У меня однажды нога в зимнем ботинке соскользнула и как то попала с педали газа на педаль тормоза (на королле 120, там по дурацки педаль, высоковато), сзади вьехала какая то 99-я вроде бы, фару себе разбил а мне бампер чуть поцарапал. Хорошо что скорость была около 40.
Гость
5 декабря 2023, 17:50
Ага, помню, это когда ты сиги полез из бардачка доставать на ходу
Олень на легковом вдруг вспомнил что ему на право надо на съезд 🤦♂️
Гость
5 декабря 2023, 17:48
Да хоть бы и так. Ничего не нарушил.
Гость
5 декабря 2023, 10:53
Видел подобное на укм в вечерний час пик. Выскочил пешик в неположенном месте, решив срезать пусть с тротуара на трамвайную остановку. Водитель по тормозам, а в него паровозиком в зад еще двое. так эти неадекваты сзади еще и предьявлять что то стали, типа нефиг тормозить так резко. Видимо, он должен был пешика давить, по их мнению :facepalm:
Гость
5 декабря 2023, 10:53
не лезьте за руль тошнотики-тормоза и такого не будет! когда до вас дойдет то уже....
Держи дистанцию, и будет счастье !!!!! Прижиматься разрешено в постели👍😁
Гость
5 декабря 2023, 10:55
ага держи шире... чтобы пробка из за вас растянулась до тагила... или навлазили толпы перед тобой.... глупости не говори.... это 20 лет назат еще можно было.. сейчас не то кол-во машин и куча баба с тошнотиками на дорогах....
Ага, я тоже считаю, что этих жмущихся к чужим задам сажать надо
Гость
5 декабря 2023, 10:27
Одни не держали дистанцию, другой нарушил п. 10.5 ПДД в котором водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Тут же явно он проморгал свой съезд. И решил по тормозам дать.
Гость
5 декабря 2023, 10:25
Начинаешь держать дистанцию водятлы обязательно пред носом залезут, создавая аварийную ситуацию
Была подобная авария с рабочей машиной. Ладно в городе, а не на шоссе. Один не местный, тоже поворот проехал и остановился посредине, чтобы перестроиться. Рабочая машина врезалась в него. Признали обоюдную вину. Одному - за то что без причины экстренно остановился, а второму - несоблюдение дистанции
Гость
5 декабря 2023, 10:21
Просто водитель легковой почти проскочил поворот на право и решил оттормозиться что бы повернуть , по логике он виноват а по правилам держи дистанцию. Опыта у водителя легковой ноль если так тормозит перед фурой.
неоправданную остановку легковой не одобряю, НО:
1. Не обязательно там должен сидеть так называемый "учитель" (читаем как нехорошее слово на букву "Д"). Водителю могло стать резко плохо. Фонари у него горели.
2. Вы осуждаете опыт водителя легковой, хотя как раз таки если ты водитель большегруза то ты должен знать свой тормозной путь, а это значит и рассчитывать дистанцию. Предположим перед легковой образовалась другая авария, а что тогда?
неоправданную остановку легковой не одобряю, НО:
1. Не обязательно там должен сидеть так называемый "учитель" (читаем как нехорошее слово на букву "Д"). Водителю могло стать резко плохо. Фонари у него горели.
2. Вы осуждаете опыт водителя легковой, хотя как раз таки если ты водитель большегруза то ты должен знать свой тормозной путь, а это значит и рассчитывать дистанцию. Предположим перед легковой образовалась другая авария, а что тогда?
Ну дак я и написал что держи дистанцию. На этом участке ограничение 80 но летят все 99)
Ну дак я и написал что держи дистанцию. На этом участке ограничение 80 но летят все 99)
ну вы же написали что по логике виноват только водитель легковой, хотя тут виноваты все кроме 3-й машины, он единственный от тормозился, но и это не помогло.
Гость
5 декабря 2023, 10:20
На легковушке пропустил поворот на съезд направо и решил все же заехать туда. Резуьтат - ДТП. Таких умников дофига.
Гость
5 декабря 2023, 10:23
Вот с чего ты это взял?
Гость
5 декабря 2023, 10:26
Гость
5 декабря 2023, 10:23
Вот с чего ты это взял?
за всю свою долгую карьеру автомобилиста реальные проблемы с автомобилем, когда требовалось такое торможение было всего 2-3 раза. Всё остальное - это или учителя или водятлы пропустившие свой съезд. Вторые попадаются каждый день пачками.
Гость
5 декабря 2023, 10:31
90%, что это так и было
Гость