перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Минпромторг подготовил новый механизм расчета утильсбора

12 сентября 2025, 19:01
Гость
Гость
13 сентября 2025, 07:26
У учителя ЗП 40 тыщ, квартира 10 млн, машина 5млн, ему 30 лет копить придется не есть не пить, а там глядишь раз 20 опять утиль повысят- то есть никогда ему это все не купить, грустно....
Гость
13 сентября 2025, 07:01
Газель, кусок металла 3, 5 миллиона совсем оборзели. Задрали цены и удивляются.
Гость
13 сентября 2025, 04:24
Пронин и Мамонов о народе думают….
Гость
13 сентября 2025, 04:18
Как же это всё глупо и смешно! Прицепились они к лошадям ещё! Размер тогда ещё смотрите, у кого больше, у кого длиннее и т д … нормального слова не могу придумать чтоб назвать депутата нашего «народного». Каждого второго в 37 год!
Гость
12 сентября 2025, 23:57
Они там уже доходы от увеличения "утильсбора" посчитали, но не учли, что с такими ценниками покупать-то кто будет? Вообще, ситуация странная - когда авто стоит в 2-3 раза больше, чем на самом деле. Опять же, ну снизьте вы цены на отечественные авто и их начнут покупать (раньше же покупали).
Гость
12 сентября 2025, 22:28
Надо просто честно назвать утильсбор тем, чем он на самом деле называется - ПОБОРОМ. И тогда назначайте любую сумму, вопросов не возникнет.
Гость
12 сентября 2025, 22:26
А дела то как с бензином обстоят? Талоны ещё не везде ввели?
Гость
12 сентября 2025, 22:18
Скажите что это ещё солдаты НАТО придумали. Ай могу )))
Гость
12 сентября 2025, 22:08
"Ранее о повышения «утиля» для частников..." повышениИ
Гость
12 сентября 2025, 21:38
А как там с бензином дела? Талоны уже ввели?
Гость
12 сентября 2025, 21:37
Вся страна начиная с 1994 года придерживает наш убогий автопром!!! Заградительные пошлины, налоги, утильсбор. Доколе????
Гость
13 сентября 2025, 07:57
Скорее начиная со времен ссср
Гость
12 сентября 2025, 21:35
Все думали что дно ещё глубоко, пока снизу не постучали.
Гость
12 сентября 2025, 21:34
Ахахаха...
Гость
12 сентября 2025, 21:34
6.7L мощностью 475 л. с. сколько?
Гость
12 сентября 2025, 21:33
Интересно, сколько там у вас выходит сбор на мой 6.7 л мощностью 475 лс ?
Гость
12 сентября 2025, 21:33
Интересно, сколько там у вас выходит сбор на мой 6.7 L мощностью 475 л. с.
Гость
12 сентября 2025, 21:33
Интересно, сколько там у вас выходит сбор на мой 6.7L мощностью 475 л. с. ?
Гость
12 сентября 2025, 21:23
Эти людишки, ну те, которые хотят "пресечь" льготный утиль для россиян, это враги, они хуже мошенников и грабителей. Почему народ их терпит!? Почему они до сих пор спокойно живут!? Может хватит терпеть издевательства и вспомнить что россияне народ ,а не население!?
Гость
12 сентября 2025, 21:44
это капитализм
Гость
12 сентября 2025, 20:58
почему вы позволяете это делать?
Гость
12 сентября 2025, 20:23
А говорят враги на западе где то...
Гость
12 сентября 2025, 20:19
Блин, как упоительны в России....
Гость
12 сентября 2025, 21:39
Жигули?
Гость
12 сентября 2025, 22:17
Уже не только вечера, но ветчина.
Гость
12 сентября 2025, 20:16
Днищщщщщщщщщ непрятно пахнет , но терпимо 😎
Гость
12 сентября 2025, 20:13
мы покупали ниву шевроле с конвеера за 500тр. сейчас такая 1500 примерно. а вот зарплата не повысилась. может введут еще утильсбор на человека при рождении? захотел родить ребёнка, заплати 5 лямов.
Гость
12 сентября 2025, 22:46
Русские и платят , НА СОДЕРЖАНИЕ МИГРАНТОВ !
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2025, 23:57
А вот тут я согласен. Перед родами проводится УЗИ, выясняется объем ребенка и пожалте в кассу. Ну, скажем, 100руб с кубика.
Гость
12 сентября 2025, 20:02
вобще ухи поели
Гость
12 сентября 2025, 19:48
Автовазу уже ничто не поможет!
Гость
12 сентября 2025, 20:21
Ему надо помочь уйти. Навсегда
Гость
12 сентября 2025, 21:39
а банкротство?
Гость
12 сентября 2025, 19:46
А цвет авто когда к утильсбору привяжут? В следующий раз?
