E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Путин приехал на Урал обзор Президентский кортеж. На каких люксовых автомобилях передвигался Путин по Уралу: видео

Президентский кортеж. На каких люксовых автомобилях передвигался Путин по Уралу: видео

Первых лиц государства возят на уникальных Aurus

В командировке на Урал Путина сопровождают три кортежа

Владимир Путин второй день работает на Урале. Президента сопровождают шесть вертолетов, а в каждый из трех городов привезли по президентскому кортежу. Машины Aurus заметили в Верхней Пышме, Нижнем Тагиле и Челябинске. О том, какие автомобили возят президента, рассказываем в видео.

Aurus — российская марка автомобилей класса «люкс». Разработка проекта ведется институтом НАМИ с 2013 года как платформа для создания автомобилей для «перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». Впервые широкой публике машины представили в 2018-м на инаугурации президента России. Название Aurus образовано от латинского aurum — «золото» и Russia — «Россия».

Во всех колоннах, прибывших на Урал, было примерно 20 машин и по два лимузина. Шестиметровые Senate Limousine весят как грузовик — 6,5 тонны — и официально относятся к служебным машинам главы государства и премьер-министра. Производитель утверждает, что это единственный автомобиль класса «люкс», который изначально проектировался в бронированной версии. Под капотом у него гибридная силовая установка на базе 4,4-литрового бензинового двигателя. Мощность — 598 лошадиных сил.

2018 год. Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах Сиси на трассе «Сочи Автодром» в новом Aurus

— Для легкового автомобиля по степени надежности — это практически абсолют. Надежнее себя можно чувствовать только на борту военной бронетехники, — пишет на официальном сайте Aurus.

Минивэн Aurus Arsenal — эксклюзивная машина, которую официально не продают в частные руки и используют исключительно для перевозки высших чиновников. Первый экземпляр отправили на службу в Министерство обороны. Микроавтобус длиной почти шесть метров имеет бронирование и массу около пять тонн.

Лимузин и минивэн Aurus в Челябинске

Ради президентского кортежа в Свердловской и Челябинской области перекрывали дороги. Машины первых лиц сопровождали спецрота ГИБДД и машины скорой помощи. Пропуская колонны автомобилей, уральцы застряли в пробках. Водители сообщали о заторах вечером 15 февраля на ЕКАД, Россельбане и на подъездах к Серовскому тракту.

Пробка на выезде из Нижнего Тагила вечером 15 февраля

Напомним, в Нижнем Тагиле Владимир Путин посетил УВЗ и школу, а в Верхней Пышме — предприятие «Уральские локомотивы». В Кольцово задерживали вылет рейсов из-за прибытия главы государства. Главное о визите президента мы собрали в одном тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления