Отмените ввозные пошлины на авто, посмотрите пример стран, у которых есть сложности с собственным автомобилестроением. Оставьте возможность людям самом выбирать себе авто, пусть из ОАЭ, Японии, других возможных стран поставки.
Кому нужна гранта, придет за грантой.
Гость
18 сентября 2022, 17:44
Если отменить пошлины, то Жигули за 700тыс. никто покупать не станет
По вашей же логике кому надо иномарку - купят иномарку.
Для примера: Моя з/п не изменилась, новая Крета год назад стоила ~1,6, сейчас 2,8. Что я выиграл и насколько выросли мои возможности в покупке нового автомобиля, сможете посчитать ?
Да, без пошлин за свои 1,6 млн. мог бы спокойно купить хорошее авто из Японии, ОАЭ, ближайших республик.
Гость
18 сентября 2022, 12:13
Скоро нормальные тачки как раньше только во вкладышах жевачек будем видеть
Автор, а ниче что у ниссана и форда по всему миру так себе дела? И везде сокращают присутствие
Пежо и Ситроен никто не покупал, потому что корейцы предлагают +/- тоже самое, но дешевле.
"помните, например, Ford Fusion, Nissan Note или Skoda Roomster"
Форд ушел, Nissan Note убрали из-за внутренней конкуренции с Micra, Skoda Roomster - продано с 2010 по 2015 года порядка 6,5 тысяч авто. Он просто никому не нужен с его странным дизайном и дохлыми движками.
Автор точно автоэксперт?
Учитывая, что последнее поколение микры не на много меньше ноута… ну формально да, классы разные.
Но у меня в памяти именно такое объяснение от ниссана - внутрибрендовая конкуренция между моделями.
Гость
18 сентября 2022, 17:26
Авто Челябинский эксперт. Надеюсь вы поняли.
Гость
18 сентября 2022, 14:04
Все мы знаем кого за это "благодарить"...Кто поставил страну с колен на локти...
Шкода Октавия - это лучшая машина среди седанов. У меня и раньше они были и сейчас такая в семье. Конечно не новая. Остальные перечисленные модели вообще не интересны. Без обид
За такое счас садют, даже не на матрас. Уж Лучше Червону Калину, так наверняка. Шутю. Я всё никак не пойму, как Украинцы могли назад купить свой же танк. Это мем уже.
Да, вернемся! Но живя в СССР мы не знали многих иностранных вещей (счастье в неведении), а сейчас знаем, привыкли и отвыкать никто не хочет. Значит будет расти напряжение.
Гость
18 сентября 2022, 12:54
По моему редакция забыла очень важную машину - форд фокус.
Именно она была одной из первых бюджетных иномарок, которые народ начал массово покупать.
И именно с него начались шутки про "кредитный фокус" которые со временем превратились в термен, описывающий все "бюджетные" иномарки - "кредитопомойка".
Гость
18 сентября 2022, 13:16
Они сами с третьей модели поменяли ценообразование, вот его и вывели из корпоративных парков в пользу соляриса.
Форд сам себя наказал
Форд ушел раньше, поэтому здесь, в списке их нет, а фокус2 действительно был неплохим авто, сам ездил почти 10 лет, правда испанской сборки был, в топовой комплектации.
Я хоть и не фанат ВАГов, но не могу не обратить внимание доморощенного "эксперта" на то, что 20 лет назад у чехов никакой Фелиции уже и в помине не было. Октавия (первая модель разработанная под контролем ваговцев и которую "эксперт" так восхваляет в статье) встала на конвейер в 1996 году. Какая это по его мнению была автомобильная эпоха?
А просто ездить на автомобиле купленном ранее не рассматривается вариант?
Ещё пару лет продержимся без новых авто.
Гость
18 сентября 2022, 15:37
ну незнаю, рядом салон вольцваген поло и другие продаются
Гость
18 сентября 2022, 20:09
Все эти машины для бабушек на дачу ездить, так что ничего страшного ...
Гость
18 сентября 2022, 20:13
дустер и поло никогда за авто не считал, такие машины страшненькие.
Гость
18 сентября 2022, 23:43
Все вата…вот уход Форд самый болезненный…особенно фокус
Гость
19 сентября 2022, 06:46
Всегда жалел только об уходе с рынка автомобиля ГАЗ 3110 (который продавали без валютной выручки по его реальной цене). Что касается рынка - вторичку пополнят так или иначе, причем теми моделями, которые официально не готовились к поставке. Отмена нормативов евро так же огромный плюс. Ну а если ВАЗ окончательно умрет, будет повод порадоваться - либо снизят пошлины, либо безрукие/безмозглые будут ходить пешком.
Гость
19 сентября 2022, 08:34
не травите душу и так тошно.
Гость
19 сентября 2022, 13:19
Вот о чем, о чем, а о дастере с кошкаем точно скучать не буду. Мне вообще странно, что они в лидерах. Что у людей в головах... 🤷♀️ Октавию, пожалуй, да, жалко, хорошая машина. Эх...
Мы, с моим другом матросом Кошкиным, щетаем , что ваше право на собственное мнение не обязывает нас слушать этот бред…
Гость