Гость
12 сентября 2025, 19:43
Все от нас отстали в производстве стали, Все мы обогнали в чугунолитье!
Гость
12 сентября 2025, 19:42
при чем здесь только утиль. утилизировать машину стоит два дня человеку средней криворукости с набором ключей, ломом и болгаркой(это рублей 20-25 за два дня работы), вывоз двух контейнеров по кубу с пластиком и барахлом на свалку (это рублей 5 может быть) и вывоз металла и цветнины в пункт приема. это уже наоборот, не потратит, а принесет например рублей 5 прибыли. И это мы считаем утилизацию по типу "все в расход", не учитывая то, что годное можно продать. Итого расходы на утилизацию любого (хот 70 лс, 700) составляют 20-30 тр. Вот это - именно Утиль, и именно сбор (собственно, то, как он изначально и планировался). А сейчас это кража, обман, надувательство, фикция, дурдом и прочее. Все что угодно, но не "утильсбор". Назвали бы проще - сборы на патроны. Так хотя бы было понятнее и патриотичнее.
Гость
12 сентября 2025, 20:10
А ещё нужно попробовать открыть фирму по утилизации и брать деньги с государства. Только наврятли дадут.
Гость
12 сентября 2025, 19:40
Происходит замедлительное ускорение на планете, вращающейся в обратную сторону от Луны
Гость
12 сентября 2025, 19:38
Спасибо за совершенно непередаваемый, онейрический экспириенс от механизма расчета утильсбора. Классика, парадигма и керигма.
no_name_ekb96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 19:35
ущерб бюджету наносит существование автоваза
Гость
12 сентября 2025, 20:13
Не пойму зачем этот сбор, обычно совсем старые авто продают на авторазборы или на металлолом. Кто там чего утилизирует по такой цене? Плата за воздух
Чернецкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 20:45
Гость
12 сентября 2025, 20:13
Не пойму зачем этот сбор, обычно совсем старые авто продают на авторазборы или на металлолом. Кто там чего утилизирует по такой цене? Плата за воздух
Гость, дак это просто гос пошлина названая утильсбором
Гость
12 сентября 2025, 21:06
Гость
12 сентября 2025, 20:13
Не пойму зачем этот сбор, обычно совсем старые авто продают на авторазборы или на металлолом. Кто там чего утилизирует по такой цене? Плата за воздух
Статью не читай, комменты пиши
Гость
12 сентября 2025, 19:24
До 160 лс, это например мазда сх5 , 2литра. Киа церато
Гость
12 сентября 2025, 19:42
Столько хороших комфортных машин, а нам снова предлагают повозки уровня начального развития...
Гость
12 сентября 2025, 20:19
Гость
12 сентября 2025, 19:42
Столько хороших комфортных машин, а нам снова предлагают повозки уровня начального развития...
Вам предлагают стойло. А вы и рады
Гость
12 сентября 2025, 22:01
Гость
12 сентября 2025, 20:19
Вам предлагают стойло. А вы и рады
Наоборот, я не понимаю, кто в здравом уме, имея в кармане два лимона, может даже просто зайти посмотреть ладу...
Гость
12 сентября 2025, 19:15
Очередное позорище. УАЗ- если была хотя бы тень совести то надо на ближайшей березе....
Гость
12 сентября 2025, 19:40
Нет у них ни совести ни желания что то делать, да и ума не хватит придумать! Только коврики в автомобиль положить и цену на них в десять раз увеличить!
Гость
12 сентября 2025, 20:48
Гость
12 сентября 2025, 19:40
Нет у них ни совести ни желания что то делать, да и ума не хватит придумать! Только коврики в автомобиль положить и цену на них в десять раз увеличить!
А ,если не будут брать - отключим газ !
Гость
12 сентября 2025, 19:13
Ох заживём скоро
Гость
12 сентября 2025, 19:11
Да уж , не жили богато и нечего начинать, так и будут ездить на старом транспорте все уберите уже этот утиль пожалуйста .
Гость
12 сентября 2025, 19:43
Дык раньше подорожником подтирались, зачем нам туалетная бумага
Гость
12 сентября 2025, 20:40
Гость
12 сентября 2025, 19:43
Дык раньше подорожником подтирались, зачем нам туалетная бумага
Что к чему
Чернецкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 20:52
Гость, они уже думают и за старые машины взяться повышенный налог ввести , как в Японии , все делают чтобы эти наши ведра покупали. Ну как ВАЗ и прочие российские ведра не поймут, не умеем мы делать хорошие автомобили, есть другие рынки где мы впереди планеты всей.
Гость
12 сентября 2025, 19:08
так то помимо утильсбора уплачивается существенный таможенный сбор, независимо физлицо или юрлицо. про таможенный платеж все забыли там?
Гость