перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Ушли, не прощаясь: топ-5 автомобилей, по которым мы будем скучать, — выбор редакции

18 сентября 2022, 12:00
18 сентября 2022, 12:44
Скоро все будут ходить пешком…
Гость
18 сентября 2022, 13:03
С оглядкой на КНДР, считаю, что есть как минимум - велосипеды
Гость
18 сентября 2022, 13:03
С оглядкой на КНДР, считаю, что есть как минимум - велосипеды
Гужевой транспорт, модель "Лошадка".
Гость
18 сентября 2022, 13:03
С оглядкой на КНДР, считаю, что есть как минимум - велосипеды
Это роскошь, да Уанькам лениво будет даже педали крутить.
Гость
18 сентября 2022, 12:17
Тигуан забыли
Кстати, он был ничё так.
Гость
18 сентября 2022, 13:13
Отмените ввозные пошлины на авто, посмотрите пример стран, у которых есть сложности с собственным автомобилестроением. Оставьте возможность людям самом выбирать себе авто, пусть из ОАЭ, Японии, других возможных стран поставки. Кому нужна гранта, придет за грантой.
Гость
18 сентября 2022, 17:44
Если отменить пошлины, то Жигули за 700тыс. никто покупать не станет
18 сентября 2022, 19:05
По вашей же логике кому надо иномарку - купят иномарку.
Гость
18 сентября 2022, 21:59
18 сентября 2022, 19:05
По вашей же логике кому надо иномарку - купят иномарку.
Для примера: Моя з/п не изменилась, новая Крета год назад стоила ~1,6, сейчас 2,8. Что я выиграл и насколько выросли мои возможности в покупке нового автомобиля, сможете посчитать ? Да, без пошлин за свои 1,6 млн. мог бы спокойно купить хорошее авто из Японии, ОАЭ, ближайших республик.
Гость
18 сентября 2022, 12:13
Скоро нормальные тачки как раньше только во вкладышах жевачек будем видеть
18 сентября 2022, 13:53
Ты и до этого их только так видел. Скоро прибегут обратно. Помяни мое слово
Гость
18 сентября 2022, 17:32
18 сентября 2022, 13:53
Ты и до этого их только так видел. Скоро прибегут обратно. Помяни мое слово
Ага, жди. Побегут, волосы назад…
Гость
18 сентября 2022, 17:34
Было дело в детстве, собирал вкладыши от turbo sport. Все новое - хорошо забытое старое
18 сентября 2022, 13:04
Автор, а ниче что у ниссана и форда по всему миру так себе дела? И везде сокращают присутствие Пежо и Ситроен никто не покупал, потому что корейцы предлагают +/- тоже самое, но дешевле. "помните, например, Ford Fusion, Nissan Note или Skoda Roomster" Форд ушел, Nissan Note убрали из-за внутренней конкуренции с Micra, Skoda Roomster - продано с 2010 по 2015 года порядка 6,5 тысяч авто. Он просто никому не нужен с его странным дизайном и дохлыми движками. Автор точно автоэксперт?
18 сентября 2022, 13:44
Note микре не конкурент - разные классы.
18 сентября 2022, 14:59
18 сентября 2022, 13:44
Note микре не конкурент - разные классы.
Учитывая, что последнее поколение микры не на много меньше ноута… ну формально да, классы разные. Но у меня в памяти именно такое объяснение от ниссана - внутрибрендовая конкуренция между моделями.
Гость
18 сентября 2022, 17:26
Авто Челябинский эксперт. Надеюсь вы поняли.
Гость
18 сентября 2022, 14:04
Все мы знаем кого за это "благодарить"...Кто поставил страну с колен на локти...
18 сентября 2022, 14:48
Шкода Октавия - это лучшая машина среди седанов. У меня и раньше они были и сейчас такая в семье. Конечно не новая. Остальные перечисленные модели вообще не интересны. Без обид
Гость
18 сентября 2022, 17:24
Мазда сх5 получше поделки от чеховага
18 сентября 2022, 13:25
Мы с каждым днем живем все лучше и лучше, поэтому нам эти повозки для бедных не нужны! Даёшь ладу в каждый дом!
18 сентября 2022, 21:17
белую ладу еще нужно заслужить...
