, не стройте иллюзий.
Гость
7 июля 2022, 12:45
ну так продажи новых падают потому что купить уже не могут.какой вы выход предлагаете? пусть не отменять но хотя бы снизят пошлины. я не хочу на машине без подушки ездить.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2022, 12:54
Гость
7 июля 2022, 12:45
ну так продажи новых падают потому что купить уже не могут.какой вы выход предлагаете? пусть не отменять но хотя бы снизят пошлины. я не хочу на машине без подушки ездить.
не поможет это. руководство коллективного запада решило что мы вообще все пешком должны ходить. и если мы свой автопром за 3-5 лет не поднимем то вообще автомобилей у нас почти не будет.
Гость
7 июля 2022, 13:33
7 июля 2022, 12:54
не поможет это. руководство коллективного запада решило что мы вообще все пешком должны ходить. и если мы свой автопром за 3-5 лет не поднимем то вообще автомобилей у нас почти не будет.
да нет, думается что не снизят в угоду китайскому автопрому.
Гость
7 июля 2022, 12:23
Все ну так просто! Зачастую в объявлениях предлагают автомобили, подпадающие под одну из известных "серых" схем - так называемые "двойники", "распилы" или залоговые авто. На учете они, как правило, не стоят, если, конечно, не считать учет в правоохранительных органах. При этом номера на них - зачастую свинченные в Беларуси с первой попавшейся машины. Или вовсе поддельные.
Гость
7 июля 2022, 12:21
Отменить грабительские пошлины и никуда ездить за дешевыми авто не придется.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2022, 12:19
на бумаге все просто... если бы так хорошо было давно бы уже через Беларусь покупали
27775348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 23:34
Е1 как обычно глупости собирает... Осилил максимум пол статьи диванного автоэксперта, дальше не выдержал. Во первых в РБ на пол года введен запрет на вывоз авто, мото и двигателей (постановление №147 от 19,03,2022) Во вторых беларусам нафиг не вперлись ни рос. ни бел. рубли, им нужны наличные дол. или евро. Курс наличного сами знаете какой, так что уже не выгодно. СБКТС, ЭПТС, гланас, утиль, дорога и т.д. это + порядка 100тыс. И да, нигде не афишируется, но гражданам РФ можно управлять авто зарегиситрированном ТЛБКО в РФ!!! НИ В КАКОМ ДРУГОМ государстве. Ни РБ, ни КЗ, ни Армения и т.д. на удачу какое то время получится, до грамотного ГИБДДшника. Ну если конечно нет прав этого гос-ва. Это для тех кто думает что будет кататься на Бел номерах. Так что ждем следующую статью про того, кто рискнул на удачу купить тачку на халяву, по совету Е1....
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2022, 12:19
Вы не понимаете!!! Заградительные пошлины введены 20 лет назад для того, чтобы поднять скален наш великий автопром. Видите каких результатов он достиг, благодаря мудрому решению??? Да даже слепой видит!!!
Гость
7 июля 2022, 21:31
шмоня, вы не на привозе! и скален раздельно пиши,шпек.
Гость
7 июля 2022, 12:17
Требуем полной отмены ввозных пошлин. То лет через 10 будем на одних двоих передвигаться.
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2022, 12:17
Если вы узнаете, сколько стоят машины на вторичке в Европе или новые машины в Китае то будете плакать в обнимку с портретом великого кормчего недели две.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2022, 12:21
дак европа нас давно за людей не считает и старается нам как можно сильней жизнь утяжелить, санкций уже тыщ 10 наверное ввели.
Гость
7 июля 2022, 13:24
ШМОНЯ, жадность нашего бюджета, бюджетообразующих и бюджеторасходующих Элементов это наше ВСЕ!!!☹️ Так и живем, и голосуем 146 раз каждый.
Гость
7 июля 2022, 12:11
Ну вот отдавать два ляма за какой-то поповоз- это же уму не постижимо. Надо отменять всяких правителей, чиновников и везти машины без всяких пошлин со всего мира. Тады можно будет уже здесь покупать авто за копейки, как это происходит в Прибалтике, например.
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 12:11
где-то все это уже было.. в какой-то книге или фильме
Гость
7 июля 2022, 12:05
Как всё просто у автора. Пусть съездит ,купит и привезет, продаст здесь и напишет, что получилось в итоге.
Гость
7 июля 2022, 12:14
Съездил в Алматы, купил новенькую ку8 значительно дешевле, чем продается у наших дилеров. Всё просто не только у автора, но и у меня
Гость
7 июля 2022, 23:51
Гость
7 июля 2022, 12:14
Съездил в Алматы, купил новенькую ку8 значительно дешевле, чем продается у наших дилеров. Всё просто не только у автора, но и у меня
Во влажных фантазиях
Гость
7 июля 2022, 12:04
надо брать! а жигули там тоже дешевле?
Гость