перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Обсуждаем проблемы китайского автомобильного маркетинга

3 мая 2025, 10:03
Гость
Гость
4 мая 2025, 12:57
У ГД я что то не видел ни одного "китайца", в основном немцы. Мордатым не зашел "премиальный китайский автопром"! 😅
Гость
4 мая 2025, 09:40
автору заказали сию статью свалившие в закат, но тоскующие по российским деньгам западные автопроизводители?
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2025, 00:49
Выбирать сейчас китайское авто из сотен наименований, при отсутствии известных европейско-коренйско-американских брендов, дело невозможное, проще застрелиться. Пятнадцать лет назад было много проще, китайские салоны даже не рассматривали. При этом китайские авто - авто для состоятельных людей (при немалой нынешней цене), которые могут позволить себе получать удовольствие от езды на суперкомфортабельных авто три-четыре года. Пока те не начнут разваливаться по причине экономии на качественных материалах. Потом выбросят и купят новые.
Гость
4 мая 2025, 00:39
Вожу машины из Китая. Люди со старых тойот, фольксвагенов и прочих потасканных жизнью авто пересаживаются на свежих китайцев, и ездят вполне себе довольные. И не переубеждайте меня)) это факт))) вам с этим дальше жить)))
Гость
5 мая 2025, 23:59
Сказочница))
Гость
3 мая 2025, 17:15
Внезапно! Китацам кроме нефти, газа задарма и денег в придачу ниче от РФ не нужно. Ну и территории, обозначенные на их картах как временно утраченные исконные земли
Гость
3 мая 2025, 17:42
Лес ещё, вывозят много. И месторождения на ДВ они контролируют уже.
Гость
3 мая 2025, 16:39
НЕ О ЧЕМ СТАТЬЯ
21072468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 15:37
Китайцы производят неплохой продукт. Иногда. Но он всегда разовый. Модельный ряд меняется быстрее, чем молодежная мода. Поддержка, как проавило, отсутствует. Бобик сдох - меняй на следующего. И поэтому оно недорогое. Но только для Китая с его экономикой. В нашей замечательной стране с ее суперадекватным ценообразованием я не готов менять мишину раз в год, отправляю старую на помойку. Брать отечественное г... я тоже не готов. Следовательно, имеем, что имеем. И латаем старое корыто. Авось, еще немного протянет...
Гость
3 мая 2025, 13:19
Есть более отмороженный и значемый рынок для россиян это рынок жилья. Без железяки на колесах можно обойтись, а без конуры-нет.
Гость
3 мая 2025, 12:22
ездят, еще как ездят. чери занимает 3% от рынка авто в мире, а это больше чем у bmw и мерседес. А если брать продажи в Китае, то за 2023г около 500 тыс. и это не учитывая всех их суббрендов. А так назвать это автомобилем очень сложно.
Гость
5 мая 2025, 23:58
Только вот Фольц в Китае за тот год продал 2 мииллиона авто. Это в 4 раза больше, чем твой чери.
Гость
3 мая 2025, 12:17
"Все это отдает замшелостью советских магазинов, где надменный продавец стоит, уперев руки в бока, и на вопросы отвечает презрительно. Или вообще молчит".(ц) ------- Антисоветчик.В отстой.
Гость
3 мая 2025, 12:20
Русофоб соевый, чо.)
Гость
3 мая 2025, 12:39
Гость
3 мая 2025, 12:20
Русофоб соевый, чо.)
Буй через плечо!
Гость
3 мая 2025, 13:22
все антисоветчики--передасвты!
Гость
3 мая 2025, 12:04
Так противно, что мы сами довели себя "до ручки".
usama ban-laden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 11:42
Годная статья.. Всё так и есть
Гость
3 мая 2025, 12:19
Всё совсем не так.)
Гость
3 мая 2025, 14:24
Гость
3 мая 2025, 12:19
Всё совсем не так.)
Написал счастливый владелец китайского добра🤥
Гость
3 мая 2025, 17:15
Гойдная 👍
Grand Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 11:30
Автору хочется напомнить цитату одного из великих- "если ты такой умный - почему такой бедный?" . Тема из разряда "пальцем в небо". Все АБСОЛЮТНО машины ломаются и у каждой есть свои "проблемы", кому то нравятся кому то нет. Говорить(писать) об этом можно бесконечно- вот вам и источник заработка- за статью то гонорар полагается... А там дальше...пофиг
usama ban-laden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 11:46
Не смог вникнуть в смысл написанного?.. Автор всё верно указал
Гость
3 мая 2025, 11:56
3 мая 2025, 11:46
Не смог вникнуть в смысл написанного?.. Автор всё верно указал
Автор нытик. А ты уже в истории.
Гость
3 мая 2025, 12:18
Гость
3 мая 2025, 11:56
Автор нытик. А ты уже в истории.
Мамке своей хами, а не незнакомым людям.