18 сентября 2022, 13:24
Ни одна из этих не интересна!!))😁😁😁
Гость
18 сентября 2022, 14:20
Белая лада вне конкуренции!
18 сентября 2022, 14:28
На ешаках ездиите.
18 сентября 2022, 14:26
Прощание славянки надо вкючить.
За такое счас садют, даже не на матрас. Уж Лучше Червону Калину, так наверняка. Шутю. Я всё никак не пойму, как Украинцы могли назад купить свой же танк. Это мем уже.
18 сентября 2022, 16:44
Немцы бы вернулись…
18 сентября 2022, 21:05
верните тигуаны!!!
Гость
18 сентября 2022, 13:18
Мы вернёмся скоро в СССР…!!!! У чинуш и ментов всё будет хорошо, на остальных плевать!!!
18 сентября 2022, 22:30
Да, вернемся! Но живя в СССР мы не знали многих иностранных вещей (счастье в неведении), а сейчас знаем, привыкли и отвыкать никто не хочет. Значит будет расти напряжение.
Гость
18 сентября 2022, 12:54
По моему редакция забыла очень важную машину - форд фокус. Именно она была одной из первых бюджетных иномарок, которые народ начал массово покупать. И именно с него начались шутки про "кредитный фокус" которые со временем превратились в термен, описывающий все "бюджетные" иномарки - "кредитопомойка".
Гость
18 сентября 2022, 13:16
Они сами с третьей модели поменяли ценообразование, вот его и вывели из корпоративных парков в пользу соляриса. Форд сам себя наказал
Они гнили как зубы у пролетариата. Недавно фокус мелькал в статьях "о брошенном".
18 сентября 2022, 17:35
Форд ушел раньше, поэтому здесь, в списке их нет, а фокус2 действительно был неплохим авто, сам ездил почти 10 лет, правда испанской сборки был, в топовой комплектации.
Гость
18 сентября 2022, 12:33
Когда там уже родную семерочку реанимируют?
Балтика-7 ?
Гость
18 сентября 2022, 17:44
Балтика-7 ?
ВАЗ 2107 Феникс
Гость
18 сентября 2022, 17:47
В цвете баклажан на литье нормально смотрелась
18 сентября 2022, 22:46
Я хоть и не фанат ВАГов, но не могу не обратить внимание доморощенного "эксперта" на то, что 20 лет назад у чехов никакой Фелиции уже и в помине не было. Октавия (первая модель разработанная под контролем ваговцев и которую "эксперт" так восхваляет в статье) встала на конвейер в 1996 году. Какая это по его мнению была автомобильная эпоха?
18 сентября 2022, 17:06
Как будто вся страна каждый год меняет авто на новые.
Гость
18 сентября 2022, 20:11
Ты осознай уже что мир вокруг тебя одной не вертится, и если ты не меняешь в этом году, то другой меняет
18 сентября 2022, 14:29
Рено каптюр и логан-лучшие тачки для бюджетного россиянина
Ни в одном экземпляре не ездил и не имел место быть перевозимым. Логан вроде как все нахваливали. Но он куцый на внешность.
Гость
18 сентября 2022, 17:50
ешка напиши про кусок колбасы за которую ты грустишь и продашься
Гость
18 сентября 2022, 14:36
Ушли не прощаясь, как вс рф из харьковской области.
Гость
18 сентября 2022, 12:16
Ни одной машины по которой я бы грустил. Выбор редакции странен, наверное ориентировались на массовку
Гость
18 сентября 2022, 12:43
Ты любитель UAZ Patriot?
Гость
18 сентября 2022, 13:07
Гость
18 сентября 2022, 12:43
Ты любитель UAZ Patriot?
Нет, Ленд ровер, Хонда, Тойота . В основность большие машины
Гость
18 сентября 2022, 13:54
Гость
18 сентября 2022, 13:07
Нет, Ленд ровер, Хонда, Тойота . В основность большие машины
Ну а прочитать, что в обзоре специально не учитывали премиум сегмент (в основном большие машины) и азию, вам видимо религия не позволяет?
18 сентября 2022, 17:58
Ягуары ушли не прощаясь.
Гость
18 сентября 2022, 13:12
Очень скучаю по Дэу Нексия - вот это был настоящий бестселлер и действительно доступная и надежная машина.
