Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему ОСАГО дорожает для аккуратных водителей? Отвечаем на популярные вопросы о кризисной страховке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
11 июл 2022 в 10:23

Я прямо представил,как 18 летний начинающий пилот авто выложит 40к на страховку...😂 Первое,о чем он подумает при этих цифрах "Скажем дружно - НАФИГ НУЖНО!" 😶

11 июл 2022 в 11:21

Я уже 3 недели не могу продлить электронный полис, то пишет документы не те, то в офис подойдите. Кбм - 0,5, возсрачт- старый. Видимо не выгоден страховой, других причин делать мне моск не вижу.

Фото пользователя
11 июл 2022 в 11:41

Привычка платить за что не совершал, не интересна, не правда ли? Если я ездил без аварий, почему к примеру, мне компания не вернет мои деньги, что я платил за некое ОСАГО, вы даже такой вопрос не рассматривайте, жаль вас...

Фото пользователя
11 июл 2022 в 10:38

Неважно, есть СОСАГО или нет, обращаться при мелком ДТП в страховую не нужно, т.к. обращение зафиксируют и в следующем году полис покупать придется намного дороже, как бывший страховой агент ПСК - "Никойл-Страхования" и СК "Уралсиб" глаголю. Никого не призываю ездить без полиса. Нет денег на полис - не ездите или ездите только в случае крайней необходимости.

Ветеран автолюбитель
11 июл 2022 в 10:17

Надо отменить это ОСАГО, который стал обычным грабежом автолюбителей страховыми кампаниями!!!☹️☹️☹️

11 июл 2022 в 10:32

(Максимальное значение составляет 2,27 для водителей до 21 года, только что сдавших на права. Наилучшее же значение 0,83 получают опытные водители старше 60 лет. ) Мое мнение не правильная шкала . После 50 надо снова повышать коэффициент .Старики, что дети чудачат похлеще, чем только что сдавшие на права .

Гость
11 июл 2022 в 11:02

ОСАГО задумывалось по образцу Европы как помощь нормальным (адекватным, законопослушным) автолюбителям и вначале так и было. Но потом страховые почувствовали аппетиты от халявных денег и стали наращивать свои аппетиты лоббируя, якобы возникающие убытки повышением цен. Вранье от них. Посмотрите статистику зарплат в отраслях и увидите, что страховые кампании очень не бедствуют!!!☹️ Я за отмену этого грабежа!

Дмитрий
11 июл 2022 в 10:44

Зачем мне коэффициент Челябинска или Чебаркуля? Могли бы и адаптировать материал к Екатеринбургу.

11 июл 2022 в 14:14

хотелось бы отписать доколе ?
но стадо само идёт на заклание, поэтому не жалко !

Гость
11 июл 2022 в 10:33

"Наилучшее же значение 0,83 получают опытные водители старше 60 лет."

Ну да, ну да ... После 60 люди уже по-хорошему должны сокращать количество поездок до минимума. Одно дело по городу на работу-с работы, и другое - по трассе на большие расстояния. Ездить с достаточным опытом в 30-35 лет и после примерно 45 - большая разница. Даже профессионалу в 60 и старше требуется и отдыха больше, и внимание быстрее притупляется. Не случайно пенсионный возраст изначально 60 лет был.

Галя
11 июл 2022 в 10:12

Страховка придумана во вражеском государстве, так зачем она в процветающей России?

Лазарь
11 июл 2022 в 10:20

ну отмените вы осаго, въедет в тебя какой нибудь бомж, с него получать нечего... ну и будешь делать за свой счет свое ведро!!

Лазарь
11 июл 2022 в 10:21

потому что если у тебя нет страховки то даже если ты не виноват в аварии то ты все равно ничего не получишь.....

ЧАМ
11 июл 2022 в 10:05

Не покупаю ОСАГО уже давно, потому что страховка от слова СТРАХ, а он не может быть обязательным :-D

Фото пользователя
11 июл 2022 в 12:38

Моя жужжа полгода стоит на якоре, не до неё пока. Была бы осага..! А и Не было, лет 5! ) И жаба не душит!

Гость
11 июл 2022 в 10:25

КБМ 0,46.
В прошлой году было 5,6, в этом 6,6 заплатил.
Не скажу, что накручено

Павел
11 июл 2022 в 16:34

Предлагаю вместо осаго дать возможность людям делать вклад/депозит в банк.
Например: сейчас лимит выплат по осаго 500 000
Я делаю вклад в банке на год на 500к.
Банк выдает мне полис. Если случится дтп - возмещение из вклада, полис автоматом ануллируется пока снова не пополню вклад.
Это не замена осаго, это альтернатива.

гость
11 июл 2022 в 16:51

РЕбята , да просто нас дурят , как всегда в нашей жизни . Помните обещали зюгановцы сделать нам коммунизм , оставить навсегда социализм и эти голубчики - торгаши от , придуманного ими чертова ОСАГО , тоже следуют своим интересам . Я ездил на ВАЗ ах , так как стаж у меня езды крутой и без аварий 50 лет и представляете , тоже нагло мне втюривали свои хотелки . Приду , к ним вроде бы договорюсь на 4 000 рублей , прихожу на другой день к ним , сидит другая девица и говорит мне . что стоимость стала 5000 рублей . С тех пор не стал платить - это лет 10 . Что у нас судов не стало что ли ? Нет , кормить надо еще этих дебильных дармоедов из банка . Когда это кончится . Слава богу , машину продал в хорошие руки . Отъездился , да и сейчас не интересно стало .

Гость
12 июл 2022 в 09:55

а если без осаго почему бы и нет , скажем так недруженными 😁👍

Лазарь
11 июл 2022 в 10:24

вот почему такие как я страдать должны которые ездят безаварийно всю жизнь не понятно.... из за вас тошнотики слепые купившие права с 10 раза....

Гость
11 июл 2022 в 11:00

А у меня ОСАГО нынче дешевле, чем в прошлом году. Немного, но дешевле.
3588 руб. за 82 л.с. в Екатеринбурге.

гость
11 июл 2022 в 12:08

"КБМ=1,17, который затем ежегодно снижается, если водитель не попадает в аварии по своей вине. "

Почему вы пишете "по своей вине"? Я не разу не был виновником аварии но мне коэфициент поднимали и никакие жалобы, определения из гибдд или решения судов о виновности не помогали. Им не важно кто виновник им важно участвовал - значит аварийный.

Лазарь
11 июл 2022 в 10:28

надо нам профессионалам отменить всякие осаго!! а тем кто сделал аварию сразу в 10 раз повышать осаго.... а лучше сразу лишать прав и ведро в металлолом!!! и на автобус!!!

Новости РЎРњР?2