Гость
3 мая 2025, 11:21
Знаю людей, которым не жалко выбросить свои деньги и купить какой-нибудь гак, джак, жакуй, омоду, чери и прочую чунга-чангу». Поездят на этом чуде год, за этот год и в хвост и в гриву изнасилуют движок полторашку, ушатают подвеску, а потом скидывают это автохлам в трейд-ин. Как назвать людей, кто потом это горе и нервы покупает себе на вторичке? Что это за люди? Что за мазахисты?
Гость
3 мая 2025, 12:18
Зачем вообще покупать? Проще арендовать.
Гость
3 мая 2025, 11:17
Обидно за Россию, нет своего автопрома, а китайские корыта по стоимости крыла от Боинга покупать нет желания. Статья грамотная, единственно я бы дополнительно отметил отвратительное гарантийное и сервисное обслуживание, и во многих брендах отсутствие сервиса полностью.
Гость
3 мая 2025, 11:56
За Австралию ещё обиднее.
Гость
3 мая 2025, 12:09
Гость
3 мая 2025, 11:56
За Австралию ещё обиднее.
Это родина твоя? Или свалить туда собрался? Тут всем на неё плевать вообще то.
Гость
3 мая 2025, 12:30
Да , можно было купить совсем недавно Тойоту за 1,5 Лямов щас Китай за 5 Лямов !
Гость
3 мая 2025, 11:04
Не хотят китайцы вкладываться в якобы "перспективный" российский рынок, им просто на нас плевать
Гость
3 мая 2025, 10:32
Это тяжело читать, слог автора - ужасен
Гость
3 мая 2025, 10:58
У него ещё и лексикон уровня ешки: - чесотка - зазор (расстояние между машинами) - мясистая подвеска
Гость
3 мая 2025, 11:01
До сих пор грамоту не осилил?
Гость
3 мая 2025, 11:13
Гость
3 мая 2025, 10:58
У него ещё и лексикон уровня ешки: - чесотка - зазор (расстояние между машинами) - мясистая подвеска
А к чему такие академические требования? Это не научная статья в узкопрофильном журнале. Просто обзор и попытка разобраться в этом вопросе в формате новостного портала. Юмор вполне себе уместный. И, кстати, получше чем у заезжих комиков.
Гость
3 мая 2025, 10:32
Молодец, Артём! Шикарно написал. Улыбнуло от души! 👍😁
Гость
3 мая 2025, 10:29
Молодец автор! Посмеялся от души, моГЁт чертяка! 🤣
Гость
3 мая 2025, 10:49
сам себя не похвалишь...
Гость
3 мая 2025, 10:28
Авторынок который мы заслужили….Иран, Куба…
Гость
3 мая 2025, 11:56
Австралия.
Гость
3 мая 2025, 14:34
Гость
3 мая 2025, 11:56
Австралия.
Не чеши тама и волновать тебя Австралия не будет
Последний либерал

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 10:27
Кому лень всё читать, главная мысль в одном предложении: "Никто не вкладывается в мощный маркетинг просто так, не имея хорошего продукта и долговременных планов."
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 11:06
Здесь одна мысль- автор обиделся, что его не приглашают на презентации и не заказывают рекламные очерки
Гость
3 мая 2025, 11:55
Тойота уже не та.
Гость
3 мая 2025, 19:47
3 мая 2025, 11:06
Здесь одна мысль- автор обиделся, что его не приглашают на презентации и не заказывают рекламные очерки
Владелец этого чуда видимо
Гость
3 мая 2025, 10:25
Так если российский автопром давным-давно умер, чего же вы хотите?
Гость
3 мая 2025, 14:39
Похоронить с почестями и с салютом
Гость
3 мая 2025, 10:24
WB кстати Китай пустил торговать с площадки. Скоро все будет Китай.
Гость
3 мая 2025, 10:23
кто такое и где некто "артем краснов" и что есть и где китайская экономика...
Гость
3 мая 2025, 12:14
Сам то кто будешь? Чего достиг?
Гость
3 мая 2025, 12:22
Гость
3 мая 2025, 12:14
Сам то кто будешь? Чего достиг?
Зумер он , антисоветских и русофоб.это он сказал сам. своим опусом.
Гость
3 мая 2025, 13:23
Гость
3 мая 2025, 12:22
Зумер он , антисоветских и русофоб.это он сказал сам. своим опусом.
неи никаких зхумеров. есть только жертвы ЕГЭ
Гость
3 мая 2025, 10:19
Кстати, на Черри в Китае не ездят, самая низшая марка авто. Не верите, съездите в Китай, и пообщайтесь с людьми.
Гость
3 мая 2025, 12:18
Китайцы ездят на БИДах. По полляма Чери и Хавалов там тоже продается.
Гость
3 мая 2025, 10:09
У китайцев с маркетингом все хорошо, собственный миллиардный рынок. И какие-то истерики колонии и ее аборигенов их не волнуют, радуйся что вообще привезли.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 10:16
Ога, жричёдали, аднака.
Гость
3 мая 2025, 10:25
3 мая 2025, 10:16
Ога, жричёдали, аднака.
ты когда проспишься то уже?
Гость
3 мая 2025, 11:01
Ни одного знакомого и вообще на работе на чайнакаре тем не менее
Гость