Гость
18 сентября 2022, 13:22
Их буквально недавно прекратили выпускать. Так что - можете купить в более-менее нормальном состоянии
Ни, ну треш же. ОпасТный авто.
Гость
18 сентября 2022, 12:48
Интересно, какие ведра будут сейчас покупать себе затупки. Раньше они покупали поло/рио/солярис/дастер.
Гость
19 сентября 2022, 06:50
Гранта. Теперь это имя сводное....
18 сентября 2022, 21:14
хранта без подушек за 800к. наше фсе
Гость
18 сентября 2022, 13:07
А просто ездить на автомобиле купленном ранее не рассматривается вариант? Ещё пару лет продержимся без новых авто.
Гость
18 сентября 2022, 15:37
ну незнаю, рядом салон вольцваген поло и другие продаются
Гость
18 сентября 2022, 20:09
Все эти машины для бабушек на дачу ездить, так что ничего страшного ...
Гость
18 сентября 2022, 20:13
дустер и поло никогда за авто не считал, такие машины страшненькие.
Гость
18 сентября 2022, 23:43
Все вата…вот уход Форд самый болезненный…особенно фокус
Гость
19 сентября 2022, 06:46
Всегда жалел только об уходе с рынка автомобиля ГАЗ 3110 (который продавали без валютной выручки по его реальной цене). Что касается рынка - вторичку пополнят так или иначе, причем теми моделями, которые официально не готовились к поставке. Отмена нормативов евро так же огромный плюс. Ну а если ВАЗ окончательно умрет, будет повод порадоваться - либо снизят пошлины, либо безрукие/безмозглые будут ходить пешком.
Гость
19 сентября 2022, 08:34
не травите душу и так тошно.
Гость
19 сентября 2022, 13:19
Вот о чем, о чем, а о дастере с кошкаем точно скучать не буду. Мне вообще странно, что они в лидерах. Что у людей в головах... 🤷‍♀️ Октавию, пожалуй, да, жалко, хорошая машина. Эх...
Гость
19 сентября 2022, 14:29
Действительно грусно
18 сентября 2022, 13:27
лада рулит
Гость
18 сентября 2022, 13:34
Ваз гавно
18 сентября 2022, 14:09
Гость
18 сентября 2022, 13:34
Ваз гавно
не,оно ты
Порули Ладой, мне тебя будет не хватать.
Гость
18 сентября 2022, 15:44
Ну и ладно, без машин обойдемся и пешком походим, главное теперь все чувствуют нашу мощь!!!!! 💪
18 сентября 2022, 21:15
какую вашу мощь? на мощах далеко не уедешь....
Гость
18 сентября 2022, 12:15
По вагам точно никто скучать не будет.
Ваг, он и в африке Ваг. Умеют. Но не моё. Я по амерам больше.
Гость
18 сентября 2022, 12:10
Дастер машина для пенсионеров,что там может нравится людям до 50ти я не понимаю.
Гость
18 сентября 2022, 12:36
Люди становятся людьми в 50 как раз
Гость
18 сентября 2022, 15:54
Екбешники ьудут двигаться на транвайчиках и санках-волокушах, на лисапедах!
18 сентября 2022, 13:54
фордфокусвкредит ver.1.0 ниче так был
Гость
18 сентября 2022, 12:51
я этот шлак не стал читать воняет рекламой
Гость
18 сентября 2022, 13:23
Рекламой полезности санкций, которые нам только на пользу?
Гость
18 сентября 2022, 12:41
-выбор редакции» * Усссусья бабонькии и и* Редакция,угадайте из какого советского фильма словосочетание.
18 сентября 2022, 12:51
Мы, с моим другом матросом Кошкиным, щетаем , что ваше право на собственное мнение не обязывает нас слушать этот бред…
Гость
18 сентября 2022, 17:55
Ни одну из этих машин никогда не рассматривала и в семье их не было На мазде сх 5 даже в своё время тест драйв делала- вообще не впечатлилась Тормознутая, медленно разгоняется Один плюс в дизайне, симпатичная Но ходовые Качества очень так себе В итоге выбрала Субару импреза xv и очень довольна По цене они были с маздой сопоставимы И в это неспокойное время запчасти все в наличии
Я только по той Сузуки что дама раскидала, могу скучать. Остальное всё - треш. Не езжу на таком сегменте.