E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В Свердловской области рухнули цены на авто с пробегом. Но купить что-то дешевле миллиона нереально

В Свердловской области рухнули цены на авто с пробегом. Но купить что-то дешевле миллиона нереально

Публикуем стоимость самых популярных моделей

Средняя стоимость автомобиля на вторичном рынке снизилась до 1,785 миллиона рублей

В Свердловской области снизились цены на машины с пробегом. В феврале средняя стоимость подержанного автомобиля в дилерских центрах уменьшилась с 1,824 миллиона до 1,785 миллиона рублей, сообщили E1.RU в «Авто.ру».

— С ноября 2023 дилеры сдерживали рост цен на автомобили с пробегом. Это связано с падением спроса на подержанные авто на 23% в четвертом квартале прошлого года. Такое падение объясняется интересом покупателей к новым автомобилям: на рынке появились новые бренды, усилилась конкуренция, и автопроизводители вынуждены были запускать стимулирующие акции, — объяснил директор по развитию «Авто.ру Бизнес» Даниил Шкурыгин.

Самая популярная машина на вторичном рынке сейчас — Lada Granta, именно эту модель покупали в феврале чаще всего. Ее средняя цена составила 639 тысяч рублей. Также в пятерку наиболее востребованных автомобилей вошли Hyundai Solaris (1,159 миллиона), Kia Rio (1,278 миллиона), Volkswagen Polo (1,23 миллиона) и Lada Vesta (1,016 миллиона). Дороже всего среди 10 самых популярных моделей оказалась Toyota Camry — за нее просили в среднем 2,762 миллиона.

Эксперты отмечают, что дальнейшего снижения цен ждать не стоит: с 1 апреля в России ужесточат правила уплаты утилизационного сбора на ввезенные машины, и они резко подорожают.

Ранее мы уже писали, что аналитики авторынка предупреждали о росте цен. Эксперты автомобильной системы Pango Cars заявили, что с середины весны 2024 года стоимость всех автомобилей будет повышаться. Почитайте также, какие модели за последний год подорожали сильнее всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления